Строим Дом

Партнер раздела: http://maetock.com.ua/
Перезагрузить страницу

Тарасовка - брать, или не брать))

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2009, 16:44   #1
Домохозяйка
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Тарасовка - брать, или не брать))

Доброго времени суток!!
Я очень рада, что попала на уже НАШ) сайт...
Тоже хочу влиться влиться в ваши стройные ряды застройщиков)
Мы нашли участок земли в Тарасовке, там где котеджные застройки... Но покопавшись на сайте обнаружила, что народ говорит о свалке мусора между Тарасовкой и Крюковщиной... ((
Я была несколько раз на участке - но запаха не учуяла..., но там рядом протекает река (озеро)...народ рыбу ловит... может быть это как-то отражается на воде??
Я вас очень прошу - напишите все ли так плохо (с мусором)... А может быть еще что-то не заметила? Спасибо!!
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 19:58   #2
Amazonka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 548 сообщениях

Коммуникации на участке ?
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 20:21   #3
Домохозяйка
Начинающий форумчанин

рядом проходит электричество, и уже тянут газ. Я думаю, что пока мы будем строиться - газ будет...
Старый 11.04.2009, 12:11   #4
Viks
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,323
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 3,076 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
рядом проходит электричество, и уже тянут газ. Я думаю, что пока мы будем строиться - газ будет...
На заметку:
рядом электричество (при наличии свободных кВт) и тянут газ (достаточного объёма) - это может Вам потом выльется в сумму от 10 до 30т у.е. - при хорошем раскладе. Можете об этом напомнить продавцу...
+ уточнил бы у местных о наличии свободных мощностей...
Viks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 20:11   #5
Домохозяйка
Начинающий форумчанин

завтра поедем, и постараемся уточнить... В пятницу позвонила в РЭС они очень туманно ответили на вопрос о подключении и цене... Сказали купите потом будем говорить))) Правда цифры прозвучали - в принципе вменяемые...) Забавно - а если после оглашения их цены не о чем нам будет говорить...
Старый 11.04.2009, 20:24   #6
Amazonka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 548 сообщениях

Из собственного горького опыта - участок без коммуникаций может принести много головной боли. Тот факт, что коммуникации проходят (или будут проходить) где-то рядом, вовсе не означает, что они будут на Вашем участке. РЭС ясности в вопрос может и не внести. Так как там зачастую не в курсе если свободные кВт или нет, т.к. многие ТП принадлежат частникам и они сами продают свои кВт. Поинтересуйтесь у хозяина участка, почему он не подвел коммуникации. Может есть какя-то явная проблема. И еще тот же хозяин должен знать, кто занимается проведением газа и электричества в Вашей местности. Пусть направит Вас к этим людям. Это же и в его интересах, если хочет продать свою землю.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 10:52   #7
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
завтра поедем, и постараемся уточнить... В пятницу позвонила в РЭС они очень туманно ответили на вопрос о подключении и цене... Сказали купите потом будем говорить))) Правда цифры прозвучали - в принципе вменяемые...) Забавно - а если после оглашения их цены не о чем нам будет говорить...
А чем Тарасовка Вам так понравилась?
Как для меня - место-расположение участка на котором планируете ещё и инвестировать значительную сумму в дом - оч. важно где он будет находиться.

Не расматривали вариант ближе к городу - Гатного напр. - сзади за рестораном Фортеця или за Киб.центром - и 0,5-1 км вглуб городка
"плюсы"
- Рядом Одесский рынок и Кышеня (удобно оставить авто на парковке - отпразновать в городе - и огородами можно доехать домой)
- перспектива метро
- инфроструктура
...
Этот пользователь сказал Спасибо Viks за это полезное сообщение:
kravchuk14 (07.08.2009)
Старый 12.04.2009, 11:32   #8
-КУЛИБИН-
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 262 раз(а) в 128 сообщениях
Отправить сообщение для -КУЛИБИН- с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
А чем Тарасовка Вам так понравилась?
Как для меня - место-расположение участка на котором планируете ещё и инвестировать значительную сумму в дом - оч. важно где он будет находиться.

Не расматривали вариант ближе к городу - Гатного напр. - сзади за рестораном Фортеця или за Киб.центром - и 0,5-1 км вглуб городка
"плюсы"
- Рядом Одесский рынок и Кышеня (удобно оставить авто на парковке - отпразновать в городе - и огородами можно доехать домой)
- перспектива метро
- инфроструктура
...
Вот тут я Батюшка с вами не согласен. Непосредственная близость с мегаполисом кроме перечисленных вами достоинств имеет еще большие недостатки КАК ПО МНЕ !
Свежий воздух, тишина,экологичность
Если это не смысл тогда предлагаю расмотреть в Киеве например Берковцы!
Я конечно не говорю о месте за 100км ,но скажу по своему наблюдению
У меня офис на Берковцах в частном секторе и дом на растоянии 12 км в Буче, так это небо и земля по всему выше мною написанному
-КУЛИБИН- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 12:52   #9
Домохозяйка
Начинающий форумчанин

Мы когда выбирали участок - у нас было несколько требований - мы хотели что-бы это было недалеко от Киева, вокруг были дома новые, (мы против старушек ничего не имеем, но хочется жить среди людей, у которых похожие взгляды))), ну не планируем окучивать мы огороды)) была более-менее адекватная цена, был лес, именно лес, а не лесополоса, озеро... Этот участок отвечает всем нашим требованиям - фасад выходит в сосновый лес, можно с собакой погулять)) пешком 10 минут до озера (рыбаки рыбку ловят, это же кайф на утро принести рыбки в "клюве"), озеро в озеро впадает, местные говорят что озер 3!))) и даже там купаются... Недалеко электричка... В принципе мы на ней не планируем ездить, но все равно приятно, что запасной вариант добраться до Киева есть. Поговорили с местными - интересовались по поводу электричества - сказали что 3500грн 1кВт минимум 15 кВт нужно взять... Как вы думаете это нормальная цена? Там стоит новый трансформатор... За эти деньги подключат и в РЭС и оформят все документы...
Один недостаток есть, но с этим недостатком мы столкнулись везде где строятся новые дома - это дороги!!( Но что поделать, этот недостаток сопровождает все строящиеся котеджные городки... Где есть дороги, там уже основная масса домов построена - ну так и цена за участок на порядок выше...
Старый 12.04.2009, 13:14   #10
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от -КУЛИБИН- Посмотреть сообщение
Вот тут я Батюшка с вами не согласен. Непосредственная близость с мегаполисом кроме перечисленных вами достоинств имеет еще большие недостатки КАК ПО МНЕ !
Свежий воздух, тишина,экологичность
Если это не смысл тогда предлагаю расмотреть в Киеве например Берковцы!
Я конечно не говорю о месте за 100км ,но скажу по своему наблюдению
У меня офис на Берковцах в частном секторе и дом на растоянии 12 км в Буче, так это небо и земля по всему выше мною написанному
Ваш участок в сосняке "сын мой" - бомба - но
1. ведь вы в нём не постоянно проживаете - это ваш летний-дачный домик.
2. 2км от мегаполиса и одесской трассы, среди других котеджейя не считаю экологическизагрязнённым и у меня таже тишина (хоть птички поют только в траве на пустых участках соседей и сосны пока не скрепят)
3. Эпицентр и Н.Л. под боком
4. "Ваши сосны" (мои пока ещё не выросли) ставлю против моей близости к инфраструктуре на Теремках: дет.садику, школе, маркету ... а это немаловажно потом в процессе эксплуатации - когда дети сами напр. смогут ездить в школу, кружки, за мороженным... и родителям не надо постоянно напрягаться с привёз-отвёз.
+ В кафе можна зайти с соседями пива попить, кино какое с женой, бильярд в Магелане - а потом доехать спокойно домой с одесского рынка
+ мож метро всё-таки дотянут

Можно долго спорить... тут каждому своё
Автор пускай думает - мы уже своё отдумали и решили.
Этот пользователь сказал Спасибо Viks за это полезное сообщение:
kravchuk14 (07.08.2009)
Старый 12.04.2009, 13:35   #11
-КУЛИБИН-
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
Ваш участок в сосняке "сын мой" - бомба - но
1. ведь вы в нём не постоянно проживаете - это ваш летний-дачный домик.
2. 2км от мегаполиса и одесской трассы, среди других котеджейя не считаю экологическизагрязнённым и у меня таже тишина (хоть птички поют только в траве на пустых участках соседей и сосны пока не скрепят)
3. Эпицентр и Н.Л. под боком
4. "Ваши сосны" (мои пока ещё не выросли) ставлю против моей близости к инфраструктуре на Теремках: дет.садику, школе, маркету ... а это немаловажно потом в процессе эксплуатации - когда дети сами напр. смогут ездить в школу, кружки, за мороженным... и родителям не надо постоянно напрягаться с привёз-отвёз.
+ В кафе можна зайти с соседями пива попить, кино какое с женой, бильярд в Магелане - а потом доехать спокойно домой с одесского рынка
+ мож метро всё-таки дотянут

Можно долго спорить... тут каждому своё
Автор пускай думает - мы уже своё отдумали и решили.
Я не спорю а высказываю свое мнение
Возмутило только одно неужели моя усадьба напоминает летний домик???
Старый 12.04.2009, 13:51   #12
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
Мы когда выбирали участок - у нас было несколько требований - мы хотели что-бы это было недалеко от Киева, вокруг были дома новые, (мы против старушек ничего не имеем, но хочется жить среди людей, у которых похожие взгляды))), ну не планируем окучивать мы огороды)) была более-менее адекватная цена, был лес, именно лес, а не лесополоса, озеро... Этот участок отвечает всем нашим требованиям - фасад выходит в сосновый лес, можно с собакой погулять)) пешком 10 минут до озера (рыбаки рыбку ловят, это же кайф на утро принести рыбки в "клюве"), озеро в озеро впадает, местные говорят что озер 3!))) и даже там купаются... Недалеко электричка... В принципе мы на ней не планируем ездить, но все равно приятно, что запасной вариант добраться до Киева есть. Поговорили с местными - интересовались по поводу электричества - сказали что 3500грн 1кВт минимум 15 кВт нужно взять... Как вы думаете это нормальная цена? Там стоит новый трансформатор... За эти деньги подключат и в РЭС и оформят все документы...
Один недостаток есть, но с этим недостатком мы столкнулись везде где строятся новые дома - это дороги!!( Но что поделать, этот недостаток сопровождает все строящиеся котеджные городки... Где есть дороги, там уже основная масса домов построена - ну так и цена за участок на порядок выше...
3500 - это только кВт - умножте мин. на 2 за столбы, кабель (оч.дорогой), работу...

Я зимой в 2004 смотрел участок в Тарасовке - вниз к озёрам от застроенного городка.
Участок был крайний от сосняка. Дорог тогда тоже небыло, траншей по-пояс - видать и за 5 лет их никто так и не построил. Как там зимой по снегу или после дождя выехать на авто? А стройматериалы как завезти?

Место красивое - но глуховатое. Вы уверенны что Вы именно там хотите свой дом и инвестировать туда тыс 200-300 у.е.?

Мож и правда - посмотрие ещё и в Буче.
Старый 12.04.2009, 13:58   #13
Домохозяйка
Начинающий форумчанин

а как в Буче подключение к електричеству происходит, и сколько стоит там сотка земли?
Старый 12.04.2009, 14:10   #14
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
Я не спорю а высказываю свое мнение
Возмутило только одно неужели моя усадьба напоминает летний домик???
Не - домик добротный! Скорее загородный.
Вы там не постоянно - вот я и решил что дом как дополнение к основному жилью.
Старый 12.04.2009, 14:18   #15
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
а как в Буче подключение к електричеству происходит, и сколько стоит там сотка земли?
www.aviso.ua
Хотя там одни перекупы
+ уже пришло время когда покупатель устанавливает цену.
Старый 12.04.2009, 14:23   #16
-КУЛИБИН-
Старожил форума

Цитата:
В Буче как и везде если есть столбы и позволяет мощность трансформатора то без проблем,ну а это тут есть почти везде.

Земля по разному но в лесной зоне как всегда дороже ,
сейчас от 7 тыс за сотку до 20 но если искать то можно найти срочно продаваемые за 5 т сотка.
А по поводу инфраструктыры в Буче так я вам скажу вы приедте в центр и все поймете.Буча уже два года как статус города .Есть все что в Киеве!! На маршрутке от дома до метро святошино 20 мин на электричке 30мин
Старый 12.04.2009, 17:52   #17
Домохозяйка
Начинающий форумчанин

Спасибо, Вам Господа! За Ваше участие! Я как только оспределюсь, или что-то новое узнаю - сразу отпишусь) Может быть кто-то знает кто вообще строился в Тарасовке из нашего форума? А то как-то мне кажется несправедливо - нужно попросить высказаться жителей Тарасовки))
Старый 12.04.2009, 17:56   #18
Домохозяйка
Начинающий форумчанин

цитата"Я зимой в 2004 смотрел участок в Тарасовке - вниз к озёрам от застроенного городка.
Участок был крайний от сосняка. Дорог тогда тоже небыло, траншей по-пояс - видать и за 5 лет их никто так и не построил."
Вообще-то такого ужаса там нет Траншей нет - там часть дороги асфальт, а часть незнаю как правильно назвать, ну когда засыпают строительным мусором, щебнем... и ровняют... Так что за 5 лет изменения есть))

Последний раз редактировалось Домохозяйка; 12.04.2009 в 18:44.
Старый 13.04.2009, 18:09   #19
Домохозяйка
Начинающий форумчанин

Забыла сообщить хорошую новость - обошли всех соседей - никто не жаловался по-поводу свалки... Ни каких запахов замечано не было!!! Скорее это больше все таки проблема Крюковщины...
Старый 14.04.2009, 08:48   #20
Ромка
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Ромка с помощью ICQ

Цитата:
В Буче как и везде если есть столбы и позволяет мощность трансформатора то без проблем,ну а это тут есть почти везде.

Земля по разному но в лесной зоне как всегда дороже ,
сейчас от 7 тыс за сотку до 20 но если искать то можно найти срочно продаваемые за 5 т сотка.
А по поводу инфраструктыры в Буче так я вам скажу вы приедте в центр и все поймете.Буча уже два года как статус города .Есть все что в Киеве!! На маршрутке от дома до метро святошино 20 мин на электричке 30мин
А как из Бучи на машине до Киева ехать? С 7 до 10 пробка стоит в четыре ряда.
В Тарасовке есть минимум три маршрута на Киев, к тому же незагруженых.
Ромка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Ромка за это полезное сообщение:
Домохозяйка (29.04.2009)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании