Строим Дом

Перезагрузить страницу

Подскажите: план расстановки мебели

Старый 19.06.2009, 09:02   #1
Vitalis
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Подскажите: план расстановки мебели

Я только планирую, так как дом еще не сдан, и делать ремонт в квартире еще не могу. Но вот у меня назрел кое какой план расстановки мебели и размещения комнат. Так вот, с кухни я планирую сделать детскую, а на лоджию вынести кухню и будет комната студия. Может кто-то подскажит какие могут быть трудности, возможно ли это. Спасибо.
Миниатюры
квартира.png  
Vitalis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 09:28   #2
Пролин
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 276 раз(а) в 242 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vitalis Посмотреть сообщение
Я только планирую, так как дом еще не сдан, и делать ремонт в квартире еще не могу. Но вот у меня назрел кое какой план расстановки мебели и размещения комнат. Так вот, с кухни я планирую сделать детскую, а на лоджию вынести кухню и будет комната студия. Может кто-то подскажит какие могут быть трудности, возможно ли это. Спасибо.
Думаю, что на поверхности лежат трудности с реализацией канализации из кухни и, возможно, вентиляции. Естественная вентиляция многоэтажного дома будет стремиться перенести воздух из лоджии-кухни к стояку.
Пролин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 09:36   #3
Vitalis
Новичок

Цитата:
Сообщение от Пролин Посмотреть сообщение
Думаю, что на поверхности лежат трудности с реализацией канализации из кухни и, возможно, вентиляции. Естественная вентиляция многоэтажного дома будет стремиться перенести воздух из лоджии-кухни к стояку.
Канализацию проведу по полу до стояка, сделаю отверстие в стене диаметром 60-70 и все и там же воду подведу. А вытяжку на улицу. Разве так нельзя?
Старый 19.06.2009, 10:41   #4
Пролин
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 276 раз(а) в 242 сообщениях

Цитата:
Канализацию проведу по полу до стояка, сделаю отверстие в стене диаметром 60-70 и все и там же воду подведу. А вытяжку на улицу. Разве так нельзя?
Если удастся реализовать самотечную канализацию, то у Вас все получится. Наличие принудительной вытяжки закрывает и второй мой вопрос. Удачи.
Пролин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 10:45   #5
Vitalis
Новичок

Цитата:
Сообщение от Пролин Посмотреть сообщение
Если удастся реализовать самотечную канализацию, то у Вас все получится. Наличие принудительной вытяжки закрывает и второй мой вопрос. Удачи.
Спасибо за понимание, что мне нужно мнение со стороны. Может есть какие-то соображения по поводу изменить проект?
Старый 19.06.2009, 14:06   #6
Vitalis
Новичок

Может кто-то еще что-то подскажет?
Старый 20.06.2009, 07:45   #7
arca
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 834 раз(а) в 487 сообщениях

хорошее решение для такой квартиры можно спальное место родителей еще отделить от зоны гостиной
arca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 08:21   #8
InSAn
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 10,908
Поблагодарили 19,916 раз(а) в 6,519 сообщениях

Ширина умывальника около 50см. Да еще справа упирается в стену.
Будет очень неудобно умываться.
InSAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 08:56   #9
arca
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 834 раз(а) в 487 сообщениях

Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
Ширина умывальника около 50см. Да еще справа упирается в стену.
Будет очень неудобно умываться.
50 нормально, если мужчина не крупный
arca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 13:23   #10
nik_deko
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 557
Поблагодарили 418 раз(а) в 302 сообщениях

Цитата:
Я так понимаю, Вы планируете сделать детскую комнату проходной с выходом на кухню?. И как Вы представляете то,что когда вы будете готовить еду,и все эти пары и шум будут идти в детскую.... А если гости в вечернее время, когда дети спят??? Детская комната-студия???
nik_deko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 14:03   #11
DimitriyD
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 121
Поблагодарили 154 раз(а) в 92 сообщениях
Отправить сообщение для DimitriyD с помощью AIM

Цитата:
ТОолько закончил свой ремонт. У меня панельная стандартная двушка. Напишу свое мнение. Также много думал, анализировал и решил ничего не менять.
В Вашем случае.. ведь Вы уже решили для себя делать такую перепланировку. Глобально тут уж что-то изменить/улучшить, врядли удастся. Нужно думать только над усовершенствованием отдельных элементов мебели и комуникаций. Вам нужно представить спроецировать Ваш образ жизни - приходите домой, что делаете, где болше находитесь, кто-то приходит, спите, готовите еду, отдыхаете - как распологаетесь и т.д.
Иначе, глобально, что Вы здесь выигрываете? Лишь то, что кухня будет в месте лоджии. Взамен получаете совмещенный санузел, за то ванну болшего размера. Т.е. чтобы где-то увеличить, где-то нужно забрать. Насколько видно по вашей схеме, балкона у Вас не будет совсем. Поверьте, что без балкона в двушке, где минимум 3 и более человек будет катастрофа. Это не просто негде покурить или выглянуть некуда. Всегда психологически будет ощущение, что Ваша квартира как-то отрезана скраю и заперта для выхода. При этом востребованность большой ванны сомнительна. П точнее компромисс слишком жесткий..
И потом, для меня лично, неприемлимо, когда унитаз рядом с умывальником, где сичтятся зубы и т.д.. А утром и вечером, в "час пик" будете особенно ощущать ненужность совмещения.
Если Вас все это не смущает, тогда выбор за Вами. Любая планировка должна быть комфортна именно Вам, а не гостям.
ТОгда Ваша схема уже готова. Остается только проработать каждый элемент мебели, техники и т.д..
DimitriyD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании