Строим Дом

Перезагрузить страницу

Посоветуйте инверторную сварку

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2015, 18:18   #1
S.Michail
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Посоветуйте инверторную сварку

Кто из профи-сварщиков варил инвертором Дніпро-М ММА-210 Mini? Внушает-ли этот малыш доверия для работы на бытовом уровне, имеется в виду в гараже помастерить? Просто трансформаторная сварка (самоделка) уж очень прожорливая на сегодняшний день и пришло время поменять ее на более современный аппарат. А может кто посоветует более лучший вариант[/B]
S.Michail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 19:30   #2
KoxiC
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 216
Поблагодарили 313 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для KoxiC с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от S.Michail Посмотреть сообщение
Кто из профи-сварщиков варил инвертором Дніпро-М ММА-210 Mini? Внушает-ли этот малыш доверия для работы на бытовом уровне, имеется в виду в гараже помастерить? Просто трансформаторная сварка (самоделка) уж очень прожорливая на сегодняшний день и пришло время поменять ее на более современный аппарат. А может кто посоветует более лучший вариант[/B]
В первую очередь напишите сколько денег согласны дать на сварку, от этого и плясать надо
KoxiC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 21:14   #3
ilil
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 103 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для ilil с помощью ICQ

Решал похожую задачу недавно.... в итоге купил неделю назад патон 160с.
До этого был обычный (тяжеленный) трансформатор. (из современных, куплен года 3-4 назад, 120А макс правда.)

Пока доволен.
По сравнению с трансом - улет. никаких "залипонов", поджиг на ура.
С трансом по 3-5 раз нужно было стукнуть электродом по металлу (а то и "тянуть") чтоб зажечь.

PS: Кейс у патона - лажа. отвалились защелки на второй раз. (или привезли такие, а я не заметил)
ilil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ilil за это полезное сообщение:
S.Michail (23.05.2015)
Старый 22.05.2015, 22:00   #4
tekton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 928
Поблагодарили 2,042 раз(а) в 871 сообщениях
Отправить сообщение для tekton с помощью AIM

Уже года три, как пользуюсь харьковским SSVA-160-2. Нареканий нет, отказов не наблюдалось. Электродами тройкой варит без проблем, четверкой - тоже тянет.
tekton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо tekton за это полезное сообщение:
S.Michail (23.05.2015)
Старый 23.05.2015, 07:25   #5
S.Michail
Форумчанин

Цитата:
первую очередь напишите сколько денег согласны дать на сварку, от этого и плясать над
Так, как планируется использование сварки только периодически, бюджет выделяется не большой, порядка 2,5 тыс.грн.
Да, сварок много, и некоторыми я варил, и все нравится, но хотелось-бы услышать мнение, в первую очередь о Дніпро-М ММА 210 міні. Прельщает малый вес, габариты, да и 2 года гарантии далеко не все производители дают. Может действительно это очередной шаг в новые технологии, или, наоборот, как часто бывает, рекламный ход, высосанные из пальца характеристики и выброшенные, для уменьшения веса и габаритов, даже нужные детали? В результате будет не работа а мучение.

Последний раз редактировалось S.Michail; 23.05.2015 в 10:08.
Старый 23.05.2015, 11:51   #6
KoxiC
Опытный форумчанин

Цитата:
Так, как планируется использование сварки только периодически, бюджет выделяется не большой, порядка 2,5 тыс.грн.
Да, сварок много, и некоторыми я варил, и все нравится, но хотелось-бы услышать мнение, в первую очередь о Дніпро-М ММА 210 міні. Прельщает малый вес, габариты, да и 2 года гарантии далеко не все производители дают. Может действительно это очередной шаг в новые технологии, или, наоборот, как часто бывает, рекламный ход, высосанные из пальца характеристики и выброшенные, для уменьшения веса и габаритов, даже нужные детали? В результате будет не работа а мучение.
На Вашем месте, я бы взял или АТОМ 160 или Самурая
Старый 23.05.2015, 14:37   #7
S.Michail
Форумчанин

Цитата:
На Вашем месте, я бы взял или АТОМ 160 или Самурая
А сами Вы варили Дніпром-М МММ-210 Міни? Может Самураи и т.д, и рядом не стояли? А если варили, то чем не понравилось?
Старый 23.05.2015, 22:18   #8
KoxiC
Опытный форумчанин

Цитата:
А сами Вы варили Дніпром-М МММ-210 Міни? Может Самураи и т.д, и рядом не стояли? А если варили, то чем не понравилось?
Я занимаюсь сваркой, то есть продаю аппараты, общаюсь с теми, кто их ремонтирует, кроме того сам являюсь уже сварщиком, специально пошел на это, чтобы понимать процессы и т.д.
На счет рядом не стояли, это Вы конечно пошутили наверное... посмотрите сколько у Самурая функций (может не знаете) и сравните, спросите любого инженера, который занимается ремонтом сварочного оборудования, они Вам скажут...
Хотя Вы правы, если человек будет включать сварку 1 в год, тогда Днипро-М самое то, я всегда говорю, что Днипро-М - это 1-я сварка человека, второй раз уже такое не берут... по крайней мере у меня
Старый 23.05.2015, 22:30   #9
di_test
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Если брать днипро то 250 а если еще и МОС, альтернативы практически нет.
di_test вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 23:00   #10
S.Michail
Форумчанин

Цитата:
Если брать днипро то 250 а если еще и МОС, альтернативы практически нет.
Есть ММА 210 МИНИ и ММА 260 МИНИ, одного типа и габаритов. Извините, не понял, что такое МОС?
Цитата:
Вы конечно пошутили наверное
Да пошутил. У Самурая количество функций, действительно не видел, если не трудно сбросьте ссылочку на подробное описание достойной модели. По поводу инженеров, я как раз и спрашиваю совета у спецов (хотя и сам инженер). Может и какой-то другой инженер снизойдет до того, чтобы где-то, чем-то поделиться.
И еще, эти две модели вышли совсем недавно, и сомневаюсь, что кому-то они так надоели, что их уже успели поменять на что-то другое. Или я не прав?
Старый 23.05.2015, 23:18   #11
KoxiC
Опытный форумчанин

Цитата:
Да пошутил. У Самурая количество функций, действительно не видел, если не трудно сбросьте ссылочку на подробное описание достойной модели. По поводу инженеров, я как раз и спрашиваю совета у спецов (хотя и сам инженер). Может и какой-то другой инженер снизойдет до того, чтобы где-то, чем-то поделиться.
И еще, эти две модели вышли совсем недавно, и сомневаюсь, что кому-то они так надоели, что их уже успели поменять на что-то другое. Или я не прав?
Вот тут можно прочитать о Самурае
Тут можно почитать о АТОМе
Про ПАТОН можно почитать тут

Если что-то надумали брать пишите, помогу со скидкой

ДНИПРО-М я не рекомендую, если человек уж сильно хочет купить такой аппарат, я конечно его продаю, но это только если я не переубедил на украинский...
Старый 23.05.2015, 23:42   #12
S.Michail
Форумчанин

Цитата:
Вот тут можно прочитать о Самурае
Прочитал. Пуско-зарядное устройство мне не нужно, все остальное-то же самое.В габаритах и весе Самурай проигрывает. Самая основная функция ВАРИТЬ, как ни странно, есть и у Днепра. Хотя мне понравилась фраза: "возможность расширения функциональных возможностей, улучшения потребительских свойств путем обновления программного обеспечения (ПО) микроконтроллера." Ну прямо классический развод для лохов. А фраза: "высокая работоспособность, надежность и ремонтопригодность аппаратов SSVA" просто уверяет, что Самурай все сделает без участия человека. Реклама однако!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
ДНИПРО-М я не рекомендую, если человек уж сильно хочет купить такой аппарат, я конечно его продаю, но это только если я не переубедил на украинский...
А, кстати, почем у Вас Дніпро-М ММА 210?
Старый 24.05.2015, 00:05   #13
KoxiC
Опытный форумчанин

Цитата:
А, кстати, почем у Вас Дніпро-М ММА 210?
Мой сайт еще не работает, вот (ссылка устарела) есть, это мои друзья, могу Вам помочь, если захотите брать

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Прочитал. Пуско-зарядное устройство мне не нужно, все остальное-то же самое.В габаритах и весе Самурай проигрывает. Самая основная функция ВАРИТЬ, как ни странно, есть и у Днепра. Хотя мне понравилась фраза: "возможность расширения функциональных возможностей, улучшения потребительских свойств путем обновления программного обеспечения (ПО) микроконтроллера." Ну прямо классический развод для лохов. А фраза: "высокая работоспособность, надежность и ремонтопригодность аппаратов SSVA" просто уверяет, что Самурай все сделает без участия человека. Реклама однако!
На счет ССВА, АТОМа, ИИСТ, Элсвы, Форсажа, Техника, Энергии-Сварка и др. отечественных производителей можно говорить много и хаять в том числе...
Я Вам простой пример приведу, а Вы себе думайте что хотите, ДНИПРО-М делают в Китае под заказ наших фирм, которые хотят ничего не делать, а просто продать и максимально заработать, везут это все через Одессу, а в Китае берут по смешным ценам, если бы Вы знали сколько такой аппарат стоит в Китае, думаю были бы ну очень сильно удивлены... На данный момент кроме Днипро-М есть еще такой же аппарат Рига, на подходе еще один аппарат с другим названием. По Днипро-М много ремонтов и фирмы сейчас будут завозить такие же аппараты, только с другими названиями...
Сравнивать Днипро-М с ССА, АТОМом, ИИСТО и другими, это все равно, что сравнивать Таврию и БМВ, Мерсом и т.д., хотя все они ездят... Это я к тому, что Днипро-М тоже варит, варит конечно, но как, какими электродами, какой у него ПН, какие у него внутренности, на какие нагрузки он рассчитан...
В любом случае каждый выбирает себе по душе и по карману

В начале темы Вы спросили об аппарате, я Вам ответил, если Вы решили брать Днипро-М - берите, но тогда не надо писать о других аппаратах того, что Вы написали, откровенно говоря, производство ССВА на данный момент одно из лучших в Украине и инженеры и сборщики и т.д.
Люди делают качественные аппараты и отвечают за то, что делают, как впрочем и другие отечественные производители...
Старый 24.05.2015, 00:25   #14
S.Michail
Форумчанин

Цитата:
я конечно его продаю
А это где?
Цитата:
ДНИПРО-М делают в Китае под заказ наших фирм
А компьютеры, телефоны, да и мерседесы разве делают не в Китае? А первая инверторная сварка в Украине может выползла с проходной Патона? Конечно мы все умеем, одно только название "Самурай", и сразу все понятно - украинский продукт, хоть на сало намазуй!
Старый 24.05.2015, 00:32   #15
KoxiC
Опытный форумчанин

Цитата:
А это где?
Не понял вопроса, что значит это где?

Цитата:
А компьютеры, телефоны, да и мерседесы разве делают не в Китае? А первая инверторная сварка в Украине может выползла с проходной Патона? Конечно мы все умеем, одно только название "Самурай", и сразу все понятно - украинский продукт, хоть на сало намазуй!
Может будете неприятно удивлены, но мерсы не в Китае делают... А если бы даже и делали, то Китай делает ровно то, что заказывают, ни лучше, ни хуже, что заказали, то и сделали...
А по Самураю, чего Вы к нему прицепились, ну не нравится Вам этот аппарат, так что из того, это же не значит, что он плохой или варит плохо, Вы же его в глаза наверное не видели реально, посмотрите и сравните с Днипро-М, даже визуально сильно видно качество сборки... этот как зазоры кузова в Черри и Тойоты, это так для примера
Старый 24.05.2015, 00:49   #16
S.Michail
Форумчанин

Мне хочется выслушать мнение специалиста, сварщика, который варил разными аппаратами, в том числе и тем, о котором спрашиваю я. И дал свое заключение. Мнение только продавца, который сам варить не умеет, мне не интересно.
Старый 24.05.2015, 00:53   #17
KoxiC
Опытный форумчанин

Цитата:
Мне хочется выслушать мнение специалиста, сварщика, который варил разными аппаратами, в том числе и тем, о котором спрашиваю я. И дал свое заключение. Мнение только продавца, который сам варить не умеет, мне не интересно.
Я и варил разными аппаратами, и я не только продавец, у меня и кузница раньше была и диплом сварщика 3-го разряда есть... поэтому будьте немного поуважительней к людям, Вы ж ничего обо мне не знаете и тут пишете что я варить не умею, скажу так: я через 1,5-2 месяца (сейчас группа на стадии набора) буду ехать в Польшу сдавать экзамен на эвросертификат по сварке по 131, 132 и 135 кодах... Поузнавайте, как надо варить, чтобы его получить, и какой это аналог разряда у нас, так что тут Вы немного не попали, я не только продавец, но и сварщик...

Последний раз редактировалось KoxiC; 24.05.2015 в 01:20.
Старый 24.05.2015, 08:47   #18
S.Michail
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от KoxiC Посмотреть сообщение
Я занимаюсь сваркой, то есть продаю аппараты, общаюсь с теми, кто их ремонтирует, кроме того сам являюсь уже сварщиком, специально пошел на это, чтобы понимать процессы и т.д.
Хотя Вы правы, если человек будет включать сварку 1 в год, тогда Днипро-М самое то, я всегда говорю, что Днипро-М - это 1-я сварка человека, второй раз уже такое не берут... по крайней мере у меня
Я Вам почти верю. И если Вы, почти дипломированный сварщик сделайте сравнительный анализ этих сварок (мягкость-жесткость дуги, работа при пониженном напряжении, отключение при перегреве, ремонтопригодность, и т.д). Пересказывать инструкции и тех. характеристики не надо, читать все умеют, а от робота- то є робота. Все остальне- то є реклама.
Старый 24.05.2015, 10:54   #19
иж43м
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для иж43м с помощью AIM

Цитата:
читать все умеют
В интернете море информации по Вашему вопросу,ищите и читайте. У меня такое впечетление, что Вы сами не знаете чего хотите.
иж43м вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 15:02   #20
S.Michail
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от иж43м Посмотреть сообщение
В интернете море информации по Вашему вопросу,ищите и читайте. У меня такое впечетление, что Вы сами не знаете чего хотите.
Еще один дипломированный продавец? Если Вам не понятно, что я хочу, то прочитайте посты 1 и 5., но могу и повторить вопрос, по конкретней. Сделайте сравнительный анализ сварок Дніпром-М ММА-210 Міни и Самурая (мягкость-жесткость дуги, работа при пониженном напряжении, отключение при перегреве, ремонтопригодность, и т.д).
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании