Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Кто строил гараж ?

Старый 05.04.2009, 19:02   #1
miki
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 290 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Кто строил гараж ?

Уважаемые форумчане, помоготе кто знает, или сам имел дело с подобной ситуацией.
Есть многоэтажка двором упирается в частный сектор, хочу поставить гараж, не на територии дома.
Договорился на покупку участка в людей в частном секторе, они не против-продают, теперь вот полазив по инету думаю покупать ли ?
Дело в том, что согласно ДБК расстояние от жил. дома до гаража не менее 10 м, т.е. 99% гаражей в Украине построены не по нормам, и при желании в архитектуре мне зарубят мою мечту, и останусь я с голым участком, который тогда и на хер мне не надо.
Посоветуйте пожалуйста, как быть ?
Спасибо.
miki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 17:48   #2
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,070 раз(а) в 7,306 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от miki Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, помоготе кто знает, или сам имел дело с подобной ситуацией.
Есть многоэтажка двором упирается в частный сектор, хочу поставить гараж, не на територии дома.
Договорился на покупку участка в людей в частном секторе, они не против-продают, теперь вот полазив по инету думаю покупать ли ?
Дело в том, что согласно ДБК расстояние от жил. дома до гаража не менее 10 м, т.е. 99% гаражей в Украине построены не по нормам, и при желании в архитектуре мне зарубят мою мечту, и останусь я с голым участком, который тогда и на хер мне не надо.
Посоветуйте пожалуйста, как быть ?
Спасибо.
тогда построишь конструкцию несвязанную фундаментом с землей или по другому неявляющимся объектом недвижимости . Или назовешь строение - сарай .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 17:58   #3
miki
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
тогда построишь конструкцию несвязанную фундаментом с землей или по другому неявляющимся объектом недвижимости . Или назовешь строение - сарай .
Но ведь разборной металлический гараж тоже надо ставить на фундамент, т.е. получается уже капитальное строительство.
Мля в єтой стране-по закону, хер что построить можно.
Старый 06.04.2009, 18:34   #4
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,070 раз(а) в 7,306 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Но ведь разборной металлический гараж тоже надо ставить на фундамент, т.е. получается уже капитальное строительство.
Мля в єтой стране-по закону, хер что построить можно.
ну вы вообще должны воспринимать и другую сторону - машина это всегда шум .

Насчет металлического на фундамент - не уверен , в любом случае он не связан фундаментом ( ключевое определение ) . Вообще со строениями находящимся на вашей приватизированной земле разбираться будет тяжко ( в смысле для тех кому они не понравятся ).
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 16:57   #5
miki
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
Насчет металлического на фундамент - не уверен , в любом случае он не связан фундаментом ( ключевое определение ) .
Где это определение ?
Я нашел только вот:
zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z0945-00
"4.9. Тимчасові будівлі та споруди, зведення яких не потребує виконання робіт з улаштування фундаментів."
Но гараж (даже металлический) то надо ставить на фундамент.
Старый 10.04.2009, 23:51   #6
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,825 раз(а) в 2,990 сообщениях

Цитата:
Где это определение ?
Я нашел только вот:
zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z0945-00
"4.9. Тимчасові будівлі та споруди, зведення яких не потребує виконання робіт з улаштування фундаментів."
Но гараж (даже металлический) то надо ставить на фундамент.
К сожалению, данное определение никак нельзя "связать" с гаражем. Оно касается исключительно объектов, которые возводятся/устанавливаются при выполнении строительно-монтажных работ и т.д.
Вам проще построить навес, или сарай, или мастерскую, или ...
Можно и металлический гараж, но тогда будет слишком просто доказать, что у Вас именно гараж и что стоит он слишком близко к жилому дому.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании