Строим Дом

Перезагрузить страницу

Какой дом по материалам выйдет дешевле?

Старый 25.05.2015, 13:29   #1
antonykvasul
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Какой дом по материалам выйдет дешевле?

Здраствуйте все форумчане!
Вот встала передо мною одна проблема решил строить дом примерно такой
z500.com.ua/projekt/z38.html или такой (ссылка устарела)
ну вы поняли что площадь примерно 80-115 м2.
Фундамент будет ленточный 100% - бетон и арматура.
Только не знаю с какого материала в конечном результате выйдет м2 стены дешевле рассматриваю следующие варианты:
1. Каркасник (сам каркас возведут специалисты) а я утеплю внутри и с улицы сам - пирог такой: вагонка, пленка, осб, базальтовая вата вагонка или ГКЛ.
2. Керамзито-бетонные блоки или газобетон (стены поднимут спецы) а я утеплю с улицы сам - пирог такой: штукатурка, пенопласт 10мм, всередине штукатурка и кое где ГКЛ.
3. Щепобетонные блоки (арболит) - стены опять спецы, а я с улицы и в нутри оштукатурю.
Вопрос заключается в том какая стена по деньгам и вложеным материалам будет недорогая и самая теплая и вообще какую стену я смогу построить сам с отцом который имеет понятие в стройке - тоесть класть будет а я подносить.
Ну и конечно вопрос о долговечности никто не отменял - дом в дальнейшем для детей и внуков
antonykvasul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 13:45   #2
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15,413
Поблагодарили 10,405 раз(а) в 5,150 сообщениях

По долговечности - кирпич. А насчет цены материалов - не правильно считаете. Считать нужно с подготовкой стен под финишное покрытие, поскольку для разных материалов используются разные штукатурки, утеплители и т.д.
Soyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Soyka за это полезное сообщение:
serg3com (07.04.2017), Voloha1976 (28.11.2016)
Старый 25.05.2015, 14:43   #3
antonykvasul
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
По долговечности - кирпич. А насчет цены материалов - не правильно считаете. Считать нужно с подготовкой стен под финишное покрытие, поскольку для разных материалов используются разные штукатурки, утеплители и т.д.
1. Каркасник (сам каркас возведут специалисты) а я утеплю внутри и с улицы сам - пирог такой: вагонка, пленка, осб, базальтовая вата вагонка или ГКЛ.
2. Керамзито-бетонные блоки или газобетон (стены поднимут спецы) а я утеплю с улицы сам - пирог такой: штукатурка, пенопласт 10мм, всередине штукатурка и кое где ГКЛ.
3. Щепобетонные блоки (арболит) - стены опять спецы, а я с улицы и в нутри оштукатурю.
- а это все не под финишное покрытие что ли???
и пр чем здесь ваш кирпич - я конкретно спросил по вариантам???
antonykvasul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 15:25   #4
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15,413
Поблагодарили 10,405 раз(а) в 5,150 сообщениях

Цитата:
Сообщение от antonykvasul Посмотреть сообщение
- а это все не под финишное покрытие что ли???
и пр чем здесь ваш кирпич - я конкретно спросил по вариантам???
Вот и посчитайте 1 кв.м. по каждому варианту. Отдельно работу. отдельно материалы. Материалы по цене ведь тоже разные.
Каркасник - дерево, а с ним может внукам ничего не остаться (не утверждаю. но опасность есть).
Вариант 2 - неизвестно сколько простоит, поскольку нет еще по ним данных. forum.derev-grad.ru/doma-iz-p...yvy-t1746.html
Вариант 3 - читайте сравнение domostroi.tv/stenovye-materialy/arbolit/
А вообще-то, заплатите денег и пусть Вам специалисты просчитают дом в каждом из Ваших вариантов.
Здесь Вам никто конкретный ответ не даст, поскольку все индивидуально.
Soyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Soyka за это полезное сообщение:
vlad xxx (15.07.2015)
Старый 24.07.2016, 20:50   #5
makaka
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях

каркасник дешевше і дуже швидко.
makaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 09:13   #6
serg3com
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сестре будем делать такой вариант. Каркас профиля, гкл внутри, доска снаружи. Наполнение пенобетоном. Для проби сделали пару блоков и залил себе поли с него. Теплий по сравнению с стяжкой, не тянет сирость, но уступает по прочности газоблоку. На виходе получим готовие стени из Гкл внутри, а снаружи нада только шубку набросать. По стоимости получается на даний момент гдето дешевле на 30 процентов от газоблока, а точнее ( 120*6= 720 грн цемент, 80 пенообразователь и песок) при цене газоблока 1200. Ето при использовании не правильного песка с глиной, что снижает прочность и пробной пеной)). Процес нервов требует и желания експерементировать. Проще сделать из газоблока, но при желании так дешевле. Стени из гкл, и их не нужно шпаклевать с сеткой, ни штукатурить. Есть вопрос по комуникациях, жаль резать гкл. Написал Вам как вариант. Можна сделать своими силами... Вариант не самий надежний, но вариант.
serg3com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании