Строим Дом

Перезагрузить страницу

Куплю шотландского вислоухого котенка

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.05.2015, 00:19   #1
Toxa@
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 345 раз(а) в 245 сообщениях
Arrow Куплю шотландского вислоухого котенка

Знакомая попросила найти шотландского вислоухого котенка здорового мальчика, по цене до 500 грн максимум.
Кто что может посоветовать?
Toxa@ вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 12:15   #2
megera
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,450
Поблагодарили 2,215 раз(а) в 1,094 сообщениях
Отправить сообщение для megera с помощью ICQ Отправить сообщение для megera с помощью AIM

Проблеа в том, что: а) Ваша подруга хочет КОТЕНКА шотландца, б) за 3 копейки. Это, скорей всего, дай Боже,я ошибаюсь, что она будет кормить его вискасом и рыбьими бошками. Британцы живут, увы, не так долго, как хотелось бы, им нужен особый уход. Она готова выкладывать 400-600 грн.на содержание в мес.?
megera вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо megera за это полезное сообщение:
olga_EK (03.06.2015)
Старый 28.05.2015, 12:30   #3
Вапо
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 159 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для Вапо с помощью AIM

По ходу 500 грн то еще максимум, а так то хотелось бы за 350))), Однозначно в юмор
Вапо вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 12:45   #4
Legus
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 259
Поблагодарили 380 раз(а) в 248 сообщениях
Отправить сообщение для Legus с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от megera Посмотреть сообщение
Проблеа в том, что: а) Ваша подруга хочет КОТЕНКА шотландца, б) за 3 копейки. Это, скорей всего, дай Боже,я ошибаюсь, что она будет кормить его вискасом и рыбьими бошками. Британцы живут, увы, не так долго, как хотелось бы, им нужен особый уход. Она готова выкладывать 400-600 грн.на содержание в мес.?
У меня такой(британец) кот уже 5 лет живет, скажу я Вам что кормить его нужно телятинкой, курочкой и кролика он любит, с рыбы только красную. В копеечку выходит хорошую.
Legus вне форума   Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Legus за это полезное сообщение:
megera (28.05.2015), Olsay (28.05.2015), tursunova (06.06.2015), Валерий Валентинович (29.05.2015)
Старый 28.05.2015, 13:06   #5
megera
Старожил форума

Отправить сообщение для megera с помощью ICQ Отправить сообщение для megera с помощью AIM

Та даже если будет роялом кормить-стоит он-мама дорогая. У меня 2 из 3х котов-пролетариат и то, из останних трусов выпрыгиваем, чтоб на фит нашкрести. У нас тут в селе директриса садика завела давно лабра, так она ему овощи варит...нечищенные...но мытые. Я не хочу никого обидеть, но человек не понимает,что такое хорошо животное содержать.
Старый 28.05.2015, 16:08   #6
Toxa@
Старожил форума

Прочитал и у меня сложилось впечатление, что здесь все состоятельные депутаты и бизнесмены собрались
Хочу сказать, что не всем повезло... некоторые работают за гос. зарплату, на минутку прожиточный минимум з/п 1270 грн.
Вона хочет котенка без родословной для себя а не титулованного потомка, отдать зарплату 2000 грн. за котенка как-то смешно
Кто же Вам врач раз Вы покупаете премиум корма, вместо натуральной еды для питомцев
Toxa@ вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Toxa@ за это полезное сообщение:
Nesterovsky (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 16:37   #7
Вапо
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 159 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для Вапо с помощью AIM

Так пускай возьмет котенка с улицы, за него вообще платить ничего не надо, да и ест он все подряд, я так и сделал бы не имея денег на (трендового кота)))то все равно что в той притче про козу и автомобиль, помните?
Вапо вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вапо за это полезное сообщение:
megera (28.05.2015), olga_EK (03.06.2015)
Старый 28.05.2015, 19:17   #8
Toxa@
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Вапо Посмотреть сообщение
Так пускай возьмет котенка с улицы, за него вообще платить ничего не надо, да и ест он все подряд, я так и сделал бы не имея денег на (трендового кота)))то все равно что в той притче про козу и автомобиль, помните?
Посмотрел в интернете много где шотландских вислоухих котят продают по 500 и дешевле!!!

В качестве подтверждения добавляю пару ссылок:
(ссылка устарела)
(ссылка устарела)
(ссылка устарела)
(ссылка устарела)
(ссылка устарела)

Хочется котенка здорового с документам, а к форумчанам ка-то больше доверия
Ищу котенка???
Toxa@ вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 19:26   #9
Legus
Старожил форума

Цитата:
Та даже если будет роялом кормить-стоит он-мама дорогая. У меня 2 из 3х котов-пролетариат и то, из останних трусов выпрыгиваем, чтоб на фит нашкрести. У нас тут в селе директриса садика завела давно лабра, так она ему овощи варит...нечищенные...но мытые. Я не хочу никого обидеть, но человек не понимает,что такое хорошо животное содержать.
И совсем забыл про прививки каждый год так как он у нас любитель на даче бабочек, ящериц и всякую хрень ловить, а без прививки сказали ни-ни. Но сама порода классная, очень умные коты, шерсть как шелк. Был в одном офисе так у них такой же котейка, я его погладил, скажу Вам не такая мягкая и шелковистая шерсть, а все потому что кормят сухим кормом.
И видел здесь на форуме шотландцев раздают, буквально каждый день в глазах эта ветка, классные котейки. Я б еще одного взял но чувствую меня выгонят с ним
Legus вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Legus за это полезное сообщение:
Рус_Аллочка (08.08.2015)
Старый 28.05.2015, 19:48   #10
Olsay
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,118
Поблагодарили 4,763 раз(а) в 2,001 сообщениях
Отправить сообщение для Olsay с помощью ICQ

Наша семья счастливый обладатель весьма харАктерной прямоухой шотландочки, которая впервые привела котят.
Кормим ее в основном феликсом и оптимилом. Периодически балуем роялом. НО, какой бы корм ни был, но постоянно одно и то же не ест, нужно периодически менять рацион

А с "человеческой" пищи не брезгует лососинкой, вареными яичными желтками, бастурмой и, как ни странно, огурцами
Да, изредка может сметанку вкусить. В общем та еще проблема накормить этого питомца, особенно в период беременности и выкармливания котят. Я вот уже три недели от настойчивого "МЯУ" просыпаюсь в 5.20 утра

Поэтому котят за даром отдавать не хочу. И мотивы не в меркантильности, а в реальном понимании уровня затрат на содержание такого питомца.
Если человек готов потратиться, значит готов будет тратиться и на содержание. Ведь в плохие руки котят не хочется отдавать.

Сорри если кого обидел, это сугубо ИМХО
Olsay вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Olsay за это полезное сообщение:
Legus (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 20:03   #11
Legus
Старожил форума

Я о Ваших котятах вспоминал, вернее о теме.
Legus вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Legus за это полезное сообщение:
Olsay (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 22:00   #12
allanek
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,180
Поблагодарили 7,713 раз(а) в 2,745 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Legus Посмотреть сообщение
И совсем забыл про прививки каждый год так как он у нас любитель на даче бабочек, ящериц и всякую хрень ловить, а без прививки сказали ни-ни.
Два года кот гуляет по участку, изолированному для доступа посторонних животных, прививок не делала ни разу, коту шесть лет. Моя вет сказала, что можно сделать от бешенства, но и от него не делали. Таблетки от глистов получает по графику, капли на холку, от клещей и блох, раз в месяц.
Цитата:
Сообщение от Legus Посмотреть сообщение
не такая мягкая и шелковистая шерсть, а все потому что кормят сухим кормом.
Я вас разочарую, сухой корм здесь ни при чём. Качество шерсти это наследственность от родительских линий плюс правильный рацион, не натур питание или сушка, а сбалансированный рацион для домашнего питомца.

Цитата:
Сообщение от Olsay Посмотреть сообщение
Наша семья счастливый обладатель весьма харАктерной прямоухой шотландочки, которая впервые привела котят.
Кормим ее в основном феликсом и оптимилом. Периодически балуем роялом. НО, какой бы корм ни был, но постоянно одно и то же не ест, нужно периодически менять рацион

А с "человеческой" пищи не брезгует лососинкой, вареными яичными желтками, бастурмой и, как ни странно, огурцами
Да, изредка может сметанку вкусить.
Я в ужасе от такого глумления над кошкой. Не сомневаюсь, что вы её любите и , как вам кажется, кормите лучшим. Вы ежедневно, если и не сокращаете срок жизни кошки, то стремительно несётесь к проблемам по здоровью. И первая в очереди, радостно помахивает флажком, это МКБ(мочекаменная болезнь). Как можно, в наше время, имея доступ к куче информации, убивать животное своей безграмотностью. Есть специализированные форумы по породам, где можно узнать все нюансы по содержанию вашей кошки. Кстати, чередовать сухие корма без весомой причины- это зло, так же, как бастурма. А Феликс- это убийца.
allanek вне форума   Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо allanek за это полезное сообщение:
Legus (29.05.2015), olga_EK (03.06.2015), Olsay (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 22:11   #13
megera
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Toxa@ Посмотреть сообщение
Прочитал и у меня сложилось впечатление, что здесь все состоятельные депутаты и бизнесмены собрались
Хочу сказать, что не всем повезло... некоторые работают за гос. зарплату, на минутку прожиточный минимум з/п 1270 грн.
Вона хочет котенка без родословной для себя а не титулованного потомка, отдать зарплату 2000 грн. за котенка как-то смешно
Кто же Вам врач раз Вы покупаете премиум корма, вместо натуральной еды для питомцев
Курицу, говядину, яичко они периодически получают. Борщ и кАКлеты-это не натуральная еда для котов.

Добавлено через 4 минуты
И еще. Хочет котенка без родословной, но с документами. Это как? Ветпаспорт стоит 3 копейки. Родословная-это =документы. Олсей, я понимаю Вас! Когда они в глаза смотрят-готов им все дать поесть,но! Помните, это минус время его жизни.
Olsay (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 23:42   #14
Olsay
Супер старожил форума

Так чем же их кормить, котов этих, если они такое переборчивые?

Я серьезно, наша кошка с самого детства очень и очень выборочно кушает. Чем только не пробовали кормить.

То что едим мы, она совсем не воспринимает, за редким исключением и только из рук, почему-то.

А вот корма берем не только сухие, но и паштеты с консервами.
Olsay вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 00:18   #15
megera
Старожил форума

Знаете, если б кто меня кормил правильно, (повесив замки на холодильник),шоб с детства я ела только брокколи с паровой котлетой из филе индюка, я б йому подякувала, за незнание шо такэ шашлык,пильмени и котлэты.)) К чему я веду? Мои мяучат,мудозвонят, походють и едят,шо я дам. И Ваша также бу. Хотите кормить сушкой-КОРМИТЕ,но сушкой суперпремиум класса. Мой личный выбор-роял, хилс, проплан. Конкретно мои сидят на рояле уже лет 8. Прекрасная шерсть и здоровье. Ттт,шоб не сглазить.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо megera за это полезное сообщение:
allanek (29.05.2015), Olsay (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 08:44   #16
allanek
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,180
Поблагодарили 7,713 раз(а) в 2,745 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Olsay Посмотреть сообщение
То что едим мы, она совсем не воспринимает, за редким исключением и только из рук, почему-то.
А вот корма берем не только сухие, но и паштеты с консервами.
Какая умная кошечка, что не ест из хозяйских тарелок.

Цитата:
Хотите кормить сушкой-КОРМИТЕ,но сушкой суперпремиум класса.
Золотые слова. Не Феликсом, аж мурашки по коже, а кормами супер-премиум класса и консервами супер-премиум класса. Причём, учтите, что у одного производителя есть линейка. как дорогих, так и дешёвых консерв. Так что, увидев 400гр банку за, к примеру, 30грн, не радуйтесь "удаче" и не делайте круглые глаза, когда у этого же производителя увидите 85 гр баночку за те же 30 грн. Это равносильно тому, что есть дешёвая колбаса и дорогая, название одно, а составчик разный. Мы едим Роял Канин, практически перестали естьконсервы: паучи рояловские, как дежурный вариант, а Шезир стал очень кусаться по цене . Хорошо, что у рыжего начался мясной период и он уплетает говядину-телятину( свинину нельзя, но очень редко и очень постную даём), курицу редко( плохая реакция на неё), раньше ел перепелиные яйца, сейчас не хочет; молоко изредка, как вкусняшку. Вместо отварного куриного лучше давать сырое перепелиное, перепелиные яйца можно сырыми, куриные-нельзя. И иногда дапвайте любимую "вредную" еду- это и есть вкусняшки, но редко и совсем немного. Найдите форум по вашей породе или просто по кошкам и читайте- целые разделы посвящены кормлению и последствиям кормления. Удачи и дай вам Бог наслаждаться общением с Вашей красоткой много-много лет.
allanek вне форума   Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо allanek за это полезное сообщение:
megera (29.05.2015), Olsay (29.05.2015), Валерий Валентинович (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 10:56   #17
megera
Старожил форума

На консервы мы финансово не тянем для 3х. У нас три рта. Самых любимых. 2 б/породных и перс с подворотни.
Старый 29.05.2015, 11:04   #18
Olsay
Супер старожил форума

Спасибо за советы!

Феликс вычеркиваем с рациона, однозначно.

На всякий случай у кошки всегда есть заначка сухого проплана, а так в основном консервы оптимил.
Правда в связи с котятами сейчас балуем каким-то жутко дорогим паштетом от рояла, специально для выкармливающих мам
Плюс пастообразные витамины в тюбиках, от которых у кошечки аж ухи в трубочку сворачиваются и глаза закатываются от удовольствия.

Что касается мяса, очень любит сырое, а вот к отварному вообще не притрагивается, поэтому с этим очень тяжело.

Да, забыл о главной слабости - консервированная кукуруза
Olsay вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 11:25   #19
Luchik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 308
Поблагодарили 112 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Luchik с помощью AIM

Скоро у соседки кошка родит, будут котята, напишу Вам.
Luchik вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 11:41   #20
megera
Старожил форума

Олсей, мясо можно, но желательно перемороженое.
Цитата:
Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
Скоро у соседки кошка родит, будут котята, напишу Вам.
надеюсь, это не Ваш случай. Мне нравится, как за границей. Там следят за чистотой пород, разведение стоит дорого и породистые животинки-дорого. Чтоб понимали люди, что животное-это не пушистая игрушка, а член семьи.
Olsay (29.05.2015)
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании