Строим Дом

Перезагрузить страницу

Участок в с. Осыково, Макаровский р-н. Брать ли "шоб було"?

Старый 09.05.2009, 12:48   #1
AndreuS
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для AndreuS с помощью AIM
По умолчанию Участок в с. Осыково, Макаровский р-н. Брать ли "шоб було"?

Ситуация следующая:
Предлагают знакомые. Лично мне (выбирают соседа). Цена как по мне адекватная (500 уе/сотка). Соседний участок брался год наза (да, год назад все было другое) в 5 раз дороже.
Смущает "долгосрочность обязательств" - они уже застроились и живут, а я строиться в ближайшее время вряд ли смогу, и продать (перепродать) тоже будет некомильфо, если вдруг чего.
Конечно, они грудью на амбразуру не будут кидаться и продавать запрещать. Но это уже "вава в голове" с моей стороны. Типа не по людски будет по отношению к ним (хотя участок как по мне более тянет на "вложение", чем на место для жизни)
Вопрос: стоит ли брать под очень далекую перспективу своей стройки? Не как инвестиции с целью перепродажи и навариться, а так - "чисто шоб було". Может, когда-то построить дом и поселить туда маму (квартиру я вряд ли сумею купить и разьехаться).
Место вроде симпатичное. Есть ли какие застереження в плане покупки именно для "шоб було" и именно в Осыкове?
AndreuS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 15:05   #2
Murcielago
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4,031
Поблагодарили 193 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Murcielago с помощью AIM

Мы, года два- три присматривались к этим местам( постоянно проезжаем, по дороге к маме), и все это время смущала только цена запрашиваемая за участки. Смотрели на Лышню, Осыково, Яблунивку - но цены..! И вот когда, не выдержав - психанув взяли ( на пике цен) в совершенно другой стороне, хотя нам намного ближе вплане выезда из города, по направлению Прилук - разразился кризис... и сейчас - выбирай не хочу. Конечно, я небъективен, но мой совет бери. До города, 20-30 мин. езды, рядом есть лес, цена вмянеямая, что еще нужно для счастья? Все это ИМХО, знатоков прошу камями не бросаться.
Murcielago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 13:58   #3
biz-kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 356 раз(а) в 246 сообщениях
Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Murcielago Посмотреть сообщение
Мы, года два- три присматривались к этим местам( постоянно проезжаем, по дороге к маме), и все это время смущала только цена запрашиваемая за участки. Смотрели на Лышню, Осыково, Яблунивку - но цены..! И вот когда, не выдержав - психанув взяли ( на пике цен) в совершенно другой стороне, хотя нам намного ближе вплане выезда из города, по направлению Прилук - разразился кризис... и сейчас - выбирай не хочу. Конечно, я небъективен, но мой совет бери. До города, 20-30 мин. езды, рядом есть лес, цена вмянеямая, что еще нужно для счастья? Все это ИМХО, знатоков прошу камями не бросаться.
дельный совет, и цена дельная
biz-kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 14:17   #4
4u4a
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для 4u4a с помощью AIM

Нас знакомые уговорили купить рядом с ними дом,а через пол года зафигачили гараж на меже ( прямо перед нашей входной дверью) длинной 10 метров и высотой все 5.На том хорошие отношения закончелись.
4u4a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании