Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

навес над въездом в полуподвальный гараж

healer

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,

сварен металлический каркас над заездом в гараж в цоколе. Есть идея покрыть его только лишь обработанной OSB плитой (пропитка+лак для наружных работ по дереву Belinka). Конек и примыкание к стене- металл,

швы между плитами обработать герметиком.

Задача контсрукции - обеспечить защиту от снега зимой.

Вопрос: насколько жизнеспособна плита на улице к качестве кровли, как скоро она разбухнет и деформирует?

Заранее благодарен откликнувшимся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

сварен металлический каркас над заездом в гараж в цоколе. Есть идея покрыть его только лишь обработанной OSB плитой (пропитка+лак для наружных работ по дереву Belinka). Конек и примыкание к стене- металл,

швы между плитами обработать герметиком.

Задача контсрукции - обеспечить защиту от снега зимой.

Вопрос: насколько жизнеспособна плита на улице к качестве кровли, как скоро она разбухнет и деформирует?

Заранее благодарен откликнувшимся!

 

Когда обрабатывать будете позовёте,хочецца посмотреть как она пропитку впитывать будет и как лак для дерева ложится будет :D ОСП-3 водоотталкивающая

Если сделаете встык,то "вспучится" по швам...между листами должны быть дилатационные зазоры(в народе их называют "термошов")-3 мм.

Без обработки ОСП-3 простоит года 3-4,правда через год посереет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Крышник. Надеюсь воплотить в жизнь через пару недель, фото покажу, если интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиту ОСП-3 можно покрыть лаком ,но для этого ее нужно хорошенько шлифонуть ,(снять слой воскосодержащего вещества) Я делал так ,когда применил ОСП-3 в слоенном пироге косоуров лестницы

Чтобы склеить их ПВА мне пришлось шлифовать все поверхности.

Но если честно то я бы покрыл ее не лаком ,а битумной черепицей :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем изобретать навес? Или ОСП лишнее? На мой взгляд есть масса материалов, более достойных навеса, чем стружечная плита.

Да и вид, скажем, у поликарбоната, более другой, чем вздувшаяся и почерневшая ОСП...

Удачи, конечно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...