Строим Дом

Перезагрузить страницу

бурлит унитаз и вода плохо уходит.

Старый 20.05.2015, 00:59   #1
Gentos
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию бурлит унитаз и вода плохо уходит.

Всем привет! Начну с того , что другие темы - www.stroimdom.com.ua/forum/sh...=102522&page=6 перечитал, но решения для себя не нашел.
Сантехники уговаривают резать крышу и ставить фановую трубу, но есть сомнения, что дело только в этом, помогите разобраться.

вводные: есть 2 этажный дом, на каждом этаже ванна/туалет. Выгребная.
нет фановой трубы, наверняка нужна, как делал тест дальше расскажу, но вот только ли в ней проблемы...

Есть 2 вопроса:
На втором этаже есть ванна, там при сливании унитаза, бурлит вода в в самой ванне и раковине. Я попробовал снял соедниения с раковины, дал фактически забор воздуха и спустил унитаз, все ок не бурлит! Оставил открытым забор воздуха

при этом на первом при сливе посудомойкой воды, бурлит унитаз первого этажа (ооочень громко) и я попробовал снял тут тоже соединения с мойки, рядом с посудомойкой и алилуя все ок.
НО стоило мне одеть назад на первом этаже соединение , как унитаз продолжил бурлить и тут вопрос почему, на втором забор воздуха остался по прежнему, почему же бурлит опять?

Стоит ли в таком случае делать фановую трубу и решит ли это вопрос?
При всем при этом еще и вода из унитаза 1 этажа уходит достаточно медленно.
Может засор, хотя смотрели сказали нет. МОжет почистить средством каким-то залить и посмотреть?

Помогите плиз, сил уже нет разбираться. С этим проблема уже больше года, жена скоро выселит)

Спасибо
Gentos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 10:06   #2
siscom
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 177
Поблагодарили 224 раз(а) в 170 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gentos Посмотреть сообщение
Всем привет! Начну с того , что другие темы - www.stroimdom.com.ua/forum/sh...=102522&page=6 перечитал, но решения для себя не нашел.
Сантехники уговаривают резать крышу и ставить фановую трубу, но есть сомнения, что дело только в этом, помогите разобраться.

вводные: есть 2 этажный дом, на каждом этаже ванна/туалет. Выгребная.
нет фановой трубы, наверняка нужна, как делал тест дальше расскажу, но вот только ли в ней проблемы...

Есть 2 вопроса:
На втором этаже есть ванна, там при сливании унитаза, бурлит вода в в самой ванне и раковине. Я попробовал снял соедниения с раковины, дал фактически забор воздуха и спустил унитаз, все ок не бурлит! Оставил открытым забор воздуха

при этом на первом при сливе посудомойкой воды, бурлит унитаз первого этажа (ооочень громко) и я попробовал снял тут тоже соединения с мойки, рядом с посудомойкой и алилуя все ок.
НО стоило мне одеть назад на первом этаже соединение , как унитаз продолжил бурлить и тут вопрос почему, на втором забор воздуха остался по прежнему, почему же бурлит опять?

Стоит ли в таком случае делать фановую трубу и решит ли это вопрос?
При всем при этом еще и вода из унитаза 1 этажа уходит достаточно медленно.
Может засор, хотя смотрели сказали нет. МОжет почистить средством каким-то залить и посмотреть?

Помогите плиз, сил уже нет разбираться. С этим проблема уже больше года, жена скоро выселит)

Спасибо
Поставте аэратор ( вакуумный клапан) на 50 трубу а если есть возможность то на 110.
sants.ru/aeratory
siscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо siscom за это полезное сообщение:
Gentos (20.05.2015)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании