Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

АКТ

Старый 20.05.2009, 12:29   #1
KUKUSHKA
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,085 раз(а) в 975 сообщениях
По умолчанию АКТ

с вашего позволению повторю свой вопрос, а то в предыдущей ветке на него не обращают внимание.
Мы купили участок под садоводчество, отнесли в фирму на изготовление акта, в итоге узнаем через полгода что они ничего не делают, так как в базе идет целевое назначение земли, т.е. предыдущий собственник подавал на сельскую раду заяву с просьбой изменить назначение земли с садоводства на пид забудову. Сессия решила это положительно и он подал в туже фирму доки на изготовление тех.документации. Потом землю нам продал. А теперь эта фирма говорит, что процесс запущен и у него идет смена целевого назначения земли! Я иду в сельскую раду, пишу заяву, чтобы скасувати рышення в пользу предыдущего собственника по смене целевого назначения земли по причине ее витчудження, ришення обещают дать. Потом я это ришення хотела отнести на фирму. которая занимается изготовлением актов, чтобы они начали уже делать акт на мое имя. Что мне делать с вступлением закона о том, что уже не нужно делать новый акт? Просто забирать у нотариуса акт и не парится? или все-таки нести им решение? И еще, меня пугают, что теперь старый собственник может получить акт, только уже под строительство. реально ли это? СПАСИБО!
KUKUSHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 13:23   #2
ZLODEY
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для ZLODEY с помощью ICQ

Я так понял, что предыдущий хозяин запустил процедуру смены целевого с садоводчества на под забудову. Как по мне то супер, садоводчество накладывает ряд ограничений на постройку дома, + налоги другие, если на замле под садоводчество нормальный дом поставить. Вы бы узнали эти моменты поподробнее. Если б мне кто поменял целевое с садоводства на под забудову, то я б только рад был!
ZLODEY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 13:28   #3
KUKUSHKA
Старожил форума

да, предыдущий хозяин это запустил. Но нам продал как садоводничество! поэтому мы к этой процедуре отношения не имеем, как я поняла. Да и не нужно нам. Нам бы хоть получить под садоводничество!
Старый 21.05.2009, 14:04   #4
biz-kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 354 раз(а) в 245 сообщениях
Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от KUKUSHKA Посмотреть сообщение
да, предыдущий хозяин это запустил. Но нам продал как садоводничество! поэтому мы к этой процедуре отношения не имеем, как я поняла. Да и не нужно нам. Нам бы хоть получить под садоводничество!
В момент осуществления сделки на участок небыло никаких ограничений по смене целевого. Запуск процедуры не озночает ее завершение. Идите к нотариусу и просите сделать отметку в акте.
biz-kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 14:06   #5
biz-kiev
Старожил форума

Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
И еще, меня пугают, что теперь старый собственник может получить акт, только уже под строительство. реально ли это? СПАСИБО!
вы в обязательном порядке должны были зарегистрировать сделку в дзк. если вы этого не сделали, то такое может быть.
Старый 22.05.2009, 09:37   #6
KUKUSHKA
Старожил форума

добрый день. а что такое дэк?!
Старый 22.05.2009, 13:36   #7
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
добрый день. а что такое дэк?!
не дэк, а дзк ... державный земельный кадастр
Старый 22.05.2009, 16:11   #8
KUKUSHKA
Старожил форума

аааа, та не знаю я где регистрировали. наверное еще нет. Знаю что в сель раде зарегистрировали.

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании