Строим Дом

Перезагрузить страницу

Давайте что-то свое печатное сделаем?

Старый 26.05.2009, 12:51   #1
Bookmaker
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 259 раз(а) в 172 сообщениях
Smile Давайте что-то свое печатное сделаем?

Я в основном форум читаю, пишу не очень часто... Но очень, ОЧЕНЬ много полезного. Все же видят. а что если облачить это в печатную форму? Иногда так удобнее. Сначала виделась книжка с советами строителю-аматору А потом, если подумать... Можно же и журнальчик сделать Со статьями. Вот две последних темы, которые для меня были ОЧЕНЬ полезными - это 1) перекрытия сборные и 2) свайный фундамент. И таких тем много.
Специалист есть, техническая база есть... Осталось только сесть и сделать Перед этим ессесно покрутить, повертеть, попробовать на излом, на изгиб... Посчитать...
Как вам такая идейка?

З.Ы. Если нечто подобное проскакивало... ну, не судите строго
Bookmaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 12:58   #2
KosEroh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 526 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для KosEroh с помощью ICQ

...а что потом с этим журнальчиком делать?

П.С. первый закон маркетинга - не продавать то, что производится, а производить то, что продается.
KosEroh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо KosEroh за это полезное сообщение:
DVD (26.05.2009)
Старый 26.05.2009, 13:07   #3
Bookmaker
Старожил форума

Я думаю, скорее всего наверное где-то даже немножко и продавать Не сразу, постепенно... Поляки же делают, и ничего... только это все не то. Слишком много рекламы и слишком мало рационального. А вопросы-то повторяются с завидной регулярностью... Да даже тот же забор никто не знает как делать! Только вчера ездил на участок - три забора, офигенных, дорогущих... Падают. Просто падают. А тут - полно примеров. С иллюстрациями. Что, как... Все есть. Допустим, пусть это будет для начала своего рода рекламный буклетик с чем-то полезным. И примером статьи. Если понравится - можно постепенно объем наращивать. Материала ведь - МОРЕ.
Старый 26.05.2009, 16:24   #4
duk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 188 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для duk с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Bookmaker Посмотреть сообщение
Я думаю, скорее всего наверное где-то даже немножко и продавать Не сразу, постепенно... Поляки же делают, и ничего... только это все не то. Слишком много рекламы и слишком мало рационального. А вопросы-то повторяются с завидной регулярностью... Да даже тот же забор никто не знает как делать! Только вчера ездил на участок - три забора, офигенных, дорогущих... Падают. Просто падают. А тут - полно примеров. С иллюстрациями. Что, как... Все есть. Допустим, пусть это будет для начала своего рода рекламный буклетик с чем-то полезным. И примером статьи. Если понравится - можно постепенно объем наращивать. Материала ведь - МОРЕ.
Вы будете сидеть и сортировать, собирать инфу, добавлять фото...т.д.
Я лично буду строится
duk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 17:33   #5
Bookmaker
Старожил форума

Извините... Я немного не понял. Это вопрос? утверждение? предложение?
Старый 26.05.2009, 18:24   #6
dimasik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 77 раз(а) в 53 сообщениях

часто смотрю книги по строительству в магазинах. очень печальная ситуация. впечатление такое как будто это студенты друг у друга курсовые катают. при этом каждый раз фотографии и рисунки становятся все хуже и хуже. а я люблю цветные и яркие, что поделать, у меня телевизор дома тоже цветной). Но кто и где печатать будет? спонсора надо искать
dimasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 20:17   #7
Amazonka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 548 сообщениях

Цитата:
Я д Поляки же делают, и ничего... только это все не то. Слишком много рекламы и слишком мало рационального.
Это Вы про "Муратор"? Мое ИХМО - местами не плохо и полезно, местами слишком европеезировано ("поляконезировано"?) Есть наш собственный вариант "Приватный дом". Тоже много заимствовнно из западного (в т.ч. польского) опыта. Последнее время - не конструктивно, можно сказать, загинается по-тихоньку.
Предлагаете сделать чисто наш, украинский, а точнее "строимдомовский" вариант?
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 21:35   #8
Bookmaker
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
Это Вы про "Муратор"? Мое ИХМО - местами не плохо и полезно, местами слишком европеезировано ("поляконезировано"?) Есть наш собственный вариант "Приватный дом". Тоже много заимствовнно из западного (в т.ч. польского) опыта. Последнее время - не конструктивно, можно сказать, загинается по-тихоньку.
Предлагаете сделать чисто наш, украинский, а точнее "строимдомовский" вариант?
Мутатор, Мастер... Еще несколько рекламных проектов... Тот же СделайСам (кажется так) прибалтийский - НАМНОГО интереснее.
Предлагаю именно строимдомовский. Основная фишка в том, чтобы показывать не "как нужно", а "как уже сделано", как реализовано. "Как нужно" - это теория, иногда весьма далекая от реальности. А то, что уже сделано - практика, опыт. Выбирать иссесно самые удачные реализации. Я сейчас езжу по друзьям и смотрю на уже реализованных примерах, как нужно делать. Так ИМХО удобнее.
А поиски в инете? К примеру, по тому же пеноизолу... Это же опупея целая! Это все можно систематизировать... Народ ведь собирает инфу буквано по крупицам....
В общем, печатной продукции много, толку мало. Вот я к чему.
Старый 26.05.2009, 21:45   #9
Bookmaker
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от dimasik Посмотреть сообщение
часто смотрю книги по строительству в магазинах. очень печальная ситуация. впечатление такое как будто это студенты друг у друга курсовые катают. при этом каждый раз фотографии и рисунки становятся все хуже и хуже. а я люблю цветные и яркие, что поделать, у меня телевизор дома тоже цветной). Но кто и где печатать будет? спонсора надо искать
Печатать есть где, это не проблема. Были бы деньги Ну а спонсор... Где четкий бизнес-план - там и спонсор.
Кстати. По поводу книг по строительству. Тотальная безграмотность. Или передирают старое. Так хоть бы передирали с умом... На Петровке дефицит что? Старая литература, 70х годов. Кладка, состав растворов - все по ГОСТам. А щас у равшанов и джамшутов свои ГОСТы
Старый 26.05.2009, 22:26   #10
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 482 раз(а) в 314 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dimasik Посмотреть сообщение
Заведующий кафедрой в институте рассказывал как он книги нынче пишет: Взял стопку старых книг своих и не очень. Садит студента за сканер и дает ЦУ от сюда и досюда сканируешь затем все лепишь в одно целое.
И вот дождались. Чуть лы не всем составом кафедры гдето в 2003-4м году выходит толстая книженция с названием Технология строительного производства. Горел желанием во что бы то не стало приобрести ее.
Для начала удалось взять почитать.
В кровельном разделе пишут: современная технология укладки черепицы - на сплошной настил из досок укладывается глиняний раствор и в него утапливается черепица (это про керамику). Я упал со стула.
Желание купить книжку пропало сразу.
Я конечно не против почитать старые книжки, но только с реальной датой написания и с учетом поправки на время.

Р.С. Ближе к теме. Судя по морю информации в энциклопедии, так же активно будет и журнал заполняться. ИМХО

Последний раз редактировалось snitsar; 26.05.2009 в 22:32. Причина: Р.С.
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 22:41   #11
Bookmaker
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от snitsar Посмотреть сообщение
Я конечно не против почитать старые книжки, но только с реальной датой написания и с учетом поправки на время.
Ну это само собой разумеется
Цитата:
Р.С. Ближе к теме. Судя по морю информации в энциклопедии, так же активно будет и журнал заполняться. ИМХО
Согласен. Именно ИМХО Но у меня другое мнение на этот счет.
Старый 26.05.2009, 22:47   #12
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 482 раз(а) в 314 сообщениях

Цитата:
Но у меня другое мнение на этот счет.
Вы планируете как-то заинтересовать людей?
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 23:04   #13
Bookmaker
Старожил форума

Цитата:
Вы планируете как-то заинтересовать людей?
Мне сначала интересно услышать мнения, почему этого не нужно делать и по каким причинам ничего не получится
З.Ы. Признаюсь, по поводу энциклопедии и заполнения не совсем понял... Что Вы имели ввиду?
Старый 26.05.2009, 23:24   #14
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

подготовка материала для любой энциклопедии - огромный объем кропотливого труда. кто реально из застройщиков найдет для этого свободное время ?

и в каком формате предполагается издавать ? в виде монографии или ежемесячного бюллетеня ? в последнем случае можно публиковать материал as is, просто делая в бумажном виде отчет о каком то этапе строительства - грубо говоря, перепечатывая авторскую ветку с форума
и все же, что вы, Bookmaker, имеете ввиду ?
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 08:52   #15
duk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 188 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для duk с помощью ICQ

Цитата:
Извините... Я немного не понял. Это вопрос? утверждение? предложение?
сорри это вопрос
duk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 10:35   #16
KosEroh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 526 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для KosEroh с помощью ICQ

Цитата:
Я думаю, скорее всего наверное где-то даже немножко и продавать Не сразу, постепенно... Поляки же делают, и ничего... только это все не то. Слишком много рекламы и слишком мало рационального. А вопросы-то повторяются с завидной регулярностью... Допустим, пусть это будет для начала своего рода рекламный буклетик с чем-то полезным. И примером статьи. Если понравится - можно постепенно объем наращивать. Материала ведь - МОРЕ.
У меня после обдумывания Вашей идеи возникло другое предложение - не печатать самому что-то новое, а попробовать посотрудничасть с редакциями тех же стройжурналов - например, ввести новую постоянную рубрику в уже раскрученном на рынке издании. В принципе, можно потом эту сверстанную рубрику даже и выпустить для "внутреннефорумовского потребления" тиражом эдак экземпляров в 100. То же касается и энциклопедии.
Преимущества для журнала - "живой" материал, действительно полезные советы, украинский практический опыт.
Преимущества для форума - дополнительная раскрутка, возможно, даже какие-то гонорары. Плюс на сайте можно выкладывать ПДФы полос, типа новой рубрики -)
KosEroh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 20:25   #17
AndyX
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для AndyX с помощью ICQ

вы тут про журнал да про журнал... а на сайте сверху в меню есть кнопочка Энциклопедия - свободная открытая система wiki. в чем проблема ее заполнять? это намного проще журнала... и удобнее обновлять устаревшуб информацию, а также совместно работать над статьей с другими форумчанами...
AndyX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 20:39   #18
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от AndyX Посмотреть сообщение
вы тут про журнал да про журнал... а на сайте сверху в меню есть кнопочка Энциклопедия - свободная открытая система wiki. в чем проблема ее заполнять?
проблема, как всегда, в добровольцах, готовых тратить уйму своего личного времени на общественные нужды
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 12:16   #19
KUKUSHKA
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 1,005 сообщениях

я так понимаю идея заключалась в том, чтобы еще денег заработать? Я работаю в прессе уже не первый год, и если посчитать сколько нужно выложить за раскрутку журнала и вхождения в сети, то наверное здесь не найдется столько добровольцев для начала этого не легкого дела. Хотя идея достаточно интересная. Ниша доступных изданий по строительству в Украине у нас пустуют. так что, товарищи, если идея начнет как-то обрамляться, то я готова посотрудничать в плане продвижения! Подписка, реклама, продажи Но за бесплатно не смогу
KUKUSHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 19:31   #20
Firecode
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 264
Поблагодарили 592 раз(а) в 213 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AndyX Посмотреть сообщение
вы тут про журнал да про журнал... а на сайте сверху в меню есть кнопочка Энциклопедия - свободная открытая система wiki. в чем проблема ее заполнять? это намного проще журнала... и удобнее обновлять устаревшуб информацию, а также совместно работать над статьей с другими форумчанами...
Согласен. Давайте дреализуем он-лайн, а потом уже будем думать...
Firecode вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании