Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

нюанси утеплення мансандри

Старый 27.03.2009, 20:42   #1
DidMazay
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию нюанси утеплення мансандри

В інструкціях виробників ват стандартно приводиться поперечний розріз кровельного пирога і ніде немає продольного. Особливо в місці стику з стіною. Порадьте який з двох наведених варіантів правильний. Чи може є третій?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fronton 1.JPG
Просмотров: 180
Размер:	53.1 Кб
ID:	15881 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fronton2..JPG
Просмотров: 138
Размер:	49.9 Кб
ID:	15882
DidMazay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 06:58   #2
Overmind
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 57 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DidMazay Посмотреть сообщение
В інструкціях виробників ват стандартно приводиться поперечний розріз кровельного пирога і ніде немає продольного. Особливо в місці стику з стіною. Порадьте який з двох наведених варіантів правильний. Чи може є третій?
Вложение 15881 Вложение 15882
У Вас край крыши держится на фронтоне, а не на стропилах?
Почему нет воздушного зазора между мембраной и контробрешёткой?
В притык к фронтону должны стоять стропила. Утепляете только между стропилами. Что-то попытался изобразить.
Overmind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 10:30   #3
DidMazay
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Overmind Посмотреть сообщение
У Вас край крыши держится на фронтоне, а не на стропилах?
Почему нет воздушного зазора между мембраной и контробрешёткой?
В притык к фронтону должны стоять стропила. Утепляете только между стропилами. Что-то попытался изобразить.
Ні край даху у мене лежить не на фронтоні. Край даху буде виступати на 90 см за фронтон і ззовні будинку буде ще по 1 лазі (стропилу) на вмурованих в фронтон 1,5м балках.
Повітряного зазору немає тому, що це менбрана а не пароізоляція. Я беру дорожчу менбрану зате використовую повністю всю ширину лаги 150мм для мінвати і не буду мучитись з мотузками для забезпечення зазору.
Впритул до фронтону, як я розумію, лаги ставлять щоб фронтон не впав від вітру (тонкий фронтон краплять до лаги). В моєму випадку товщина фронтону = товщині основної стіни. Більше того, на фронтоні лежать панелі перекриття (в тому місці де зазвичай розміщена затяжка лаг) а на них спираются серединами лаги.
Питання було про спосіб утеплення стику фронтону і даху. Що в цьому місці більш тепле стіна чи дах? Я так зрозумів, що Ви за стіну. Чому?
Старый 29.03.2009, 14:09   #4
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 482 раз(а) в 314 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DidMazay Посмотреть сообщение
Я так зрозумів, що Ви за стіну. Чому?
Потому что в этом варианте будет классный мостик холода и будем платить за отопление немного больше чем при первом варианте.
В месте стыка с одной стороны минвата толщиной 15-20 см, что достаточно для хорошей теплоизоляции.
И в этом же месте буквально сантиметр в сторону теплоизоляцию обеспечивает стена фронтона, толщиной тоже 15-20 см. А такой толщины маловато для хорошей изоляции что для кирпича, что для газобетона, соответственно теплопотери в этом месте будут больше.
Миниатюры
Fronton2..jpg  
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо snitsar за это полезное сообщение:
DidMazay (29.03.2009)
Старый 29.03.2009, 17:04   #5
DidMazay
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от snitsar Посмотреть сообщение
Потому что в этом варианте будет классный мостик холода и будем платить за отопление немного больше чем при первом варианте.
Дякую, моя думка розвивалась в цьому ж напрямку. Буду робити по варіанту А. Головне не забути мінвату на стіну покласти до прибивання менбрани, бо інакше туди вже не дістанешся.
І ще одне питання. Раробар"єр між собою зклеюють спецстрічкою це ясно. А чи потрібно його приклеювати до стіни фронтону (виноска 1 на мал Б) та до стіни на якій маулрат? Якщо потрібно то чим?
Старый 29.03.2009, 18:11   #6
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 482 раз(а) в 314 сообщениях

Лучше всего использовать бутиловую ленту, она хорошо клеится практически к любым основаниям.
После этого прижать штукатуркой. Под штукатурку можно приклеивать паробарьер не сплошным слоем а точечно, чтобы временно закрепить перед штукатуркой.
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо snitsar за это полезное сообщение:
DidMazay (29.03.2009)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании