Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мебель из гипсокартона

trydyaga84

Рекомендовані повідомлення

а какой в этом смысл? и что подразумевается под "мебелью" в данном случае ?

 

Ну например, я делал спинки для кровати и столик под телевизор!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обоснуйте!!!

 

А что обосновывать, если есть множество матералов, что лучше предназначены для мебели и у которых уже есть отделка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что обосновывать, если есть множество матералов, что лучше предназначены для мебели и у которых уже есть отделка

вот и я о том же

 

Ну например, я делал спинки для кровати и столик под телевизор!!!

 

а какой смысл в такой спинке, если прочность у нее никакая?

стоит немного сильнее придавить и либо шурупы продавятся и порвут гипсокартон, либо лист переломается

Это уже не говоря о том, что гипсокартон все равно продолжает пылить, понемногу разрушаясь в процессе эксплуатации

 

из того же ДСП как бы попрочнее будет спинка

 

а в целом - можно и из газет одежду шить

некоторые дизайнеры даже иногда таким занимаются, но вот практичность таких "издели" весьма спорная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в целом - можно и из газет одежду шить

некоторые дизайнеры даже иногда таким занимаются, но вот практичность таких "издели" весьма спорная

 

Сабж это из разряда, когда заместо нормальных обоев покупают упаковочную бумагу, клеют ее, потом наносят вручную орнамент, красят, упрочняют матовыми лаками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я о том же

 

 

 

а какой смысл в такой спинке, если прочность у нее никакая?

стоит немного сильнее придавить и либо шурупы продавятся и порвут гипсокартон, либо лист переломается

Это уже не говоря о том, что гипсокартон все равно продолжает пылить, понемногу разрушаясь в процессе эксплуатации

 

из того же ДСП как бы попрочнее будет спинка

 

а в целом - можно и из газет одежду шить

некоторые дизайнеры даже иногда таким занимаются, но вот практичность таких "издели" весьма спорная

 

Уже 7 лет стоит и никакие шурупы не по вылазили! не сыпется и все такое! В доме трое малых детей!

 

Добавлено через 3 минуты

А что обосновывать, если есть множество матералов, что лучше предназначены для мебели и у которых уже есть отделка

 

Я спросил кто делал? а не что есть другие материалы! Арки и потолки тоже из г/к но делают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тумбу под мойку - это сродни тем же перегородкам/потолкам. оно не особо движется и поэтому материал себя проявляет правильно

 

а вот мебель.... ну если так хочется - то почему бы и нет

а насчет практичности и надежности даже спорить нечего

ГК не является прочным материалом при равной с тем же дсп толщине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато из гипса - дёшево и сердито! Остатки гипса и профилей в процессе ремонта всегда есть,а из них можно что угодно слепить - была бы фантазия!

 

Вот с братом выдумывали лет 15 назад: панно,полочки,кашпо...Заказчики и не заказывали это даже,но когда видели - то убрать не просили)))

 

2014328112217.thumb.jpg.1bde17ef3fe64a7d2d2d5cbc1c33bf64.jpg 2014328112224.thumb.jpg.d48afc669e6ed0cd260afa26e3f2c0f8.jpg

Не совсем мебель,конечно,но полки,тумбы,антресоли, стенки шкафов из гипса вполне можно клепать(с дверцами только не выйдет из гипса вменяемо).

Ну и главный недостаток - стационарность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это ж другое дело совсем :)

и красиво и материал в общем более подходящий для этого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это ж другое дело совсем :)

и красиво и материал в общем более подходящий для этого

 

А я о чем Ребята!!! Прикольно! :good:

 

Добавлено через 2 минуты

Зато из гипса - дёшево и сердито! Остатки гипса и профилей в процессе ремонта всегда есть,а из них можно что угодно слепить - была бы фантазия!

 

Вот с братом выдумывали лет 15 назад: панно,полочки,кашпо...Заказчики и не заказывали это даже,но когда видели - то убрать не просили)))

 

[ATTACH]443423[/ATTACH] [ATTACH]443424[/ATTACH]

Не совсем мебель,конечно,но полки,тумбы,антресоли, стенки шкафов из гипса вполне можно клепать(с дверцами только не выйдет из гипса вменяемо).

Ну и главный недостаток - стационарность.

 

Ну не всегда стацеонарность! Через неделю зделаю фото у родителей и выставлю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато из гипса - дёшево и сердито! Остатки гипса и профилей в процессе ремонта всегда есть,а из них можно что угодно слепить - была бы фантазия!

 

Вот с братом выдумывали лет 15 назад: панно,полочки,кашпо...Заказчики и не заказывали это даже,но когда видели - то убрать не просили)))

 

[ATTACH]443423[/ATTACH] [ATTACH]443424[/ATTACH]

Не совсем мебель,конечно,но полки,тумбы,антресоли, стенки шкафов из гипса вполне можно клепать(с дверцами только не выйдет из гипса вменяемо).

Ну и главный недостаток - стационарность.

 

А на фотке вазончик живой или??? я как то сильно сторонник минимализма и прагматизма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фотке вазончик живой или??? я как то сильно сторонник минимализма и прагматизма

 

НЕт конечно из гипсокартона!!!)))))))))))))))))))))))))):D:lol::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕт конечно из гипсокартона!!!)))))))))))))))))))))))))):D:lol::o

 

 

Вазончик пласмосово выглядит, если живой то уход нужен подливать, удобрять.... а если пластиковый то проще но простой зборщик пыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вазончик пласмосово выглядит, если живой то уход нужен подливать, удобрять.... а если пластиковый то проще но простой зборщик пыли

Вазон с цветком - пластмасса.Помещение - подвальное в дачном "домике".Болтался этот цветок по всему дому,переставлялся с места на место,поэтому была по-быстрому (братана моего вдохновение посетило)) скручена эта подставка из гипса,я уже её шпаклянул вместе со стенами,и цветок определился на конкретно своё вечное место))). Заказчица приехала - ей понравилась идея с подставкой-цветком, тем более из остатков материалов.

Самое главное - разнообразили помещение и цветок этот больше нам "под ноги" не попадался)))

 

Поливать "не ннада",да. На даче зимой это делать и некому((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое решение для телевизора и прочей "хи фи" техники,правда еще не закончено, обходится гораздо дешевле чем покупать мебель.Самое дорогое здесь кирпичики с Эпицентра(240 грн - м2). Полочки будут из дерева, сверху есть ниша для светодиодной ленты, которая будет подсвечивать кирпич.

1dfcd3890042f4f7a13909ede6f32e4b3705c9b56a7836394f91514c9b48d0b0.thumb.jpg.5558bed20c7960a7a999b1f963d94bda.jpg

56c47a449b72ad1eb2d980ab5d54a512893c6653f49d93d51e9f1457e4c83c08.thumb.jpg.ddfeef1942916f6b7264b2e15be71898.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое решение для телевизора и прочей "хи фи" техники,правда еще не закончено, обходится гораздо дешевле чем покупать мебель.Самое дорогое здесь кирпичики с Эпицентра(240 грн - м2). Полочки будут из дерева, сверху есть ниша для светодиодной ленты, которая будет подсвечивать кирпич.

 

А цвет колон так и останица белым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я о чем Ребята!!! Прикольно! :good:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Ну не всегда стацеонарность! Через неделю зделаю фото у родителей и выставлю!

 

как и обещал!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доделываю свой ремонт.В конце ремонта,как обычно,начинается экономия))) В прихожей сначала хотел шкаф-купе полностью из ДСП заказывать,но планы изменились,и стенки шкафа и полки сделал из остатков гипсокартона.Внутри отшпаклевал,покрасил и отделил контуры шкафа от прихожей декоративкой(остатки красок).Вопрос с раздвижными дверями пойдёт отдельным текстом))

 

IMG_3583.thumb.JPG.b19211e6cc83284e6ee79fea7d251037.JPGIMG_3581.thumb.JPG.80a78377beb7f250335c21d854f57706.JPG2063869598_0196.thumb.jpg.650b7b8e643e5d26b52ab345c489088b.jpg991729511_0199.thumb.jpg.cf45f79342f9b7d935503a78a65cb16e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...