Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

Что входит в стоимость работ по подшивке?

Старый 14.06.2009, 20:55   #1
Nikolas
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Nikolas с помощью ICQ
По умолчанию Что входит в стоимость работ по подшивке?

Проясните, пожалуйста, какие виды работ входят в стоимость погонного метра подшивки крыши?
Входит ли в эту стоимость крепление лобовой доски и ее отделка плстиковой планкой (сайдингом)?
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 21:17   #2
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 479 раз(а) в 314 сообщениях

А что люди уже и за такую мелочь торгуются?
Завтра начнут считать сколько стоит каждый саморез закрученный.
Если это отдельная работа, и требующая отдельной оплаты, то представьте себе "картину", как Вы принимаете у них подшивку без лобовой доски и без ее обшивки.
Мое имхо, лобовая доска должна входить в стоимость стропилки, так как по ней лучше всего видно насколько ровно сделаны стропила.
Единственный ньюанс тут может быть, что если считают подшивку в м.кв. то зашивку лобовой доски могут добавить в квадратуру. Если в м.п. - то все включено.
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 23:18   #3
Nikolas
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Nikolas с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от snitsar Посмотреть сообщение
А что люди уже и за такую мелочь торгуются?
Завтра начнут считать сколько стоит каждый саморез закрученный.
Если это отдельная работа, и требующая отдельной оплаты, то представьте себе "картину", как Вы принимаете у них подшивку без лобовой доски и без ее обшивки.
Мое имхо, лобовая доска должна входить в стоимость стропилки, так как по ней лучше всего видно насколько ровно сделаны стропила.
Единственный ньюанс тут может быть, что если считают подшивку в м.кв. то зашивку лобовой доски могут добавить в квадратуру. Если в м.п. - то все включено.
Крышу я сделал в прошлом году. Но не успели сделать подшивку и водосточку. Лобовую доску тоже не набили. Сейчас пригласил другую бригаду и они предложили такие цены: подшивка 40 грн./ м.п., водосточка - 20 грн./м.п. А поскольку лобовая доска не прибита, то эта работа стоит: 10 грн/м.п. - набивка лобовой доски, а ее обшивка - 8 грн/м.п. Поскольку набивка лобовой доски и ее отделка не входит в цену подшивки - так утверждает бригадир.

Вот я и хочу понять - дело в моем незнании или в простой человеческой наглости
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 00:14   #4
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 479 раз(а) в 314 сообщениях

Я понимаю можно разделить работы по крыше на отдельные этапы, не очень сильно связанные друг с другом.
Например устройство стропил и утепление. Утепление крыши можно делать а можно и чердак холодный сделать. Есть смысл разделить эти работы.
Второй пример. Вы хотите в этом году сделать водосточные желоба, а в следующем, после отделки фасада, повесть водосточные трубы. Тоже есть смысл разделить.
Но как представить себе подшивку без лобовой доски и ее облицовки? Абсурд.
Если Вы поведетесь на это, следующим этапом ждите, что в 20 грн/м.п. водостока, это же тока желоба, давай ка хозяин накинь нам за прикручивание кронштейнов, соединителей, воронок и заглушек.
Ну если и на это клюнете, тогда ждите счет за обшивку туалета рубероидом (были случаи ).
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 18:35   #5
Теодор
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
Крышу я сделал в прошлом году. Но не успели сделать подшивку и водосточку. Лобовую доску тоже не набили. Сейчас пригласил другую бригаду и они предложили такие цены: подшивка 40 грн./ м.п., водосточка - 20 грн./м.п. А поскольку лобовая доска не прибита, то эта работа стоит: 10 грн/м.п. - набивка лобовой доски, а ее обшивка - 8 грн/м.п. Поскольку набивка лобовой доски и ее отделка не входит в цену подшивки - так утверждает бригадир.

Вот я и хочу понять - дело в моем незнании или в простой человеческой наглости
Однозначно дело в человеческой жадности!
Я не понимаю как не входит в стоимость погонного метра подшивки отделка лобовой доски, да и сама лобовая доска???
Я тоже отдельно делал плдшивку - 35 грн\мп и водосточку 15 грн\мп.
Ни о какой лобовой доске и речи не было.
Гоните Вы лучше этих спецов, а то они еще такое выкинут ...
Контакты бригады, что работала у меня отправил в личку.
Теодор вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании