Строим Дом

Перезагрузить страницу

Нигде не нашел ценники на Безреагентная технология обезжелезивания воды

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2009, 20:45   #1
Kimura
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 908 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию Нигде не нашел ценники на Безреагентная технология обезжелезивания воды

Будьте любезны дорогие коллеги - расскажите мне сколько может стоить система очистки с одним баллоном (для частного дома на 4-5 человек) и умягчением воды - (ссылка устарела) <----- вот как тут примерно...

Все как бы понятно но судя потому что продавцы НИГДЕ не дали даже намека на цену - -там что-то страааашное.......
Расскажите сколька может стоить такая станция?
Kimura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 15:35   #2
Bozman
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 57 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для Bozman с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Будьте любезны дорогие коллеги - расскажите мне сколько может стоить система очистки с одним баллоном (для частного дома на 4-5 человек) и умягчением воды - (ссылка устарела) <----- вот как тут примерно...

Все как бы понятно но судя потому что продавцы НИГДЕ не дали даже намека на цену - -там что-то страааашное.......
От 1000 евро, в зависимости от засыпки.
Bozman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 16:24   #3
Kimura
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Bozman Посмотреть сообщение
От 1000 евро, в зависимости от засыпки.
А какие засыпки ? Имеется ввиду умягчитель ? там же вроде фильтр на 5-7 лет ставится в колбу.

Так и есть смысл в гировелл обращацца или есть тоже самое оборудование, но дешевле на стороне ? Кто на форуме торгует этим ?
Старый 05.05.2009, 17:45   #4
Bozman
Форумчанин

Цитата:
А какие засыпки ? Имеется ввиду умягчитель ? там же вроде фильтр на 5-7 лет ставится в колбу.

Так и есть смысл в гировелл обращацца или есть тоже самое оборудование, но дешевле на стороне ? Кто на форуме торгует этим ?
Вам умягчение или обезжелезивание? Шибко разные вещи Сам обращался в другую контору-сделают монтаж, напишу как и что.

Вы анализ делали? Без анализа говорить не о чем. В общем-сначала анализ, а потом надо подбирать. На форуме БлекАлекс тел.женщины по анализам давал-поищите.
Кстати,на след. неделе выставка АкваТерм-там все эти конторы соберуться. Сходите-пообщайтесь!

На картинке стоят 3 фильтра: осадочный - около 700 евро, и наверное, обезжелезиватель+умягчитель х.з. Ну и механика- 150 евро. Насос повышающий-130 евро. Итого (грубо) - 2500 евро. Если у вас много денег-идите сразу к ним . Да - на рисунке - бак с реагентами есть
Старый 05.05.2009, 21:19   #5
_dim_
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,653
Поблагодарили 559 раз(а) в 365 сообщениях

Цитата:

дайте тел в личку, Вам завтра перезвонят проконсультируют по поводу цен и очистки, сам бы росказал....но я в етом не оч, у нас есть норм специалист.....он Вам и попробует помочь
_dim_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 01:47   #6
Simp
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 334 раз(а) в 274 сообщениях

[QUOTE=Kimura;238386]Будьте любезны дорогие коллеги - расскажите мне сколько может стоить система очистки с одним баллоном (для частного дома на 4-5 человек) и умягчением воды - (ссылка устарела) <----- вот как тут примерно...

На етой схеме предсталена система фильтрации воды:
1.Самопромывной фильтр ( около 200 $ ).
2.Безреагентная установка аерации воды с компресором ( около 2000$ ).
3.Мех. фильтр катриджного типа ( около 50 $ )
4.Датчик протока для включения компрессора ( около 50 $ ).
5.Система смягчения воды ( около 1200 $ ).

Эта схема используется можно так сказать при большом железе тоисть прывышает норму более чем в 10 раз и присутствие сероводорода в воде, также прывышение марганца и жосткости. Схема правильная если лечить эти параметры но с практической точки зрения неудачная мы используем вместо компрессора принудительный инжектор схема немного дороже но работает без отказно и ефективно.
Возможно эта схема Вам и не нужна а нужно чтото по проще.
Если есть у Вас проблема с водой пожалуста зделайте анализ ее и свяжитесь со мной проконсультируем, порекомендуем, установим
с ув. Виталий 592-90-82
Simp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 11:05   #7
Black Pepper
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 160 раз(а) в 131 сообщениях
Отправить сообщение для Black Pepper с помощью ICQ

Ух ты... Как поспорить или обсудить технические решения так практически никто не пишет. А вот продавать - сразу 3 предложния за сутку Давайте я тоже буду продавать...

Сам по себе запрос абсолютно некорректен и не имеет никаких исходных данных в технической задаче. А рисунок технологической схемы ни про что не говорит. Все рассказы по стоимости - пустая болтовня. Давайте уточнять. Откуда цены? С потолка? Какое оборудование, какие производители, почему именно такое..? Давайте поговорим...
Потомучто я могу предложить поставить две емкости, один насос и картриджный фильтр. Чем не обезжелезователь с аэрацией? Только вместо барботирования воздуха нагнетающим копрессором будет перемешивание воды посредством подачи воды на разрыв струи и отстаивания во второй емкости. И стоить будет 200,00 евро. И никакого специфического оборудования. Все можно купить в строительном супермаркете. Это б я предложил если б хотел срубить денег даже без всякого анализа. И это б работало.

Так может для начала АНАЛИЗ ВОДЫ - В СТУДИЮ...
Black Pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 12:10   #8
crux
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:

Для адекватного предложения, нужен и анализ воды, и потом данные по насосному оборудованию. Тыкать пальцем в небо бесполезно. Почему именно хотите аэрацию (безреагентная система) + умчягчитель который всё равно будет регенерироваться солью (реагент)? Засыпка типа "Микс", Вам не подходит?
Ну очень бы хотелось видеть анлаз воды
crux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 12:44   #9
Black Pepper
Опытный форумчанин

Предлагаю без анализа поставить осмос на весь дом! Могу продать. Каждый пятый осмос - бесплатно. Для постоянных клиентов действует гибкая система скидок.
Этот пользователь сказал Спасибо Black Pepper за это полезное сообщение:
murava (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 15:18   #10
Bozman
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от crux Посмотреть сообщение
Засыпка типа "Микс", Вам не подходит?
Скажите, а Микс это смесь смол? А есть гигиенические сертификаты на компоненты этой засыпки?
Старый 06.05.2009, 16:14   #11
crux
Начинающий форумчанин

Цитата:
Скажите, а Микс это смесь смол? А есть гигиенические сертификаты на компоненты этой засыпки?
Угу смесь смол. Каких? Попробуйте выпытать у фирмы "Экософт"
Сертификат на компоненты имееца и гигиеническое заключение тоже.
Знаю, что существует 3 категории этой засыпки, если ошибаюсь поправите
1. Используется для водопроводной воды, добавлен элемент убирающий хлор
2. Для колодцев (так как обычно в колодце превышают нормы нитратов, добавлена смола убирающая нитраты)
3. Для скважин.
Старый 06.05.2009, 16:34   #12
Bozman
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от crux Посмотреть сообщение
Угу смесь смол. Каких? Попробуйте выпытать у фирмы "Экософт"
Сертификат на компоненты имееца и гигиеническое заключение тоже.
Поправлять не буду, т.к. интересуюсь как потребитель. Когда я обращался в "Экософт" по поводу их фильтра, мне сказали что состав его-их ноу-хау и название смол мне ничего не скажут. А сертификат гиг. у них есть на ВСЮ засыпку, мол работает она и не вредная . Если у вас есть сертф. на компоненты, может вы скажете что ж за смолы они используют?
Старый 06.05.2009, 16:47   #13
crux
Начинающий форумчанин

Цитата:
Поправлять не буду, т.к. интересуюсь как потребитель. Когда я обращался в "Экософт" по поводу их фильтра, мне сказали что состав его-их ноу-хау и название смол мне ничего не скажут. А сертификат гиг. у них есть на ВСЮ засыпку, мол работает она и не вредная . Если у вас есть сертф. на компоненты, может вы скажете что ж за смолы они используют?
C удовольствием бы открыл страшную комерческую тайну, но сертификат спрятан в сейфе у директора под замком
К счастью у них действительно сертифицирована вся продукция, но на "Микс", какие входят в состав компоненты в отдельности не расписано.
Старый 06.05.2009, 19:47   #14
Kimura
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Black Pepper Посмотреть сообщение
Ух ты... Как поспорить или обсудить технические решения так практически никто не пишет. А вот продавать - сразу 3 предложния за сутку Давайте я тоже буду продавать...

Сам по себе запрос абсолютно некорректен и не имеет никаких исходных данных в технической задаче. А рисунок технологической схемы ни про что не говорит. Все рассказы по стоимости - пустая болтовня. Давайте уточнять. Откуда цены? С потолка? Какое оборудование, какие производители, почему именно такое..? Давайте поговорим...
Потомучто я могу предложить поставить две емкости, один насос и картриджный фильтр. Чем не обезжелезователь с аэрацией? Только вместо барботирования воздуха нагнетающим копрессором будет перемешивание воды посредством подачи воды на разрыв струи и отстаивания во второй емкости. И стоить будет 200,00 евро. И никакого специфического оборудования. Все можно купить в строительном супермаркете. Это б я предложил если б хотел срубить денег даже без всякого анализа. И это б работало.

Так может для начала АНАЛИЗ ВОДЫ - В СТУДИЮ...
...а с другой стороны - сразу контакты появились - -а так я нашел только один гидровеллл.... Анализ воды сделаю после 10 мая и опубликую.А в принципе там ничего сверъестественного - Борисполь. Объездная трасса, на лугах участок. Глубина скважины 68 метров. Пластиковая труба. За зиму(не пользовал скважину) - - набежало литров 30 желто-зеленой воды.Прокачал - пошла нормальная вода. Вода с поверхности из колодца - железная - -желтеет после получаса стояния на воздухе. Ну это такое... короче спасибо за консультацию - -получу анализ и потом продолжим. Спасибо всем.
Старый 13.05.2009, 12:38   #15
Kimura
Старожил форума

Unhappy

Цитата:

В общем в продолжение своего разгшовора - -сделал в Эталоне (СИбос) анализ воды. Не совсем он хороший. Заведующая лабораторией озвучила его так
в воде присутствует аммиак.Вероятно скважина неразработанная или был застой воды.Но в дальнейшем аммиак начнет выпадать и превращаться в нитратную группу - химия такая. Кроме этого высоковата жесткость и на пределе железосодержание и марганец - -по ЕС -- превышение нормы.

Обязуюсь по 2-3 куба прокачивать в день и через полгодика сделаю ишшо один анализ, но фильтрацию ставить надо сейчас и не надеяться на то что прокачается..

Посему вопрос - -что будем дорогие мои делать с таким анализом и какую систему очистки будем ставить ? Именно питьевую воду готов пить через осмос если он очищает от Аммиака, обезжелезивачель приветствуется как и смягчитель воды.

Совет поменять скважину - -не подходит - -это из области поменять страну, семью, жизнь... Пользовать буду что есть.
Миниатюры
Analyze13052009.jpg  
Старый 13.05.2009, 13:26   #16
Black Pepper
Опытный форумчанин

Цитата:
В общем в продолжение своего разгшовора - -сделал в Эталоне (СИбос) анализ воды. Не совсем он хороший. Заведующая лабораторией озвучила его так
в воде присутствует аммиак.Вероятно скважина неразработанная или был застой воды.Но в дальнейшем аммиак начнет выпадать и превращаться в нитратную группу - химия такая. Кроме этого высоковата жесткость и на пределе железосодержание и марганец - -по ЕС -- превышение нормы.

Обязуюсь по 2-3 куба прокачивать в день и через полгодика сделаю ишшо один анализ, но фильтрацию ставить надо сейчас и не надеяться на то что прокачается..

Посему вопрос - -что будем дорогие мои делать с таким анализом и какую систему очистки будем ставить ? Именно питьевую воду готов пить через осмос если он очищает от Аммиака, обезжелезивачель приветствуется как и смягчитель воды.

Совет поменять скважину - -не подходит - -это из области поменять страну, семью, жизнь... Пользовать буду что есть.
Не отчаивайтесь, Вы не одиноки! И не все так ужжжжасно как Вам рассказали. Сколько Вам нужна продуктивность? (Сколько у Вас живет человек и сколько точек водоразбора? Считайте умывальники, стиральные машины, души, ванны, посудомойки ну и т.п.). Если планируется пополнение семьи/сожителей на данной жилплощади на постоянной основе, то их тоже считайте.

А осмос на весь дом все-таки не хотите?

А еще есть в Киеве такая хорошая выставка под названием "Аква-Терм" (где что и как - загуглить). Едете туда, там таких фирм и контактов - немеряно. Мукулатуру с рекламными блоками домой будете везти пачками. Берете свой анализ, всем показываете и собираете коммерческие предложения в папочку. Будете знать цены, наведете справки по сервису и монтажу.
Старый 13.05.2009, 13:58   #17
Kimura
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Black Pepper Посмотреть сообщение
Не отчаивайтесь, Вы не одиноки! И не все так ужжжжасно как Вам рассказали. Сколько Вам нужна продуктивность? (Сколько у Вас живет человек и сколько точек водоразбора? Считайте умывальники, стиральные машины, души, ванны, посудомойки ну и т.п.). Если планируется пополнение семьи/сожителей на данной жилплощади на постоянной основе, то их тоже считайте.

А осмос на весь дом все-таки не хотите?

А еще есть в Киеве такая хорошая выставка под названием "Аква-Терм" (где что и как - загуглить). Едете туда, там таких фирм и контактов - немеряно. Мукулатуру с рекламными блоками домой будете везти пачками. Берете свой анализ, всем показываете и собираете коммерческие предложения в папочку. Будете знать цены, наведете справки по сервису и монтажу.
жить будет 4-5 человек
ванных 3 (2 хозяйские + гостевая) в каждой по ванной, душу и умывальнику
на кухне - кран и посудомойка
Итого
ванный кран - 2
душевой кран -3
умывальник кран - 4
посудомойка -1
Туалетов -3
одновременно врядли все будет загружено.
На питьевую водухочу поставить осмос.
На остальное (на вход вообще)- фильтро -мягчитель и обезжелезиватель

Предложения ?
Старый 14.05.2009, 22:41   #18
Simp
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 334 раз(а) в 274 сообщениях

Цитата:
жить будет 4-5 человек
ванных 3 (2 хозяйские + гостевая) в каждой по ванной, душу и умывальнику
на кухне - кран и посудомойка
Итого
ванный кран - 2
душевой кран -3
умывальник кран - 4
посудомойка -1
Туалетов -3
одновременно врядли все будет загружено.
На питьевую водухочу поставить осмос.
На остальное (на вход вообще)- фильтро -мягчитель и обезжелезиватель

Предложения ?
Обезжелезователь то зачем Вам, не ну если большое желание на него то можем и поставить скромный вариант я вижу так:
1. Мех. фильтр ВВ-10 - 70$ ( в зборе катридж,панель);
2. Система смягчения ФУ-1252-WS1CL - 1200 $;
3. Фильтр с активированным углем ВВ-20 - 120 $;
4. Осмос RO-550 -235 $
Это минимум что можно Вам установить не чего лишнего, если есть желание то можно добавить на выходе ультрафиолетовую лампу
Simp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 20:58   #19
Kimura
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
Обезжелезователь то зачем Вам, не ну если большое желание на него то можем и поставить скромный вариант я вижу так:
4. Осмос RO-550 -235 $
Это минимум что можно Вам установить не чего лишнего, если есть желание то можно добавить на выходе ультрафиолетовую лампу
Хочу безреагентный и безкартриджей - -устал от них в квартире.
Плюс очень не нравиться промывочные фильрры -- 200 литров воды раз в 3 дня - это может стать проблемой для меня зимой - -куда эту воду девать - -у меня под это дело специально закопана бочечга на 200 литров, но не уверен что она будет справляться с такой частой заливкой.
Можно ли получить ссылки на указанные предметы - -почитать для понимания что есть к чему и как работает ?
Старый 18.05.2009, 10:57   #20
Black Pepper
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
4. Осмос RO-550 -235 $
1252 при максимально допустимой линейной скорости на умягчение 40 м/ч даст 2,9 м.куб/час. Может все-таки балон потолще на 5 человек?

Марганец так и оставим... пусть плавает?

ВВ-10 на входе 3 м.куб/ч не пропустит при эксплуатации. Нужно ставить шнурковый картридж разве что. Или ВВ-20". Картридж забивается - пропускает меньше.

Колба с активированным углем ВВ-20" зачем?

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании