Строим Дом

Перезагрузить страницу

Есть ли у кого бюджетные засеватели газонов (+)

Старый 13.06.2009, 16:20   #1
AnaA
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Есть ли у кого бюджетные засеватели газонов (+)

а то сегодня помахал граблями по участку и понял, что не моё это. Имеется 7 соток под газон которые пройдены фрезой и даже в один проход опрысканы раундапом. Надо убрать остатки растительности, протравить второй раз (это я как раз сам сделаю) ну и собственно посев укатка и что там надо по сценарию. Это всё в Гатном (Киев) привоз отвоз обеспечу.
AnaA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 21:55   #2
Viks
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,323
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 3,076 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AnaA Посмотреть сообщение
а то сегодня помахал граблями по участку и понял, что не моё это. Имеется 7 соток под газон которые пройдены фрезой и даже в один проход опрысканы раундапом. Надо убрать остатки растительности, протравить второй раз (это я как раз сам сделаю) ну и собственно посев укатка и что там надо по сценарию. Это всё в Гатном (Киев) привоз отвоз обеспечу.
Привет соседи!
Вы практически всё сами сделали...зачем кого-то звать на всё готовое?
Осталось купить 2 мешка травы в Эпицентре (1 мешок на 4сотки) и 2 мешка стартовых удобрений.
Посев...
Укатать или протрамбовать
Чуток присяпать и выровнять
Я во вторник посеял - в пятницу появились всходы (сейчас дожди и темп. 10-20 - самый раз для травы)
Viks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 22:54   #3
AnaA
Новичок

По умолчанию Та оно то так. (+)

но у меня с детства аллергия на сельхозработы, так как в голодные 90-е родители купили дом в селе вместо дачи и там на 30 сотках у меня выработолось стойко убеждение что надо работать головой. Сегодня я освежил эти воспоминания. Т.е. щебень какой тачкой возить это я пожалуйста, а с землей чего то не так. Кстати где то с 30 квадратов возле дома посеял агролюксовской травой, так уже красота. А 7 соток меня пугает.
Старый 14.06.2009, 06:35   #4
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от AnaA Посмотреть сообщение
но у меня с детства аллергия на сельхозработы, так как в голодные 90-е родители купили дом в селе вместо дачи и там на 30 сотках у меня выработолось стойко убеждение что надо работать головой. Сегодня я освежил эти воспоминания. Т.е. щебень какой тачкой возить это я пожалуйста, а с землей чего то не так. Кстати где то с 30 квадратов возле дома посеял агролюксовской травой, так уже красота. А 7 соток меня пугает.
так кроме того, что посеяли, за газоном и дальше ухаживать нужно - поливать, подстригать, травку подсеивать Может ну его - заасфальтировать и все
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 18:38   #5
AnaA
Новичок

По умолчанию Чувствуются выходцы с автоуа, ничего по теме :)) (+)

по сути вопроса отвечаю. Автоматический полив уже в процессе изготовления. Для более редкого подстригания, уже на куске посеяна и будет везде такая, медленно растущая трава. Судя по тому как она пока растёт её раз в месяц надо будет косить. С подсевом как тоже думаю справлюсь.
Старый 15.06.2009, 14:59   #6
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,093
Поблагодарили 36,346 раз(а) в 13,476 сообщениях

ИМХО, самый живой вариант договорится с кем-то из местных аборигенов, можно спросить у тех же торговок деревьями на въезде в Гатне. Выбрать корни на необработаном ранее участке - неееееее, я кусочек 3 на 3 метра выбирала 3 недели и столько матов я давно не говорила 8-)
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании