Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Земля по наследству

Старый 08.05.2009, 14:05   #1
Виктория Давиденко
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Земля по наследству

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. От отца мне достался по наследству садовый участок. В нотариальной конторе мне выдали бумагу о праве наследовании по закону. С этой бумагой я отправилась в Васильковский зем. отдел, где меня послали к частным фирмам, так как они не занимаются оформлением. Участок приватизирован. Нужно ли его заново приватизировать. Что мне делать и куда обращаться. Спасибо.
Виктория Давиденко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 14:14   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,110
Поблагодарили 36,353 раз(а) в 13,477 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Виктория Давиденко Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. От отца мне достался по наследству садовый участок. В нотариальной конторе мне выдали бумагу о праве наследовании по закону. С этой бумагой я отправилась в Васильковский зем. отдел, где меня послали к частным фирмам, так как они не занимаются оформлением. Участок приватизирован. Нужно ли его заново приватизировать. Что мне делать и куда обращаться. Спасибо.
Приватизированый участок еще раз приватизировать не нужно.
Вам нужно изготовить акт на землю на Ваше имя. Подойдите к своему председателю правления кооператива, думаю, он возьмется за подготовку и изготовление гос акта или подскажет тех, кто это сделает.
Татьяна5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 14:29   #3
idc
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Відповідно до Закону України № 1066-VI «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо документів, що посвідчують право на земельну ділянку, а також порядку поділу та об'єднання земельних ділянок», який вступив в дію з 01.05.2009 р. (ссылка устарела), якщо ділянка була приватизована (був держакт), межі її не змінилися, вона не ділиться (тобто ви один спадкоємець), Вам потрібно звернутися до того самого нотаріуса, він поставить відмітку на старому держакті, потім треба звернутися у відділ центру державного земкадастру (за місцезнаходженням ділянки) там теж зроблять відмітку і новий держакт робити не треба. Коротше кажучи читайте Закон.
idc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 14:40   #4
idc
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

посмотрите последние сообщения здесь по теме "новые изменения в статусе госакта на землю" там люди в такой же ситуации
idc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 15:01   #5
biz-kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 357 раз(а) в 246 сообщениях
Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от idc Посмотреть сообщение
Відповідно до Закону України № 1066-VI «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо документів, що посвідчують право на земельну ділянку, а також порядку поділу та об'єднання земельних ділянок», який вступив в дію з 01.05.2009 р. (ссылка устарела), якщо ділянка була приватизована (був держакт), межі її не змінилися, вона не ділиться (тобто ви один спадкоємець), Вам потрібно звернутися до того самого нотаріуса, він поставить відмітку на старому держакті, потім треба звернутися у відділ центру державного земкадастру (за місцезнаходженням ділянки) там теж зроблять відмітку і новий держакт робити не треба. Коротше кажучи читайте Закон.
по старому закону нотариусы изымали старый акт и выдавали копию с отметкой, если у вас оригинал акта то все хорошо, если копия - надо делать...
biz-kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 20:04   #6
miki
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 290 раз(а) в 105 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Виктория Давиденко Посмотреть сообщение
Приватизировать-НЕТ. А акт оформлять на себя - ДА, занимаются этим частные фирмы-это правда. Делаю это сейчас, ну в смысле уже жду только, обошлось где-то до 500 грн, и ждать 2 мес.
Председатель сад.кооп. тут ни при чём, если земля приватизирована-она уже не с.к., и он Вам не указ, а членскую книжку-всегда переоформить успеете, если сочтете нужным платить взносы.
miki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 20:32   #7
Виктория Давиденко
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Спасибо

Спасибо всем большое. Даже не ожидала, что столько людей откликнется.
Виктория Давиденко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании