Строим Дом

Партнер раздела: ИЗОЛИТ
Перезагрузить страницу

Фундамент из камня, как поступать в такой ситуации?

Старый 14.05.2009, 11:28   #1
BuTeK
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Фундамент из камня, как поступать в такой ситуации?

Доброе время суток! Есть дом 1928 года. Сам дом каменный, стены 60 см. толщиной, трещины в углу дома появились буквально 1998 году. Участок с наклоном, вся вода с улицы к нам во двор. Ну и соотвественно куча пристроек к этой коробке. Ситуация сложилась так, что хочу перестраивать все из-за пожара. Соотвественно запланировал что дом буду разбирать, а полученый от этого камень использовать на фундамент новой постройки. Сокольного этажа не будет, грунтовые воды (судя по колодцу) глубоко, метра 2-3. Пристройку хочу в два этажа. Стены - шлакоблок + пенопласт + облицовочный кирпич. Возникло куча вопросов:
1) Достаточно ли под такую коробку фундамента глубиной 80 см и шириной 60?
2) Достаточно ли крепкий и надежный будет фундамент, если кладку делать из камня без арматуры, а цоколь сделать армированным?
3) Выдержит ли стена в пол шлакоблока М100 нагрузку от второго этажа, тоже из шлакоблока но М50? Перекрытия скорей всего дерево.

Последний раз редактировалось BuTeK; 14.05.2009 в 11:52.
BuTeK вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании