Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

Помогите с выбором!

Старый 31.05.2009, 06:53   #1
Mozia
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation Помогите с выбором!

Господа. Если честно, то я уже замахался думать сам, и еще раз передумывать... Есть новая квартира общей площадью 72 кв.м. (если очень грубо, то +/-: спальня - 8, детская - 9, зал+кухня - 35, коридор - 8, ванная комната - 8). Планировал сначала ставить водяной подогрев пола только в ванной, а по всей квртире ставить радиаторы. Но знакомые советуют (почти категорически), что надо ставить подогрев пола по всей квартире (вместо радиаторов). Вот у меня и зародились сомнения. "А стоит ли?" Пол планировал покрыть деревянной доской. Как она отреагирует на подогрев? Сможет ли система подогрева пола полностью заменить классическую систему отопления? И что дешевле - "классика" или подгрев пола?
Отопление - индивидуальное.
Mozia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 18:22   #2
Энергетик
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях

Попробую Вам ответить, извините, что начну с вопроса - действительно ли Вам разрешили индивидуальное в квартире? как я знаю, там где есть центральное отопление ОФИЦИАЛЬНО оформить инд. отопление - низзя.
Ну да Бог с ним, если можно то можно - касательно обогрева пола с деревянным покрытием имел дело пару раз, но не в квартирах, а пол в частном доме, могу сказать следующее:
-обязательно должен быть теплоизолятор, причём тем толще, чем толще доска
-применение доски толще чем 20 мм не встречал, и счетаю нецелесообразным
-для паркетной доски есть ограничение температуры поверхности - не более +27 град., автоматика доложна быть - соответствующая
-ламинат (8мм) к дереву не причисляю и с его нагревом проблем не было
- ещё одна тонкость - при дереянном поркрытии нельзя греть часть пола - только весь, максимально возможную площадь, тогда с деревом всё будет ок, иначе начнётся расыхание/вспучивание дерева на месте перехода тепло-холод!
Энергетик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 19:05   #3
Колесик
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 174
Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для Колесик с помощью AIM

С постом выше согласен полностью (ну разве ,что толщина дер. пола 20 мм. не совсем согл.) Добавлю лишь ,что зимой вам прийдется снимать все ковры и покрытия ,иначе вы будете греть соседей снизу и перегревать свою конструкцию пола ,что для дер. пола не есть хорошо...
Колесик вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании