Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

УЖАС!!!

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.03.2009, 13:27   #1
UDO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 78 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для UDO с помощью AIM
По умолчанию УЖАС!!!

Господа Форумчане, может и не красиво с моей стороны было бы выставлять напоказ эти снимки, но так как все мы здесь объеденены общей целью(не включая шпионов-продавцов ) и постройка дома у каждого из нас забирает определённый жизненный, материальный и моральный ресурс... Мне честно говоря безумно жаль человека (даже не зная кто он и за что ему такое..)... Сие счастье я увидел, случайно проезжая в Бортничах... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!?!
Диверсия, ТЕракт, МЕсть, экономность, Результаты РАботы ПРОфффФЕСЫОНАЛОВ или новый архитектурный стиль (да простит меня хозяин)?!?!
Дай БОЖЕ такого больше не видеть и не заслужить такого!!! ВСем желаю Удачи и Терпения!!!
Миниатюры
25032009593.jpg   25032009595.jpg   25032009597.jpg  
UDO вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 13:40   #2
rej
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UDO Посмотреть сообщение
Господа Форумчане, может и не красиво с моей стороны было бы выставлять напоказ эти снимки, но так как все мы здесь объеденены общей целью(не включая шпионов-продавцов ) и постройка дома у каждого из нас забирает определённый жизненный, материальный и моральный ресурс... Мне честно говоря безумно жаль человека (даже не зная кто он и за что ему такое..)... Сие счастье я увидел, случайно проезжая в Бортничах... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!?!
Диверсия, ТЕракт, МЕсть, экономность, Результаты РАботы ПРОфффФЕСЫОНАЛОВ или новый архитектурный стиль (да простит меня хозяин)?!?!
Дай БОЖЕ такого больше не видеть и не заслужить такого!!! ВСем желаю Удачи и Терпения!!!
Да уж, похоже на взрыв. Можна представить себе состояние хозяев
rej вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 13:43   #3
KAKTyC
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а в новостях ничего нет???
KAKTyC вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 13:44   #4
Gitan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,091
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 714 сообщениях
Отправить сообщение для Gitan с помощью ICQ

Да в новостях показывали. Газовый балон взорвался.
Gitan вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 13:47   #5
Прохожий
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 9,879 раз(а) в 3,238 сообщениях

А это не тот дом, о котором говорилось в начале зимы? Что, мол, взрыв одного из семи газовых баллонов которыми отапливали дом для внутрянки...
Прохожий вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 14:03   #6
AmateurFF
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,456
Поблагодарили 501 раз(а) в 393 сообщениях

Да, это тот дом.
Это его уже немного разобрали и подперли.
AmateurFF вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 16:53   #7
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,340
Поблагодарили 3,291 раз(а) в 1,079 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от AmateurFF Посмотреть сообщение
Да, это тот дом.
Это его уже немного разобрали и подперли.
Проезжал мимо через 30 мин после взрыва.
Газовый балон и какой-то самопальный газовый обогреватель, вроде бы, виноваты. Два трупа (то ли охрана, то ли хозяева).
У тестя квартира в 150 м от этого дома - трухануло не слабо. В Форе стекла-витрины повыбивало.

Очень интересный дом был. Выделялся в округе.
MaxS вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 19:09   #8
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

ага, очень интересный... судя по снимкам - стены ни к чему не крепились
Стены отдельно, перекрытия отдельно на перегородках
Обычно при объемном взрыве характер повреждений другой... А тут прям карточный домик...
Бес вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 19:19   #9
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,643
Поблагодарили 4,664 раз(а) в 2,182 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от UDO Посмотреть сообщение
В мозгу только одно слово: "Очмониты"
IesuiT вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 19:42   #10
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 6,806
Поблагодарили 25,868 раз(а) в 7,024 сообщениях

Опередил меня УДО: сам сегодня сфоткал этот дом на мобилку. Его только осенью прошлой построили. Взрыв был такой, что повылетали окна в витрине магазина в метрах 50-ти, причем магазин расположен с уцелевшей стороны дома.
Сейчас его то-ли разбирают, то ли пытаются восстанавливать. Зрелище просто шокирующее.
LM вне форума   Вверх
Старый 27.03.2009, 16:23   #11
FLASH
Администратор

Вы сказали Спасибо: 2,618
Поблагодарили 6,924 раз(а) в 1,872 сообщениях

да уж неприятно
FLASH вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 01:00   #12
TVA
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 179 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию Упаси Господи!

Друзья!
А что нужно не допустить, чтоб избежать подобного?
Моим зимой нужно было греть дом, то я представлял себе как на СТО элетротен с дуйкой. Приезжаю, а там балон и, правда, штатная дуйка.
Но после новостей хватанула измена...
Ща потеплело - отлегло. Но чего нужно все-таки не допускать на стройках хозяевам, что, например, обходятся вуйками на стройке, которые не особо парятся даже за свою жизнь?
TVA вне форума   Вверх
Старый 01.04.2009, 00:07   #13
Artemis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 146 раз(а) в 106 сообщениях
Отправить сообщение для Artemis с помощью AIM

Да и не просто дом это, а детский дом. Зачинщиком стройки был священник (кОкой церкви не знаю). Строили они его быстро, денег вложили много (знаю их первого прораба - ворюга и обманщик, много материала он уних покрал), ни лицензии ничего. Но какой-никакой домик построили и внутренние работы практически сделали, планировали быстрее детей заселить. А тут зимой их пару пьяных рабочих на самый Новый год решили погреться. И вот нате. Трупов вроди небыло на момент взрыва, муж спрашивал и их прораба, но один мужик сильно обгорел и был в реанимации. Может и умер.
Ужас конечно. Вывод - соблюдать правила пожарной безопасности, не пускать алкоголиков на участок, тем более под видом рабочих.
Священника и детей из приюта таки жаль.
Artemis вне форума   Вверх
Старый 01.04.2009, 17:12   #14
Kimura
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 910 раз(а) в 504 сообщениях

Цитата:
Сообщение от TVA Посмотреть сообщение
Друзья!
А что нужно не допустить, чтоб избежать подобного?
Моим зимой нужно было греть дом, то я представлял себе как на СТО элетротен с дуйкой. Приезжаю, а там балон и, правда, штатная дуйка.
Но после новостей хватанула измена...
Ща потеплело - отлегло. Но чего нужно все-таки не допускать на стройках хозяевам, что, например, обходятся вуйками на стройке, которые не особо парятся даже за свою жизнь?
При чем тут вуйки - -тебе и централоукраинцы могут наколбасить - -мало не покажется...
Что могу сказать - дом без армопоясов и увязки - -просто клали кирпич и перекрытия на цемент - типа и так сойдет - была бы увязка кирпичей армированием - -хрен бы он так развалился... дальше крыша - а где привязка крыши к стенке -- ее похоже ложили на гвозди - -у мена анкера к бревну по стене (мауерлат или что-то в этом роде называтеся или черт его знает как) прикручены анкерами к стене на 30-40 сантиметров и стропила так же - -что бы крышу не сдуло ветром...
Короче мля так строить нельзя !- вот поэтому я боюсь покупать дом с рук - -купишь - -и развалится через год...
Kimura вне форума   Вверх
Старый 01.04.2009, 22:31   #15
LM
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
...Что могу сказать - дом без армопоясов и увязки - -просто клали кирпич и перекрытия на цемент - типа и так сойдет - была бы увязка кирпичей армированием - -хрен бы он так развалился... дальше крыша - а где привязка крыши к стенке -- ее похоже ложили на гвозди - -у мена анкера к бревну по стене (мауерлат или что-то в этом роде называтеся или черт его знает как) прикручены анкерами к стене на 30-40 сантиметров и стропила так же - -что бы крышу не сдуло ветром...
А зачем армопояс при постройке кирпичного дома? Это ж не пено-газобетон. Армопояса появились с активным применение этих материалов.
Вы что серьезно считаете, что Ваши анкера заглубленные в стену на 30-40 см смогут что-то сдержать при таком взрыве?
Да и вообще - там витрины в магазине на расстоянии больше 50 м повылетали, а Вы тут по фотке общего плана "диагноз" о качестве строительства ставите.
LM вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 09:09   #16
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,340
Поблагодарили 3,291 раз(а) в 1,079 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Короче мля так строить нельзя !- вот поэтому я боюсь покупать дом с рук - -купишь - -и развалится через год...
Типа построили бы как у вас - им легче было бы? Энергия взрыва пропала бы? Подозреваю, что в данном случае было бы еще хуже.
MaxS вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 09:44   #17
shebeko
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для shebeko с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от MaxS Посмотреть сообщение
Энергия взрыва пропала бы? Подозреваю, что в данном случае было бы еще хуже.
Зря вы так. Недавно смотрел передачу про строительство небоскрёбов.
В Англии кажется в 60х точно также сложилась целая стена многоэтажного дома,
из-за того, что на верхнем этаже рванул балон с газом и выбило всего!!! одну боковую стену.
При проектировании не учитывались боковые нагрузки. Теперь существует требование, которое буквально формулируется так: "Выпадание одного элемента не должно приводить к обрушению здания"
shebeko вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 18:41   #18
olkogr
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для olkogr с помощью ICQ

Защиту от взрывов делают не способом усиления конструкции а наоборот вводя окна или тонкие стенки через которые при взрыве ушла б энергия. Потому лучшими по стойкости к взрывам есть каркасники. Защитить сои дома очень просто поставить датчики газа и завести на сигнализацию, и заодно на входе поставить клапан с электроуправлением, чтоб он если что то закрывался. Ну и конечно вентиляция, если есть нормальная притосно вытяжная вентиляция то опасные концентрации газа и воздуха не появятся и взрыва не будет.
olkogr вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 20:20   #19
LM
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от olkogr Посмотреть сообщение
Защиту от взрывов делают не способом усиления конструкции а наоборот вводя окна или тонкие стенки через которые при взрыве ушла б энергия. Потому лучшими по стойкости к взрывам есть каркасники. Защитить сои дома очень просто поставить датчики газа и завести на сигнализацию, и заодно на входе поставить клапан с электроуправлением, чтоб он если что то закрывался. Ну и конечно вентиляция, если есть нормальная притосно вытяжная вентиляция то опасные концентрации газа и воздуха не появятся и взрыва не будет.
Все конечно очень правильно и мудро. Только все это из серии "лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным": работяги использовали дуйку-обогревалку на пропане в баллонах и была утечка. А они видимо согрелись и просто уснули.
А Вы "поставить датчики газа и завести на сигнализацию, и заодно на входе поставить клапан с электроуправлением...."
От дурака и 10 клапанов не спасет.
LM вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 06:22   #20
773
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

Каркасник не устойчив у взрыву , а безопаснее в нем находиться.
773 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании