Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Осокорки: затраты на материал для фундамента?

Старый 27.04.2009, 15:13   #1
juli-god
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Осокорки: затраты на материал для фундамента?

В данный момент решается вопрос о том стоит ли начинать строится. Есть Участок в Осокорках, денег мало. По этому строится будем в несколько этапов. сначала фундамент, коробка, крыша. Ну а остальное стройка века .

Планируем термоблоки дом 9х9.

Пытаюсь посчитать затраты на материал для фундамента. Не могу найти информацию какую и сколько арматуры вкладывать.

Вопрос к построившимся. Какой глубины/ширины фундамент лили, и какой примерный расход арматуры?
juli-god вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 16:17   #2
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 558
Поблагодарили 813 раз(а) в 431 сообщениях

Цитата:
Сообщение от juli-god Посмотреть сообщение
В данный момент решается вопрос о том стоит ли начинать строится. Есть Участок в Осокорках, денег мало. какой
Вы сначала подумайте хорошенько , а стоит ли начинать строительство сейчас , особенно когда денег мало.....я серьезно и без сарказма
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 19:57   #3
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,356
Поблагодарили 4,939 раз(а) в 1,991 сообщениях

Согласна: надо подумать.
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 14:34   #4
juli-god
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я про сарказм в данный момент даже и не думаю

Возможно просто не верно задаю вопросы..

В данный момент пытаюсь просчитать расход строй материалов на поэтапное строительство из расчета что в этом году зальем фундамент, а в начала следующей весны, коробку- перекрытия - крышу. ну а сообственно стройка века скорее будет заключаться во внутреннй отделке ) ( а эт собственно я люблю делать своими руками хотя и понимаю что на долго.)
Денег мало на постройку с внутреней отделкой. возможно необходимо будет искать бригаду строителей а не нанимать "валькирью" и т. п.

Вопрос задается именно к тем кто строился в Осокорках лиш по тому что можно более мене реально просчитать затраты на фундамет. т. к. грунтовые воды и грунты там примерно одинаковые. Геодезию, планы и разметку заказывать буду но только после того как будет принято волевое решение строиться. По сему, если можете поделитесь, пожалуйста, опытом ширина/глубина фундамена. и примерный расход арматуры - дабы можно было просчитать более менее реальные затраты на фундамент.

Огромное спасибо всем откликнувшимся за мнения и высказывания. Я в этом деле действительно профан.
juli-god вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 14:21   #5
Tigrulya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 195 раз(а) в 112 сообщениях

Цитата:
Сообщение от juli-god Посмотреть сообщение
Вопрос задается именно к тем кто строился в Осокорках лиш по тому что можно более мене реально просчитать затраты на фундамет. т. к. грунтовые воды и грунты там примерно одинаковые. Геодезию, планы и разметку заказывать буду но только после того как будет принято волевое решение строиться. По сему, если можете поделитесь, пожалуйста, опытом ширина/глубина фундамена. и примерный расход арматуры - дабы можно было просчитать более менее реальные затраты на фундамент.
Мы строимся на Осокорках и у нас термодом.
У нас фундамент 120см в глубину перевернутым грибочком, то есть внизу ширина метр высота 10см, дальше 35см шириной 110см вверх.
У нас очень сложная форма дома, так что наш расход арматуры и всего остального вам будет совсем не интересен. Может ее в метрах можно просчитать? В принципе ее не очень страшно лишнюю купить - потом на следующий год на дом пойдет или плиту пола зальете. Вот что точно на Осокорках не стоит делать, так это подвал.
Tigrulya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании