Строим Дом

Перезагрузить страницу

Сетевой шуруповерт: чем плох кроме того что нужно шнурок за собой таскать?

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2009, 21:10   #1
Хтось
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 197 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию Сетевой шуруповерт: чем плох кроме того что нужно шнурок за собой таскать?

Хочу приобрести шуруповерт для обшивки мансарды гипсокартоном и фасада сайдингом. Подумал-подумал и вижу, что вроде для этой цели лучше сетевой шуруповерт брать. Или я не прав?
Хтось вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 21:23   #2
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 10,055 раз(а) в 4,186 сообщениях

Я считаю,что аккамуляторные только удобны на крыше.Для ГК и сайдинга 3 года пользуюсь постоянно сетевым Фиолентом с насадкой для ГК,очень удобно и быстро,я доволен.ГК в 5 раз быстрее крутить именно со специальной насадкой,которая регулирует глубину посадки шурупа.
мастерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 22:57   #3
Olex
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 225 раз(а) в 70 сообщениях

Если не работать регулярно вдали от розеток, сетевой лучше. Если работать время от времени - тем более. Через года два - три умрут аккумуляторы и гудбай (новые аккумуляторы стоят чуть меньше нового шуруповерта).

Фиолент узко специализированный для ГКЛ инструмент. У него есть муфта, которая включает вращение при нажатии на биту и отключает, когда шуруп утоплен на 1 мм. Это значительно повышает качество и ускоряет работы. Недостаток - нельзя закручивать в узких щелях, поменять биту и использовать в качестве дрельки.

Это меня и остановило. Купил обычный сетевой шуруповерт (не помню марку) за 230 грн - доволен как слон. Кроме того что не нужно заряжать / тренировать аккумуляторы, сетевые немного мощнее, значительно легче и компактнее. А насадка для ГКЛ стоит всего 7 грн.
Olex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 20:51   #4
Morpheus
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 104 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для Morpheus с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Хтось Посмотреть сообщение
Хочу приобрести шуруповерт для обшивки мансарды гипсокартоном и фасада сайдингом. Подумал-подумал и вижу, что вроде для этой цели лучше сетевой шуруповерт брать. Или я не прав?
Для этих целей действительно лучше сетевой шуруповерт. Относительно какой брэнд выбирать это зависит от сумы желаемой потрать на сие изобретение. Но судя из того что он будет использоваться не долго, то можно взять Фиолент, главное чтобы он был произведен в Украине, на Китай жалуются.... Из именитых брэндов хорошо себя зареконмедовали Bosch GSR 6-45 TE и AEG SE 2500 E.
Morpheus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 21:59   #5
ajel
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для ajel с помощью AIM

Цитата:
Я отдаю предпочтения фирме интерскол (россия).Жилательно чтобы он был с автостопом.
ajel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 08:29   #6
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 10,055 раз(а) в 4,186 сообщениях

Мой Фиолент работает 3 года практически каждый день!
мастерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 13:56   #7
Morpheus
Форумчанин

Поблагодарили 104 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для Morpheus с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ajel Посмотреть сообщение
Я отдаю предпочтения фирме интерскол (россия).Жилательно чтобы он был с автостопом.
Интерскол зажрался, его цены, сейчас, не соответствуют качеству....
Morpheus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 15:22   #8
Ahfyrtyintqy
Новичок

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Ahfyrtyintqy с помощью AIM

Имел два сетевых шурика DWT BM-280t. Энергомаш ДУ-2145П. Энергомаш прямо скажу-удивил. Удивил НЕ вонючей пластмассой, длинным резиновым шнуром. Работа редуктора, кнопки, патрона, реверса-всё без нареканий. Сверление металла, сверление дерева, закручивание шурупов, закручивание "глухарей", сверление фрезой Форстнера под мебельные петли 32 мм в ДСП-всё нормально. ДВТ-немного послабее, шнур и заделка шнура в рукоять-оставляют желать лучшего. Сверление фрезой Форстнера под петли-тоже удобоваримо, но не для промышленной работы. Шурупы на "ура". Но, к сожалению, так и не успев толком поработать обоими шуруперами -по доброте душевной-оба ушли в качестве подарков близким мне людям. Теперь хочу снова Энергомаш ДУ 2145-П, нравится. Имею аналог аккумуляторной Макиты -Титан ПДША 12-2, правда батареи на 1,5 А/ч. Работает, что сказать, но это уже не сетевой вариант. Была мысль переделать на сетевой путем подвешивания к нему блока питания импусного-220/12 В. Но руки пока не дошли, потому что есть еще Макита TD0101. Выручает в трудную минуту. Прикупил к ней патрончик мини на переходнике 1/4" шестигранка. Засверливать и закручивать шуруптики-самое то. Вот в кратце и все-сетевой шуруповерт считаю необходимостью-эдакая смесь шуруповерта и дрели(редуктор выручает). А вообще-инструмента много не бывает.
Ahfyrtyintqy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 21:12   #9
гран
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 56 раз(а) в 43 сообщениях

Цитата:
Главное преимущество сетевого шуруповерта в числе оборотов. Не берите сетевой шуруповерт со слабой скоростью. А брэнд , кроме элиты, все равно будет китайского производства. И Интерскол , и Фиолент ,и т.д. Из недорогих лучше взять Спарки.
гран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 09:39   #10
valent75
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
Отправить сообщение для valent75 с помощью AIM

Сетевой практичнее и дешевле. Себе купил простой (ссылка устарела), тысяч десять саморезов уже закрутил, может даже больше. За это время поломался только пластиковый уплотнитель на выходе кабеля из шуруповёрта, пришлось мудрить. Из недостатков - отсутствие мгновенного стопа, как на аккумуляторных. Не критично, но поначалу раздражало. В общем, аккумуляторный конечно удобнее, но для домашних нужд лучше сетевой.
valent75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 14:33   #11
Romb
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,626
Поблагодарили 5,494 раз(а) в 2,508 сообщениях

Цитата:
Сообщение от гран Посмотреть сообщение
Главное преимущество сетевого шуруповерта в числе оборотов..
Это Вы хилтевским шуршиком не пользовались.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от valent75 Посмотреть сообщение
но для домашних нужд лучше сетевой.
А мое имхо наоборот.

Вообщем на вкус и цвет.... Хотя слабо уже представляю как при работе на больших площадях пользоваться шнурками.
Romb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Romb за это полезное сообщение:
Лис Ник (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 16:53   #12
Maxut
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13,967
Поблагодарили 597 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для Maxut с помощью ICQ

Подскажите. А как переделать акумуляторный шуруповерт АЕГ на сетевой. Полностью сдохли акумы. Взамен купил себе новый Мактек, но старый не помешало бы реанимировать. Два шурика в доме все таки лучше чем один.
Maxut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 18:42   #13
Лис Ник
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Maxut Посмотреть сообщение
Подскажите. А как переделать акумуляторный шуруповерт АЕГ на сетевой. Полностью сдохли акумы. Взамен купил себе новый Мактек, но старый не помешало бы реанимировать. Два шурика в доме все таки лучше чем один.

Найдите источник тока с нужными параметрами и подключите

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Romb Посмотреть сообщение
А мое имхо наоборот.

Вообщем на вкус и цвет.... Хотя слабо уже представляю как при работе на больших площадях пользоваться шнурками.

Полностью согласен дома когда нужно закрутить пару саморезов, а ответкой или лень или напряжно... а шнурки развертывать неохота именно акумуляторный шурик и рулит...
Лис Ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 21:08   #14
valent75
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
Отправить сообщение для valent75 с помощью AIM

Цитата:
Полностью согласен дома когда нужно закрутить пару саморезов, а ответкой или лень или напряжно... а шнурки развертывать неохота именно акумуляторный шурик и рулит...
Всё верно, аккумуляторным работать однозначно удобнее, но только через 2-3 года аккумуляторы всё равно сдохнут, и придётся покупать новые. ИМХО неудобства, связанные с кабелем, сильно преувеличены. Ну да ладно, это вопрос философский...
valent75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 21:48   #15
Лис Ник
Опытный форумчанин

Цитата:
Всё верно, аккумуляторным работать однозначно удобнее, но только через 2-3 года аккумуляторы всё равно сдохнут, и придётся покупать новые.

Если по простому то за удобстово нужно платить... Сильно согласен что с акумуляторами нужно думать во вселенских маштабах, типо батарейки универсилизировать) и такое прочеее Есть люди в инете которіе хилти акумулятурную так толкают что ужос. Вообщем все в меру
Старый 05.12.2014, 22:10   #16
захар 1977
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,014
Поблагодарили 9,823 раз(а) в 3,168 сообщениях

Цитата:
Всё верно, аккумуляторным работать однозначно удобнее, но только через 2-3 года аккумуляторы всё равно сдохнут, и придётся покупать новые. ИМХО неудобства, связанные с кабелем, сильно преувеличены. Ну да ладно, это вопрос философский...
По чём судите? У меня блэнд энд декер 2007 года и акумулятор живее всех живых.
захар 1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 22:50   #17
Лис Ник
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от захар 1977 Посмотреть сообщение
По чём судите? У меня блэнд энд декер 2007 года и акумулятор живее всех живых.

У меня галимый китаец и доживает 7 лет... но по сути акумулятор дает свободу от шнурка
Старый 06.12.2014, 01:37   #18
захар 1977
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,014
Поблагодарили 9,823 раз(а) в 3,168 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лис Ник Посмотреть сообщение
У меня галимый китаец и доживает 7 лет... но по сути акумулятор дает свободу от шнурка
Ничего не имею против так как у самого акумуляторный, но человек утверждает, что акуму прийдёт капец через 2-3 года при нерегулярном использовании. На, что я возразил и это при том, что у меня даже не литий-ионная батарея.
захар 1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 07:53   #19
test3210
Форумчанин

Поблагодарили 184 раз(а) в 131 сообщениях

Цитата:
Ничего не имею против так как у самого акумуляторный, но человек утверждает, что акуму прийдёт капец через 2-3 года при нерегулярном использовании. На, что я возразил и это при том, что у меня даже не литий-ионная батарея.
Если шуруповерт лежит на балконе или в гараже то после того как батарейка полежит при температуре ниже 5-7 градусов с месяц без работы то ее здоровье будет существенно подорвано ...
test3210 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 11:35   #20
Николай_Житомир
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата:
Ничего не имею против так как у самого акумуляторный, но человек утверждает, что акуму прийдёт капец через 2-3 года при нерегулярном использовании.
Да что NiCa что NiMh 3-4 года и капец. Химия и нерегулярность зарядок + большие токи разряда. Для лития 1-2,5 года в зависимости от нагрузок. А потом вот так как на фото. Кстати лучше чем сетевой (легче) и 2 скорости, да и емкость аккума побольше. Вот на фото с аккумом или с БП от компа.
Миниатюры
2014-12-06 08.08.02.jpg  
Николай_Житомир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании