Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

Кровля в картинках для "чайников"!

Старый 26.03.2009, 15:06   #1
АLЕК$AНДR
Новичок

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation Кровля в картинках для "чайников"!

Господа/товарищи! Прошу Вас поделиться преобретённым опытом в строительстве кровли!
Лично я перечитал практически весь форум, но всё-равно осталась масса вопросов.
Прошу Вас поделиться накопленными знаниями с участниками этого форума и выложить фотоматериалы и Ваши коментарии.

Я в строительстве кровли "чайник", т.к. моя реальная профессия предполагает иные знания и навыки, но в ближайшем будующем (в ближайшие 2-3 месяца) мне придётся заниматься контролированием этого сложного, но достаточно интересного процесса.

Знаю что среди участников форума и гостей сайта найдётся множество и других людей которым нужны эти практические знания.

Многие скажут: читай форум и спец литературу! Но спецлитература в большинстве случаев поддерживает теоретическую часть, а на практике всё иначе. Что касается форума - я нашёл в нём много интересного, но оно как-то всё передано отрывками, кусками, вперемешку с выяснением чьих-то отношений и откровенной рекламы своего продукта или строительной "бригады".

Поэтому (и не только поэтому) прошу сжалиться и выложить "пошаговую иллюстрировано-коментированную иструкцию по строительству кровли для чайников"!

Заранее благодарен всем за помощь!
АLЕК$AНДR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 15:24   #2
BrotherSam
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 6,446
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 2,351 сообщениях
Отправить сообщение для BrotherSam с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от АLЕК$AНДR Посмотреть сообщение

Господа/товарищи! Прошу Вас поделиться преобретённым опытом в строительстве кровли!
Лично я перечитал практически весь форум, но всё-равно осталась масса вопросов.
Прошу Вас поделиться накопленными знаниями с участниками этого форума и выложить фотоматериалы и Ваши коментарии.

Я в строительстве кровли "чайник", т.к. моя реальная профессия предполагает иные знания и навыки, но в ближайшем будующем (в ближайшие 2-3 месяца) мне придётся заниматься контролированием этого сложного, но достаточно интересного процесса.

Знаю что среди участников форума и гостей сайта найдётся множество и других людей которым нужны эти практические знания.

Многие скажут: читай форум и спец литературу! Но спецлитература в большинстве случаев поддерживает теоретическую часть, а на практике всё иначе. Что касается форума - я нашёл в нём много интересного, но оно как-то всё передано отрывками, кусками, вперемешку с выяснением чьих-то отношений и откровенной рекламы своего продукта или строительной "бригады".

Поэтому (и не только поэтому) прошу сжалиться и выложить "пошаговую иллюстрировано-коментированную иструкцию по строительству кровли для чайников"!

Заранее благодарен всем за помощь!
1. Кровли бывают разные и соответственно разные реализации.
2. читай форум Здесь действительно все писано переписано. Находите поочереди ветки "как мы строимся". Т.к. знаний у Вас пока мало - ищите картинки, которые наиболее подходят Вам. Когда разберетесь с основными принципами и понятиями, тогда Вам поможет поиск по форуму.
BrotherSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 15:30   #3
АLЕК$AНДR
Новичок

Не буду спорить.

Но внесу некоторые коррективы в поставленый вопрос и предложение.

Я прошу поделиться опытом монтажа самого "пирога" кровли с мансардой.

Что и за чем крепиться. Если у кого есть такие подробные фото (желательно с МЧ) прошу выложить на ветку или скинуть лично.

Приму даже ссылки.

Господа - не хочу выглядеть лохом перед строителями. Хочу понимать что происходит.

Я пересмотрел много фото по строительству кровель. Многие строители придумывают свои хитрости, приёмы, методы, а многие и не подозревают об этом.

Поэтому и прошу поделиться своими архивами.

Товарищи! Выложите фото строительства кровли и прокоментируйте плиз!
Старый 26.03.2009, 19:24   #4
Хтось
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 197 раз(а) в 128 сообщениях

Цитата:
Не буду спорить.

Я прошу поделиться опытом монтажа самого "пирога" кровли с мансардой.

Приму даже ссылки.
А интернет самому покопать слабо? Там уж писано-переписано, с картинками и без...

(ссылка устарела)
Хтось вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 22:29   #5
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,858
Поблагодарили 12,322 раз(а) в 3,957 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

Цитата:
Господа - не хочу выглядеть лохом перед строителями. Хочу понимать что происходит.
Не забивайте себе голову всякой ерундой...чтобы более менее на равных разговаривать с кровельщиками Вам надо поучиться теории и хотя бы пол года-год практики,да и то вряд ли...Вы думаете,что посмотрев картинки с разжёваными коментариями Вы поймёте кровельное дело..это заблуждение.
Я всем застройщикам советую два варианта.Договоритесь с кровельщиками(тех кто делал стены и они же хотят(будут) делать крышу не берите,вероятность косяков 95%,по опыту) по обоюдоприемлемой цене,оплатите аванс,и скажите что ВЫ ОПЛАТИТЕ всю остальную сумму после приёма крыши на основании:1 вариант..(менее надёжный) ЕСЛИ то что сделано совпадает с "Инструкцией производителя по монтажу"(если у производителя нет такой инструкции не стоит покупать их продукцию,у всех солидных брендов она есть);2 вариант..(более надёжный) ЕСЛИ то что сделано примет(и укажет недостатки,которые они устранят) независимый кровельный эксперт(на этом форуме могу порекомендовать Snitsar по МеталлоЧер,ЦПЧ и натур. черепице и пр. "общекрышным" вопросам(с человеком лично не знаком,но сужу по его постам на этом форуме);так же,возможно,себя по битумке,"общекрышным" вопросам и пр.).
!!! Не сочтите вышесказанное рекламой,только совет,как художник художнику,сам себе фазенду строю,знаю о чём говорю.
Многие "укладчики" могут отказаться,ну и славненько,туда им и дорога,крепкие спецы подобного не боятся.
Поверьте,заплаченые небольшие деньги окупяться с лихвой.На равных(и с превосходством),в профессиональном плане,со строителями могут разговаривать только опытные профессионалы,для того что бы иметь высокий уровень,как и в любом другом деле,требуется теория,практика и время.
Также только они могут выявить не только явные косяки,но и скрытые дефекты,также спрогнозировать возможные проблемы в будущем.
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 20:18   #6
АLЕК$AНДR
Новичок

Согласен с Вами товарищи.

Вчера и сегодня был на выставке в Экспоплазе на Нивках. Всего много, глаза разбегаются. Всё интересно, всё можно потрогать руками и если надо и зубами.

Учиться и присматриваться надо долго, а времени маловато будет.

Поэтому последую советам.

Благодарю!
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании