Строим Дом

Перезагрузить страницу

покритикуйте мой проект

Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2006, 10:51   #1
trik
Guest

По умолчанию покритикуйте мой проект

Сабж!
Фундамент жб монолит. Стены 30см пенобетон +облицовка кирпичем.
Паракрытия по деревяным балкам. Крыша склоняюсь к шиферу.

[img=http://img106.imagevenue.com/loc385/th_38317_1_122_385lo.JPG]

[img=http://img128.imagevenue.com/loc381/th_38322_mansarda_122_381lo.JPG]

[img=http://img124.imagevenue.com/loc341/th_39105_fasad_122_341lo.JPG]
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 10:58   #2
trik
Guest

Сорри за размерность, я к сожалению не конструктор так что проставил так чтоб мне удобно было. Размеры могут варьироваться, но не базовые..

Вот с этим творением своей фантазии хочу идти к архитектору чтоб он довел все до ума.
Планируется сначала сделать 1-й этаж и жить там. А когда возникнет потребность и она совпадет с возможностью, сделать отделку мансарды.
Что скажете?
Старый 27.10.2006, 12:01   #3
Влад
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от trik
Сорри за размерность, я к сожалению не конструктор так что проставил так чтоб мне удобно было. Размеры могут варьироваться, но не базовые..

Вот с этим творением своей фантазии хочу идти к архитектору чтоб он довел все до ума.
Планируется сначала сделать 1-й этаж и жить там. А когда возникнет потребность и она совпадет с возможностью, сделать отделку мансарды.
Что скажете?
Скажу только одно - жить и строиться/делать ремонт одновременно - врагу не пожелаю. Лучше уже все довести до ума - а потом въезжать. По крайней мере сделать везде отделку.
Влад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 13:05   #4
nusya
Опытный форумчанин

Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Нарушение: Спам

Первый этаж. Снять перегородку между гостинной и верхней спальней, которая выходит в гостинную -- расширить гостинную. Плохо, что из кухни не прямой выход в гостинную, а через коридор. Это неудобно для хозяйки. Да, все прекрасно получается: В несущей стене сделать арку или что хотите из кухни в эту нынешнюю спальню, а перегородку между гостинной и спальней снять. Тогда будет хорошо -- перетекающие пространства. Спальня эта станет столовой -- отлично получится. Да, можно оставить фрагменты стены -- это будет лучше, или сделать арку или просто проем между столовой и гостинной -- отлично все. А спальни у вас будут на втором этаже.
nusya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 09:33   #5
trik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,487
Поблагодарили 3,755 раз(а) в 1,549 сообщениях

подымаю вопрос снова.
Хочу построить несущие стены из ракушечника 20см. 13см заыпка перлитом и 12см облицовочный кирпич.
Вопрос: достаточно ли будет по прочности 20см ракушки? (Перекрытия по дереву, высота стены с мансардным полуетажом 4.1м, Крыша шифер или ондулин)
trik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 09:48   #6
Homer
Старожил форума

Поблагодарили 62 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от trik
подымаю вопрос снова.
Хочу построить несущие стены из ракушечника 20см. 13см заыпка перлитом и 12см облицовочный кирпич.
Вопрос: достаточно ли будет по прочности 20см ракушки? (Перекрытия по дереву, высота стены с мансардным полуетажом 4.1м, Крыша шифер или ондулин)
Если ракушняк хороший + армопояс - достаточно будет прочности. Тоже так хотел делать поэтому узнавал.
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 09:49   #7
Pe_Na
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Pe_Na с помощью ICQ

Я тут взяла на себя смелось поиграться с Вашим проектом
Может так?:

Зачем вам двоим 2 жилые комнаты? А потом можно будет из нее кабинет сделать, когда второй этаж освоите...
Pe_Na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 10:43   #8
trik
Старожил форума

Большое спасибо за предложение.
Мне нравится вариант но есть одно но. Пропала средняя несущая стена . Соотв перекрытия придется делать из длинных ЖБ плит, чего не очень бы хотелось.
Кстати в какой програмке вы рисовали, красиво получилось
Да и кухню хотелось бы поболее изолировать от жилой зоны, т.к. питаться в ресторане и кафе каждый день к сожалению не позволяют финансы, да и желания тоже большого нету. А оно знаете как бывает не очень приятно сидеть на диване перед телеком с пивом в руках, когда в паре метров от тебя жарится ...рыба например .
Старый 09.11.2006, 10:46   #9
Jarik
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,688
Поблагодарили 4,625 раз(а) в 1,550 сообщениях

А выход из кухни в гараж?!?!?!
Jarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 10:46   #10
Jarik
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,688
Поблагодарили 4,625 раз(а) в 1,550 сообщениях

Jarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 10:48   #11
trik
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Jarik
да конечно будет выход из котельни в гараж
Старый 09.11.2006, 10:56   #12
Master
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Master с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от trik
Мне нравится вариант но есть одно но. Пропала средняя несущая стена . Соотв перекрытия придется делать из длинных ЖБ плит, чего не очень бы хотелось.
Да и кухню хотелось бы поболее изолировать от жилой зоны, т.к. питаться в ресторане и кафе каждый день к сожалению не позволяют финансы, да и желания тоже большого нету. А оно знаете как бывает не очень приятно сидеть на диване перед телеком с пивом в руках, когда в паре метров от тебя жарится ...рыба например .
Есть предложение, чтобы не класть слишком длинные плиты перекрытия, сделайте так, как сделал я в своем доме. Поставил центральную несущую ж/б колонну, сверху на нее опирается монолитный ж/б несущий пояс, а уже на него будут опираться плиты покороче. Выигрыш в том, что плиты недлинные, что облегчает их укладку, и зал получится внушительных размеров. Вот только придется придумать как декорировать колонну (что, кстати, тоже может внести свою прелесть в общий интерьер). Кстати, у колонны можно смонтировать камин.
Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 11:01   #13
Pe_Na
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от trik

Рисовала на скорую руку, поэтому не все учла. Про несующую стену я думала, поскольку у нас почти такой проект. Так вот стенку заменила колонна. Но это надо считать сколько и каких плит ляжет, а мне не до этого
По поводу кухни. Хорошая вытяжка избавляет от проблемы. Рыбу Вы, не думаю, что каждый день жарите . Зато очень приятно готовить на кухне, когда в гостиной рядом кто-то есть, нет ощущения, что ты работаешь, а остальные отдыхают , но это мнение женщины.
А программка точно не помню как называется, что-то типа Home Architect. Очень удобная
Старый 09.11.2006, 11:07   #14
Pe_Na
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Master
Есть предложение, чтобы не класть слишком длинные плиты перекрытия, сделайте так, как сделал я в своем доме. Поставил центральную несущую ж/б колонну, сверху на нее опирается монолитный ж/б несущий пояс, а уже на него будут опираться плиты покороче.
Вот у нас именно так будет! На колонне будет висеть ТВ, чтоб и на столовую и на гостиную можно было повернуть
Старый 09.11.2006, 11:09   #15
Master
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Master с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Pe_Na
Цитата:
Сообщение от Master
Есть предложение, чтобы не класть слишком длинные плиты перекрытия, сделайте так, как сделал я в своем доме. Поставил центральную несущую ж/б колонну, сверху на нее опирается монолитный ж/б несущий пояс, а уже на него будут опираться плиты покороче.
Вот у нас именно так будет! На колонне будет висеть ТВ, чтоб и на столовую и на гостиную можно было повернуть
Тоже хорошее решение.
Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 11:40   #16
Guest

Телевизор на колоне не самое лучшее решение. Для удобного просмотра телевизор должен находиться на такой высоте, чтобы сидя в кресле (на диване) условная линия между глазами смотрящего и центром экрана ТВ была горизонтальна, это в районе 1 м от пола. Да и крутить телевизор постоянно туда сюда тоже не выход. ТВ нужно располагать так, чтобы его было видно из кухни и гостинной, либо два.
Старый 09.11.2006, 12:23   #17
Pe_Na
Старожил форума

Мда... Ну надо будет подумать. Хотя сейчас ТВ располагается выше и удобно. Ну, посмотрим еще, что там будет. Хотя с другой стороны у нас и нет особо места для ТВ...
Старый 09.11.2006, 12:28   #18
nusya
Опытный форумчанин

Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Нарушение: Спам

А зачем он вообще нужен?
nusya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 13:26   #19
Pe_Na
Старожил форума

Да так... Просто чтобы денег побольше выкинуть
А вовсе не как средство получения информации и развлечения
Старый 09.11.2006, 13:33   #20
Olena
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Pe_Na
[По поводу кухни. Хорошая вытяжка избавляет от проблемы. Рыбу Вы, не думаю, что каждый день жарите . Зато очень приятно готовить на кухне, когда в гостиной рядом кто-то есть, нет ощущения, что ты работаешь, а остальные отдыхают , но это мнение женщины.
Вытяжка решает проблему пара, но не запаха. Я готовлю много, поэтому для меня кухня - отдельно - аксиома.
Olena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы