Строим Дом

Перезагрузить страницу

Геотест-Хамы, точнее +38 097 776 55 37 Сергей

Старый 13.05.2009, 19:36   #1
Lela
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Lela с помощью AIM
Thumbs down Геотест-Хамы, точнее +38 097 776 55 37 Сергей

Не хочу говорить за качество работы, так как качество работы до конца увидеть не удалось, начну сначала....
когда начала подбирать участок для покупки, часами гуляла по форумам этого сайта и узнала много полезного, в том числе и о том, что лучше перед покупкой сделать вынос точек в натуру, опять же погуляв по форуму нашла координаты:
Геодезические работы
+38 097 776 55 37
www.geotest.com.ua
Созвонились, Сергей мне сказал, что официально это стоит 250 грн., неофициально 150 грн за точку + 150 грн. достать координаты участка, и после покупки земли уже можно оформить акт выноса точек в натуру уже на мою фамилию.
К счастью участок находился по месту его предыдущего осмотра и сделка состоялась, перезваниваю Сергею, так мол и так хочу акт забрать...
Он мне: ааа это та которая недоплатила...
Я: почему недоплатила, вы мне озвучили стоимость я оплатила
Он: ну мы же договаривались неофициально, а теперь вы хотите официальною бумажку
Я: Почему вы мне не сказали что потом нужно будет доплатить
Он: я же сказал, неофициальную стоимость а официальная 300 грн. за точку
Я: неофициально, это для меня то что мне все равно как вы будете проводить деньги через счет или себе в карман, мне не интересно, мне важно чтоб работа была выполнена до конца, и вы предупреждали заранее о доплате, а не ставили перед фактом уже.
Он: вы неблагодарный клиент, мне неприятно с вами работать и я вообще жалею что с вами связался и далее бросил трубку...

Значит когда брал деньги в чистом поле без всяких документов и не предупредил по поводу доплаты ему приятно было со мной работать, а когда возникли разногласия и из за того, что он изначально неправильно информировал, ему сразу стало неприятно со мной работать, и что цена выросла за точку на 50 грн. это ему тоже приятно.
Причем вопрос не стоял, что я не буду доплачивать или буду писать какие то жалобы (А следовало бы), вопрос был в том, что нужно информировать клиентов о доплате, это я ему дала возможность заработать деньги (между прочим в кризис) а не он мне. И что получается клиент не прав! Мало того нагрубил, постоянно перебивал, не выслушивал, кричал, и бросил трубку.
Я надеюсь что клиент, который себя уважает, не будет обращаться в эту фирму, мало приятного за свои деньги выслушивать оскорбления.
Lela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 21:41   #2
InSAn
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 10,604
Поблагодарили 18,662 раз(а) в 6,169 сообщениях

Мое ИМХО:
Вам сказали - "неофициально". Значит, приедут, покажут точки, никаких бумаг не дадут.
А то, что Вам вдруг потребовался акт - так извольте заказывать официально (и по тем ценам, которые на сегодняшний момент, а не вчера-позавчера!). И тогда не будет проблем.
InSAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо InSAn за это полезное сообщение:
Alex30 (03.06.2009), TanyaTerizo (17.06.2015)
Старый 13.05.2009, 23:23   #3
Grey
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

я тоже звонил Сергею,где то месяц назад,проконсультироваться по-поводу цен и вообще(услугами не воспользовался правда),так вот,он мне популярно объяснил,что по чем и как,что официально точка 300,неофициально,без доков,150(потом,если надо будет,доплачиваю 150 и получаю доки)+150 человечку за вытяг з кадастра,все четко и понятно,так что все Ваши претензии-мягко говоря необоснованы
ПыСы если так наполняется ЧС,то мои соболезнования тем,кто туда попадает...
Grey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 05:53   #4
Lipton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 748
Поблагодарили 424 раз(а) в 188 сообщениях

Вы меня конечно извините, но я так и не понял суть Вашей претензии. По мне так Вас просто "жаба" задавила доплатить за официал по новым ценам .
Lipton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 14:19   #5
Freebird
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 537
Поблагодарили 435 раз(а) в 185 сообщениях
Отправить сообщение для Freebird с помощью ICQ

Тоже не могу понять... Если Вы хотели увидеть границы участка для себя, и это стоило 150, а потом очнулись и поняли, что хотите бумагу, и это стоит СЕЙЧАС 300, то доплатите и получите, что хотели.
А по поводу хамства по отношению к клиенту это нехорошо, однозначно. Но ЧС для людей, которые плохо выполняют свою РАБОТУ, а не плохо ОБЩАЮТСЯ с Вами.
Freebird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 16:40   #6
Vanyo
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 100
Поблагодарили 294 раз(а) в 136 сообщениях

Мне кажется, что здесь может быть актуальным осознание формулировки "официально" и "не официально". Здесь два варианта:

1) Заказчик договорился с исполнителем "не официально" вынести границы участка. В понимании заказчика, неофициально может означать, что он платит деньги, но не получает за это кассовый чек или другой подтверждающий документ. В тоже время, ожидает получить результат своей работы с официальным подтверждением ее выполнения. Пример: Вам необходимо получить копию решения суда с печатью суда. Можете обратиться к юристу, оформить с ним договор и выдать доверенность, а можете просто дать оговоренную сумму денег. Результатом работы при первом и при втором варианте будет являться все та же копия судебного решения с печатью суда;

2) Заказчик договорился с исполнителем "неофициально", но не разъяснил, что "не официально" означает не только то, что он не будет платить налоги и светить свой доход, а еще и то, что результаты работы будут выражены в проведении замеров и вбитых колышках, без предоставления каких-либо подтверждающих документов.

Мне кажется, что конфликта удалось бы избежать, если бы исполнитель четко разъяснил что и как. Также, это стоило бы делать с учетом того, что заказчик не знает тонкостей данного вопроса и может не понять очевидные для исполнителя/человека, который в этом вопросе разбирается.

Если бы не бросание трубок и хамство, вряд ли стоило отправлять данную организацию в ЧС. В тоже время, если компания хорошо работает, но из-за стиля общения менеджеров/рабочих опят работы оставляет лишь негатив, куда публиковать? В БС?
Vanyo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 19:56   #7
Grey
Форумчанин

Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата:
Мне кажется, что конфликта удалось бы избежать, если бы исполнитель четко разъяснил что и как
я выше описал свое общение с Сергеем,я не думаю,что он одним говорит одно,другим другое-мне человек четко и ясно изложил принцип,что такое официально,а что нет и я его прекрасно понял
Grey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 17:08   #8
Lela
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Lela с помощью AIM

Проблема не в том что доплатить нужно , при нормальном разъяснении , это не проблема, проблема в хамстве, человек даже не стал дослушивать и пытаться решить вопрос , просто бросил, трубку. Не хочется, чтоб другие люди сталкивались с хамством и за свои же деньги.
Lela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 15:39   #9
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,860
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 2,933 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lela Посмотреть сообщение
Проблема не в том что доплатить нужно , при нормальном разъяснении , это не проблема, проблема в хамстве, человек даже не стал дослушивать и пытаться решить вопрос , просто бросил, трубку. Не хочется, чтоб другие люди сталкивались с хамством и за свои же деньги.
Мда, странно как-то.
Сколько тут людей работали с Сергеем и никогда не было проблем. Конечно бывает всякое, но, ИМХО, или Вы друг друга не поняли, когда договаривались, или звезды так расположились на небе в этот день, что кто-то был не в настроении.
PS: Я припоминаю свое первое знакомство с компанией ЕКСО, которая тут в БС и в которой я закупаюсь частенько, и если бы не масса положительных отзывов на форуме и ценных рекомендаций Propeller'a, я бы туда никогда второй раз не зашел - потому как в первый раз они поступили очень не красиво (мягко говоря). Это я к тому, что бывают разные ситуации, но это не повод вносить фирму в ЧС, лучше попытаться еще раз переговорить и закрыть вопрос по-человечески. Все ИМХО.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо apxitektop за это полезное сообщение:
Cолнышко (04.03.2011), itar07 (18.05.2009)
Старый 18.05.2009, 17:06   #10
Ferzь
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 159 раз(а) в 82 сообщениях

а есть и такие заказчики,что бабы базарные,иногда думаешь за что мне такое наказание,где ты взялась(ся) на мою голову
Ferzь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 20:22   #11
vdscom
Старожил форума

Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
Мда, странно как-то.
...
Конечно бывает всякое, но, ИМХО, или Вы друг друга не поняли, когда договаривались, или звезды так расположились на небе в этот день, что кто-то был не в настроении.
я тоже склоняюсь к этой версии. нельзя делать однозначный вывод о порядочности человека по одному эпизоду. он мог быть просто на взводе по разным житейским причинам, и ваш, Lela, звонок оказался последней каплей
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 11:34   #12
ZLODEY
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для ZLODEY с помощью ICQ

vdscom прав 100%
всяко бывает в жизни, мож и тот звонок был поледней каплей.
Я когда у них заказывал - то Сергей мне все четко пояснил и никаких проблем не было. Я сразу заказал официально и заплатил нужную сумму.
По ходу получается что заказчица недопоняла расклад когда договаривались - если неофициально - то и бумаг никаких не будет, а она акт требует, посему нужно доплатить. Как по мне все честно. Ну а по поводу хамства - простите вы его, ну мож человек на взводе был, может Вы с ним в нависающем тоне разговаривали, что он вынужден был так отреагировать. Забудьте свою обиду и живите с легким сердцем, а инцендент с Сергеем считайте как недоразумение.
ZLODEY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 11:38   #13
Alex30
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 421
Поблагодарили 335 раз(а) в 218 сообщениях
Отправить сообщение для Alex30 с помощью ICQ
По умолчанию ИМХО!

ДОЛОЙ С ЧС!!!!8-)
Alex30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 22:53   #14
alekzendr
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Вполне адекватная фирма. Когда делал вынос на уже купленном участке, были перепутаны координаты. На месте помогли решить вопрос. Перед выносом общался с Сергеем, он дал несколько дельных советов, которые в дальнейшем очень помогли.
alekzendr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо alekzendr за это полезное сообщение:
apxitektop (25.03.2015)
Старый 27.03.2015, 09:43   #15
OlaR
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,606
Поблагодарили 10,953 раз(а) в 3,828 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vanyo Посмотреть сообщение
Мне кажется, что здесь может быть актуальным осознание формулировки "официально" и "не официально".
Уж не знаю. Мне Сергей выносил участок лет 5 назад. Все было внятно разъяснено - что такое официально, а что такое неофициально. Как может фирма выдавать бумагу со своими печатями неофициально?
OlaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 10:24   #16
vinnie
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 506 раз(а) в 262 сообщениях

недавно звонил, дал кадастровый, договорились на 10 утра.
приехал, все уже было вынесено
колышки забиты со сдвигом метров на 30 от покупаемого участка
но потом оказалось что все правильно и так должно быть.

все быстро четко, по ценам сразу сказал по телефону, достаточно ясно
из-за большого кол-ва точек, на месте, еще поторговались немного
vinnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании