Строим Дом

Перезагрузить страницу

Помогите! Засорился дренаж выгребной ямы

Старый 19.04.2009, 19:01   #1
Nazik
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Exclamation Помогите! Засорился дренаж выгребной ямы

Доброго всем дня.
Нужна ваша помощь! дома выгребная яма с дренажем(засорился), и проблема в том что нигде рядом нету асинезатора, а отсуцтвие канализации катастрофа! Что посоветуете делать(чем откачать воду и удалять фекалии), а то не видно никакой перспективы в реконструкции и модернизации!
После откачки планируется изменить схему дренажа, с водоподемными насосами.
Постройка новой канализации исключена-нету места и средств(средства предусмотрены только на реконструкцию), а также обидно за существующее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nazik вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 21:41   #2
Луганск
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Луганск с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Nazik Посмотреть сообщение
Доброго всем дня.
Нужна ваша помощь! дома выгребная яма с дренажем(засорился), и проблема в том что нигде рядом нету асинезатора, а отсуцтвие канализации катастрофа! Что посоветуете делать(чем откачать воду и удалять фекалии), а то не видно никакой перспективы в реконструкции и модернизации!
Постройка новой канализации исключена-нету места и средств(средства предусмотрены только на реконструкцию), а также обидно за существующее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый Nazik, не стоит так расстраиваться, дело поправимо. Забудите о сегодняшней проблеме к августу.
Познакомьтесь с (ссылка устарела)Ничего не надо копать, перестраивать и откачивать.
Христос воскрес!
С уважением, Луганск.
Луганск вне форума   Вверх
Старый 20.04.2009, 03:56   #3
Nazik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Луганск Посмотреть сообщение
Уважаемый Nazik, не стоит так расстраиваться, дело поправимо. Забудите о сегодняшней проблеме к августу.
Познакомьтесь с (ссылка устарела)Ничего не надо копать, перестраивать и откачивать.
Христос воскрес!
С уважением, Луганск.
И что вы предлагаете???
как бы там не было, а из септика вода должна кудато деватца!
Про вашу продукцию слышал, но я задавал совсем другой вопрос!!!!!!!!!!!!
Nazik вне форума   Вверх
Старый 20.04.2009, 11:31   #4
Луганск
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Луганск с помощью AIM

Цитата:
И что вы предлагаете???
как бы там не было, а из септика вода должна кудато деватца!
Про вашу продукцию слышал, но я задавал совсем другой вопрос!!!!!!!!!!!!
Если вода раньше уходила, то дренаж восстановится, Вы же утверждаете, что дренаж забился, т.е. до этого всё было в порядке, а теперь дно покрыто нечистотами и эти массы не пропускают воду в грунт. Процесс очистки займёт максимум 4 месяца, а пока в ходе применения биотехнологии очистки будете откачивать до 10% лишней воды из ямы в зелёную зону земельного участка (откачивать всю воду вредно для самой ямы, т. к. дренаж будет ещё хуже, и при откачке всей воды из ямы полностью удалится вся колония бактерий),- это безвредно и не сопровождается запахами канализации уже через 2 недели после применения.
С уважением, Луганск.
Луганск вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 21:17   #5
Kostja
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 260 раз(а) в 186 сообщениях

<мысли вслух> Сделали-б септик, не было-б этой проблемы. И по затратам уложились-бы. И всё-таки любят себе люди создавать трудности... Сливные ямы вообще-то должны быть без дренажа (что сейчас и имеется). А такая конструкция живёт до того момента как в неё начнут сливать фекалии - они при разложении частично выпадают илообразным осадком и герметизируют дно.
Так что если препарат не поможет, то только ваять подобие септика, но более выкрутасное. Если асанизатора нету.
Kostja вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 16:37   #6
andrweld
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для andrweld с помощью AIM
Нарушение: Бан
По умолчанию канализация-канализация

Цитата:
Доброго всем дня.
Стоимость новой системы будет примерно стоить 20000-30000грн., так что копите средства и не экономьте на материалах.
andrweld вне форума   Вверх
Старый 01.05.2009, 17:18   #7
Nazik
Новичок

Ваша правда! Я неточно выразился! Яма на три секции, примерно по 2,5-3 кубометра(первый3,5 второй2,0 третий3,0 кубометра). ДНО гидроизолировано! Стены тоже! Проблема в неправильном дренаже, который был зделан по следуйщей схеме: 1.труба длиной 4м d=150mm.
2.далее идет канал из кирпича с заполнением чем-то неизвесным.
Сейчас все в Черкасах, но в квартире уже жарко, надо откачивать!
Подскажите как ето делать?
Nazik вне форума   Вверх
Старый 01.05.2009, 17:26   #8
andrweld
Форумчанин

Smile

Цитата:
Доброго всем дня.
Если мы включим логику, то: если дренаж заилился, значит наверно необходимо переделать дренаж или поставить систему с аэрацией, а не искать биопрепараты и надеяться на чудо.
Старый 04.05.2009, 02:30   #9
Nazik
Новичок

Ну, а я о чем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только опыта маловато! Поетому и прошу помочь! роскажите как ето правельно делать с рекомендациями из горького опыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прежде всего-откачка жидкости, затем постройка дренажа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nazik вне форума   Вверх
Старый 04.05.2009, 11:19   #10
andrweld
Форумчанин

Smile

Цитата:
Ну, а я о чем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только опыта маловато! Поетому и прошу помочь! роскажите как ето правельно делать с рекомендациями из горького опыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прежде всего-откачка жидкости, затем постройка дренажа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас было пару клиентов, которые сделали так: Дренажный колодец с фекалиями глушиться. Из колодца, который находиться перед дренажным выводить канализационная туба, которая далее попадает в аэробный септик, а затем делается дренажное поле 3п.м. на 1 чел. Такая модернизация обходилась человеку в 2000$.
Старый 06.05.2009, 18:10   #11
nazjo
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile

Цитата:
Доброго всем дня.

користуюся біопрепаратом, який раніше вже згадували (Водограй) вже тривалий час...
ситуація була Д_У_Ж_Е схожою на Вашу. засипаючи виключно 2 ст. ложки (а це близько 35 грн/міс) я перестрахував себе з відкачуванням, не дратую (!) запахом сусідів, не шукаю можливостей на переобладнання ями, і зненацька мене не застає ситуація знайти кошта на відкачування в той момент, коли я повернувся з відрядження з 2-ма грн в кишені (випадок з життя).
власне кажучи я задоволений, рекомендую своїм знайомим як надійний препарат, і не слухаю (не звертаю увагу) на тих, хто мені каже (пише) що це дурня... люди або ж не використовували препарату, або ж працюють на конкуруючу контору і заварюють кашу щодо препарату....
особисто я - РЕКОМЕНДУЮ, а Ви зважте всі "ЗА" і "ПРОТИ" і вирішуйте...
бажаю успіху....
nazjo вне форума   Вверх
Старый 06.05.2009, 18:24   #12
nazjo
Новичок

Цитата:
Сообщение от andrweld Посмотреть сообщение
Если мы включим логику, то: если дренаж заилился, значит наверно необходимо переделать дренаж или поставить систему с аэрацией, а не искать биопрепараты и надеяться на чудо.
не згідний з Вами, друже, щодо "надеятся на чудо"...
просто наші з Вами ментальні забобони, не вміння читати, та використовувати належним чином прочитане, коли хочеться ВСЕ Й ОДРАЗУ...... призводить до того. що формується хибна думка, щодо того чи іншого товару (в даний момент, я вестиму бесіду про біопрепарат)!
наведу кілька прикладів....:
1. з 1987 року в Австрії використовують біобактерії, як засіб для очищення стічних вод (тобто: з каналізації надходить велиЧЕЗний об"єм води, проходить складні етапи очищення (починаючи з механічного і закінчуючи бактеріями та киснем), декілька резервуарів насичені киснем, а також бактеріями, які очищують відстояну (ВЖЕ!) воду!!!!
на власні очі бачив ВХІД води з каналізації і ВИХІД води після очистки (не повірив своїм очам, як інженер на виході води випив стаканчик (ЗАЛИШИВСЯ ЖИВИЙ І НЕУШКОДЖЕНИЙ).... так ось один з етапів очищення Водограєм - перетворення "какунчиків" на технічну воду...
2. запропонував знайомому (власнику одного з ресторанів) біопрепарат...
він мав шалену голову від проблеми запаху та відкачуванню ями що знаходиться біля літнього майданчику... йому подобається...

я ж написав випадки з життя!!! хто не вірить радо покажу на прикладі.... ахто бажає просто "початіЦЦа" то не зі мною....
дякую за увагу!!!
nazjo вне форума   Вверх
Старый 06.05.2009, 19:35   #13
andrweld
Форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от nazjo Посмотреть сообщение
не згідний з Вами, друже, щодо "надеятся на чудо"...
просто наші з Вами ментальні забобони, не вміння читати, та використовувати належним чином прочитане, коли хочеться ВСЕ Й ОДРАЗУ...... призводить до того. що формується хибна думка, щодо того чи іншого товару (в даний момент, я вестиму бесіду про біопрепарат)!
наведу кілька прикладів....:
1. з 1987 року в Австрії використовують біобактерії, як засіб для очищення стічних вод (тобто: з каналізації надходить велиЧЕЗний об"єм води, проходить складні етапи очищення (починаючи з механічного і закінчуючи бактеріями та киснем), декілька резервуарів насичені киснем, а також бактеріями, які очищують відстояну (ВЖЕ!) воду!!!!
на власні очі бачив ВХІД води з каналізації і ВИХІД води після очистки (не повірив своїм очам, як інженер на виході води випив стаканчик (ЗАЛИШИВСЯ ЖИВИЙ І НЕУШКОДЖЕНИЙ).... так ось один з етапів очищення Водограєм - перетворення "какунчиків" на технічну воду...
2. запропонував знайомому (власнику одного з ресторанів) біопрепарат...
він мав шалену голову від проблеми запаху та відкачуванню ями що знаходиться біля літнього майданчику... йому подобається...

я ж написав випадки з життя!!! хто не вірить радо покажу на прикладі.... ахто бажає просто "початіЦЦа" то не зі мною....
дякую за увагу!!!
Мужик, не рассказывай мне басни. Я сам продаю биопрепараты и знаю, что это такое и с чем его едят . Да он помогает, какой лучше, какой хуже судить не мне, а пользователям. У меня такое впечатление, что это Луганск начал сам себя расхваливать и посоздавал кучу ников и сам сидит чатицца для нас.
Старый 07.05.2009, 11:00   #14
nazjo
Новичок

Цитата:
Мужик, не рассказывай мне басни. Я сам продаю биопрепараты и знаю, что это такое и с чем его едят . Да он помогает, какой лучше, какой хуже судить не мне, а пользователям. У меня такое впечатление, что это Луганск начал сам себя расхваливать и посоздавал кучу ников и сам сидит чатицца для нас.
насправді біопрепарати їсти не дуже добре.... бо не зможемо ходити до туалету... не буде чим... всередині виїсть передчасно...
ви продаєте не знаю що, але з фото бачу що недешевий продукт...
насправді я з м. Чернівці, а не з Луганська...
я росписав те, чим задоволений я....
ви ж росписуєте, те, що приносить вам прибуток....
кожен з нас залишиться при своїй думці...
P/S/: я писав до вас з повагою, і гадаю, що звернення "мужик" показує вас не з найкращої сторони...
Дякую!
nazjo вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 16:23   #15
nazjo
Новичок

Цитата:
оп-па.... так я ознайомився з Вашими фотами.... найлегше, що є у нас в житті купити, продати, показати кілька красивих фото і вперед.... розповідати людям про їхні гріхи та показувати свій вміст сірої речовини здобутої у ВУЗі.... розповідаючи усім наскільки всі напіврозумні....
розробіть хоч щось... і вперед...
nazjo вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 23:17   #16
здоровье
Новичок

Цитата:
Сообщение от nazjo Посмотреть сообщение
користуюся біопрепаратом, який раніше вже згадували (Водограй) вже тривалий час...
ситуація була Д_У_Ж_Е схожою на Вашу. засипаючи виключно 2 ст. ложки (а це близько 35 грн/міс) я перестрахував себе з відкачуванням, не дратую (!) запахом сусідів, не шукаю можливостей на переобладнання ями, і зненацька мене не застає ситуація знайти кошта на відкачування в той момент, коли я повернувся з відрядження з 2-ма грн в кишені (випадок з життя).
власне кажучи я задоволений, рекомендую своїм знайомим як надійний препарат, і не слухаю (не звертаю увагу) на тих, хто мені каже (пише) що це дурня... люди або ж не використовували препарату, або ж працюють на конкуруючу контору і заварюють кашу щодо препарату....
особисто я - РЕКОМЕНДУЮ, а Ви зважте всі "ЗА" і "ПРОТИ" і вирішуйте...
бажаю успіху....
Скажіть, nazjo, а чи можливо придбати препарат у Львові?
Дякую.
здоровье вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 07:33   #17
Macintosh
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от здоровье Посмотреть сообщение
Скажіть, nazjo, а чи можливо придбати препарат у Львові?
Дякую.
Что покупать конечно Вам решать, но чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы(лишние нервы), если уж решили пользоватся биопрепаратами, то выбирайте между биопрепаратами.А то-кукурузно-сахарная смесь, куда бактерии добавили для красоты, чтоб не сказали, что их там нет.Сам купил пачку за 105 гривен,эээ.
Зайдите в "Епіцентр" там должны продавать этот препарат
и в магазине "ЗЕЛЕНИЙ СВІТ" на Городоцька 110 спросите этот биопрепарат
Успехов!
Macintosh вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Macintosh за это полезное сообщение:
Надежда (08.05.2009)
Старый 08.05.2009, 13:19   #18
здоровье
Новичок

Цитата:
Сообщение от Macintosh Посмотреть сообщение
Что покупать конечно Вам решать, но чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы(лишние нервы), если уж решили пользоватся биопрепаратами, то выбирайте между биопрепаратами.А то-кукурузно-сахарная смесь, куда бактерии добавили для красоты, чтоб не сказали, что их там нет.Сам купил пачку за 105 гривен,эээ.
Зайдите в "Епіцентр" там должны продавать этот препарат
и в магазине "ЗЕЛЕНИЙ СВІТ" на Городоцька 110 спросите этот биопрепарат
Успехов!
Дякую Вам. Але я вже достатньо маю досвід як працює те про що Ви, шановний кажете, а у своїх сусідів, які користуються водограєм побачив вражаючий результат, але вони придбали у Київі, а я не збираюся найближчим часом там бути, а потрібно вже учьора.
Допоможе нам Бог.
Здоровье.
здоровье вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 13:27   #19
InSAn
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 10,110
Поблагодарили 16,841 раз(а) в 5,655 сообщениях

здоровье, Вам не надоїло? Чи ліпше до Вас звертатися м-р Луганск? Чи nazjo?

Для всіх: Луганськ, що рекламує Водограй, уже двічі був зловлений на обмані користувачів форуму. Тому спочатку двічі подумайте, чи потрібен Вам товар, промоушин якого оснований на обмані?

PS: Тему закриваю. Всі послідуючі хвалебні оди Водограю будуть вилучатись.
InSAn вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо InSAn за это полезное сообщение:
andrweld (08.05.2009)

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании