Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Что нужно успеть сделать летом?

Старый 20.05.2009, 09:01   #1
Ирис
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Что нужно успеть сделать летом?

Посоветуйте,как лучше спланировать работы чтобы не было простоев,что можно делать паралельно? До 1августа должна стоять коробка с крышей и наверное с окнами.Что делать дальше? Прораб советует, чтобы дом постоял до следующего строительного сезона и дал усадку, но мне кажется что до этого времени можна вообще все закончить.
Вот я и думаю что лучше всего сделать в сентябре-октябре ,чтобы зимой продолжать действовать. Отопление это ясно а вот дальше что за чем сантехника,электрика ,полы ?
Вообщем ,что нужно успеть сделать летом ,чего нельзя будет делать зимой?
Ирис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 23:06   #2
Олица
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,889
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,098 сообщениях
Отправить сообщение для Олица с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Посоветуйте,как лучше спланировать работы чтобы не было простоев,что можно делать паралельно? До 1августа должна стоять коробка с крышей и наверное с окнами.Что делать дальше? Прораб советует, чтобы дом постоял до следующего строительного сезона и дал усадку, но мне кажется что до этого времени можна вообще все закончить.
Вот я и думаю что лучше всего сделать в сентябре-октябре ,чтобы зимой продолжать действовать. Отопление это ясно а вот дальше что за чем сантехника,электрика ,полы ?
А что уже сделано? Из чего дом? Какая крыша? Это важные моменты.
Олица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 19:40   #3
aveoalex
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 175 раз(а) в 89 сообщениях
Smile лето зима

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Если в доме есть отопление, работающий септик, введена вода, и электричество то все остальные работы вы можете сделать осенью. А сколько квадратов у вас дом, что вы планируете столько времени потратитьна отделку. В доме до 200м2 отделка занимает 2-2,5 месяца под ключ. Разве что у вас проблема с деньгами или строители работают одновременно на нескольких объектах.
aveoalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 00:04   #4
andrweld
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для andrweld с помощью AIM
Нарушение: Бан
Smile

Септик)))))))
andrweld вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 21:22   #5
Ирис
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях

Дом 250м. стены полтора кирпича, крыша керамика, без подвала , до 1-го августа должна стоять коробка с крышей. Получается нужно ставить окна и проводить отопление до зимы,чтобы работать дальше, или что- другое в первую очередь до окон нужно сделать ?
Ирис вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании