Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Подводные камни строительства на своем участке средствами юридического лица?

Старый 23.04.2009, 17:12   #1
jabber
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для jabber с помощью AIM
По умолчанию Подводные камни строительства на своем участке средствами юридического лица?

У человека есть приватизированный участок под строительство собсвенного дома. Сам он руководит предприятием, с доходов которого есть возможность финансировать строительство дома.

Как правильно(юридически) оформить взаимоотношения между собой, как юр. лицом и как физ. лицом(собственником зем. участка), чтобы начать строительство дома для себя средствами предприятия и исключить(уменьшить) возможность в будующем отчуждение дома предприятием в случае смены руководства? Какого вида договор лучше заключить?

Какие могут быть подводные камни такого строительства на своем участке средствами юридического лица?
jabber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 18:15   #2
rombikk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,167
Поблагодарили 6,618 раз(а) в 1,179 сообщениях

Если человек руководит предприятием, то у него есть главный бухгалтер. Он то ему все популярно объяснит.
На сколько я знаю, предприятие не может тратить деньги в никуда. Т.е. после расходов на строительство, должны остаться основные фонды.
Предприятие может оказать материальную помощь физ. лицу и при этом заплатить налог.
Предприятие может выплатить дивиденды собственнику.
Или предприятие выплачивает высокую зарплату этому человеку, а он строится.
Если он не хочет ставить на баланс предприятия дом, то прийдется заплатить налоги.
Не законные варианты советую не рассматривать.
rombikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 21:09   #3
jabber
Новичок

Цитата:
Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, предприятие не может тратить деньги в никуда. Т.е. после расходов на строительство, должны остаться основные фонды.
...
Если он не хочет ставить на баланс предприятия дом, то прийдется заплатить налоги.
Хотелось бы услышать о вариантах, предусматривающих что-то типа договора о совместном строительстве... возможно в счет предоставления аренды предприятию будующего дома с участком(или без него) на определенный срок ...
или какой-нибуть другой вариант

Наверняка есть пути альтернативные - более творческие, чем как ставить на баланс.

И если участок приватизирован физ лицом под строительство дома, то и строится видимо может только он, а предприятие только содействовать, или я не прав?

Последний раз редактировалось jabber; 23.04.2009 в 21:29.
Старый 23.04.2009, 21:32   #4
enki
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для enki с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от jabber Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать о вариантах, предусматривающих что-то типа договора о совместном строительстве... возможно в счет предоставления аренды предприятию будующего дома с участком(или без него) на определенный срок ...
или какой-нибуть другой вариант

Наверняка есть пути альтернативные - более творческие, чем как ставить на баланс.

И если участок приватизирован физ лицом под строительство дома, то и строится видимо может только он, а предприятие только содействовать, или я не прав?
Ребята перестаньте бредить пол страны ворует а вы не знаете как это делать,то какой вы тогда руководитель.У хорошого руководителя всегда должна быть краснота т.е. излишки и с ними надо работать.Вывод и не украл и построился
enki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 22:23   #5
jabber
Новичок

Цитата:
Сообщение от enki Посмотреть сообщение
Вывод и не украл и построился
Я знал, что есть светлые головы на форуме

Все-таки хотелось бы услышать практичные предложения(т.е. испытанные на практике), сравнить их, так сказать...
Если это не допустимо по каким-то причинам публично на этом форуме- не возражаю против обсуждения в личке
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании