Строим Дом

Перезагрузить страницу

Вопрос по насосу?

Старый 26.05.2009, 09:12   #1
рома на пыже
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для рома на пыже с помощью ICQ
Post Вопрос по насосу?

Скажите знатоки,появилась идея законектить два насоса паралельно из одной скважины,подскажите будет ли это реально, сейчас насос качает в гидроакамулятор 150 литровый, нопри поливе газона теряеться напор в доме,конечно понимаю нужно поставить насос по мощнее но у меня есть тосно такой же насос что и стоит с такой же производительностью конечно понимаю что потребуються переделки на входе и выходе но это не пугает,просто хочу понять для себя реально это или нет????
рома на пыже вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 09:23   #2
ukrconsul
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 62 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Сообщение от рома на пыже Посмотреть сообщение
Скажите знатоки,появилась идея законектить два насоса паралельно из одной скважины,подскажите будет ли это реально, сейчас насос качает в гидроакамулятор 150 литровый, нопри поливе газона теряеться напор в доме,конечно понимаю нужно поставить насос по мощнее но у меня есть тосно такой же насос что и стоит с такой же производительностью конечно понимаю что потребуються переделки на входе и выходе но это не пугает,просто хочу понять для себя реально это или нет????
Реально, видел где-то в инете такую схему. Единственное что могу сказать, выглядит так, что Вы этим можете увеличить в два раза производительность, но максимальное давление останется тем же.
ukrconsul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 09:34   #3
SIV
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 245 раз(а) в 130 сообщениях

Зачем городить какието схемы, поставте второй насос только на полив и в доме с давлением ничего происходить не будет
SIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 09:36   #4
Kostja
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 283 раз(а) в 187 сообщениях

Можно в параллель, главное избежать "сухого хода". Желательно насосы разделить обратными клапанами.
Можно и как говорит SIV.
Как удобнее так и делайте.
Kostja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 09:40   #5
crux
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Насос или насосная станция у Вас?
Чуть не понятно если у Вас глубинный насос, как Вы хотите запараллелить его в одну скважину?
Давление можно поднять , оттарировав существующий насос, зажимая кран на выходе из скважины, это в том случае если насос у Вас чуть с запасом подобран. Уменьшаете производительность, но увеличиваете давление.
Можно поставить и через накопительную ёмкость и станцию второго подъёма, и газон у Вас будет поливаться не холодной водой, и давление создаётся насосной станцией
crux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 14:31   #6
Aleksey-1
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию законектить два насоса паралельно

Цитата:
лучше ударить вторую скважину для полива. Преимущества 1) одно никогда не перекосит другое, 2) можно таймер поставить на насос, оно будет поливать газон даже в отсутствие хозяев, 3) требований к воде для полива нет, воду можно брать с верховодки (первый водонос), так что скважина будет неглубокая и достаточно обильная. Такие скважины вручную бурят (видел у соседа), недорого (сосед далеко не олигарх) и недолго (пол-дня). Грязи особой нет после работы, все сгребли в пару мешков и увезли в багажнике жигулей
Aleksey-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 11:51   #7
рома на пыже
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для рома на пыже с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от crux Посмотреть сообщение
Насос или насосная станция у Вас?
Чуть не понятно если у Вас глубинный насос, как Вы хотите запараллелить его в одну скважину?
Давление можно поднять , оттарировав существующий насос, зажимая кран на выходе из скважины, это в том случае если насос у Вас чуть с запасом подобран. Уменьшаете производительность, но увеличиваете давление.
Можно поставить и через накопительную ёмкость и станцию второго подъёма, и газон у Вас будет поливаться не холодной водой, и давление создаётся насосной станцией
Нет насос поверхностный ,спасибо всем за коменты ,уже нашел решение своего вопроса,как уже писалось выше реле холостого хода и обратные клапаны на двух насосах что б не передавило всем спасибо...
рома на пыже вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании