Строим Дом

Перезагрузить страницу

А вдруг...

Ответ

Опции темы
Старый 23.06.2009, 14:47   #1
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 21,512
Поблагодарили 35,407 раз(а) в 13,149 сообщениях
По умолчанию А вдруг...

Верится с трудом, но вдруг и этот парень найдет свой дом...

Веня, шикарный кобель московской сторожевой с характером сенбернара. Но у него есть особенность - Веня полностью слепой. То ли бывшие хозяева вовремя не обратили внимание на проблему, то ли пожалели денег на лечение, но в итоге Веню вывезли за город и бросили.
Ему 4-5 лет, здоров, очень красив, действительно доброжелателей и очень любит когда его чухают за ушками. По характеру Веня - полностью адекватный, ВООБЩЕ не агрессивный, чухай, тискай сколько душе угодно, освоившись - начал охранять (гавкать ), не кидается, не делает чего-то опасного или устрашающего.
Идальный вариант для Вени - добрые люди, которым нужна большая по размеру собака, но нет желания брать кого-то злого и агрессивного. О том, что Веня слепой не узнает никто с первого раза или из-за забора , а своим видом он отобьет желание лезть на Вашу территорию. Отлично ходит на поводке и очень любит гулять. Веня не нуждается ни в каком спец уходе и лечении.

8-067-446-19-73 Лилия

(ссылка на изображение устарела)

Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
Lilya (24.06.2009), Евгения (05.07.2009), Реми (24.06.2009)
Старый 23.06.2009, 23:13   #2
Nadinka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Nadinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Nadinka с помощью AIM

Шикарный мальчик!!!! Дай Бог ему хороших хозяев, глазки как видящие даже не скажешь что незрячий пес....
Nadinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 23:19   #3
Maniac
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях

Да, грустно
Maniac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 00:42   #4
Lilya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 543 раз(а) в 252 сообщениях

то, что Венька слепой - не понимают даже люди, которые его гладили...и боялись), для такого гиганта при охране - слепота не важна)))), его вида боятся абсолютно все, а слава о "москвичах" бежит впереди породы). Венька редкий случай адекватности, доброжелательности и порядочности..... кобели этой породы довольно таки суровы и свирепы), но не Венька..... но любого чужака спугнет, даже в спящим состоянии - уж больно велик и грозен...., а охранять он таки умеет, уж коль взревет во дворе, то пол села не знает куда бежать))))).
А вдруг таки? Свирепый внешне, полный адекват внутри......
Lilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 01:07   #5
Олица
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,889
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,098 сообщениях
Отправить сообщение для Олица с помощью AIM

Смотрели с мужем- я обревелась, он притих, загрустил... У нас пока некуда... А собак очень славный. А что ветеринары говорят?
Олица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 14:58   #6
Татьяна5
Moderator

Цитата:
Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
Смотрели с мужем- я обревелась, он притих, загрустил... У нас пока некуда... А собак очень славный. А что ветеринары говорят?
увы, шансов на востановления зрения нет, вероятно, когда-то перенес вирусную инфекцию или это генетические последствия.
Старый 01.07.2009, 17:26   #7
Jenifer
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 144
Поблагодарили 167 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
увы, шансов на востановления зрения нет, вероятно, когда-то перенес вирусную инфекцию или это генетические последствия.
Скажите пожалуйста, слепота у хлопца стопроцентная или всё-таки он частично (в какойто доле) немного видит? Расскажите подробнее как он передвигается по територии, переборчив ли в харчах? Заранее благодарю
Jenifer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 17:32   #8
Татьяна5
Moderator

Цитата:
Сообщение от Jenifer Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, слепота у хлопца стопроцентная или всё-таки он частично (в какойто доле) немного видит? Расскажите подробнее как он передвигается по територии, переборчив ли в харчах? Заранее благодарю
возможно, лучше "ротом" расскажу , если будет удобно, киньте в личку Ваш телефон - перенаберу
Старый 01.07.2009, 19:21   #9
Анна С
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 227 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для Анна С с помощью AIM

Для тех, кто не сталкивался со слепыми собаками, могу сказать: не бойтесь этого. У нас было несколько слепых и несколько глухих собак. Некоторые неудобства, в принципе, имеются, но они не принципиальны.
У слепого пса отлично развиты слух и нюх, и с их помощью собака свободно передвигается по своей территории. Да, гулять по незнакомой местности ему не очень комфортно, но это не главное. Охранять слепые псы могут вполне неплохо, да и не каждый же вор знает о физическом недостатке собаки.
Для слепой собаки главное - чтобы был свой участок, и любящие люди. И если с ним много разговаривать - он отлично запомнит все, и будет слушаться.
Анна С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 16:22   #10
Lilya
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Jenifer Посмотреть сообщение
К сожалению, 100%ая, Венька не видит абсолютно. При этом он прекрасно ходит на поводке - если человек рядом, то пес спокоен и "слушает" Вас через поводок, т.е. идет уверенно и не боясь. Его недостаток совершенно не заметен для окружающих. Мы не так часто, к сожалению, выгуливаемся в полном смысле этого слова, но довольно часто выводим его вне двора на короткие прогулки, иногда ходим очень далеко... он спокойно бредет рядышком, не ломится, не вредничает, но идет уверенно.
Кушает он каши. Не обжора, но, конечно, его еще откармливать нужно. Каша - гречка/рис/овсянка/пшеничная + мясо (я беру говяжьи фарши и техобрезь), овощи. Корм он тоже ест, но с меньшей охотой).
Передвигается по двору довольно спокойно и уверенно, главное, что бы не было отстроторчащих предметов и ям. У нас натянута проволока около 7-10 метров, т.е. Венька сидит на привязи, но довольно свободен при перемещении. Пес действительно очень достойный + характер у него золотой - и поиграть, и взлаять, когда надо, и почухаться, и порадовать и порадоваться).
Старый 03.07.2009, 09:53   #11
Jenifer
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lilya Посмотреть сообщение
К сожалению, 100%ая, Венька не видит абсолютно. При этом он прекрасно ходит на поводке - если человек рядом, то пес спокоен и "слушает" Вас через поводок, т.е. идет уверенно и не боясь. Его недостаток совершенно не заметен для окружающих. Мы не так часто, к сожалению, выгуливаемся в полном смысле этого слова, но довольно часто выводим его вне двора на короткие прогулки, иногда ходим очень далеко... он спокойно бредет рядышком, не ломится, не вредничает, но идет уверенно.
Кушает он каши. Не обжора, но, конечно, его еще откармливать нужно. Каша - гречка/рис/овсянка/пшеничная + мясо (я беру говяжьи фарши и техобрезь), овощи. Корм он тоже ест, но с меньшей охотой).
Передвигается по двору довольно спокойно и уверенно, главное, что бы не было отстроторчащих предметов и ям. У нас натянута проволока около 7-10 метров, т.е. Венька сидит на привязи, но довольно свободен при перемещении. Пес действительно очень достойный + характер у него золотой - и поиграть, и взлаять, когда надо, и почухаться, и порадовать и порадоваться).
Спасибо за детали. А как с окружающими, насторожено или расположен к общению? Выделяет кого-то одного или в контакте со всеми? C ним познакомится можно?
Старый 03.07.2009, 12:49   #12
Lilya
Старожил форума

Он абсолютно контактен и дружелюбен со всеми...НО: было пару случае тотального рыка на а) выпившего мужчину, который шел на нас, б) постороннего человека, который ломился во двор. Да, безусловно, выделяет, бо я ж кормлю)))), но, в целом, он очень добросердечный пес).
Очень смешно видеть как эта тушка начинает подпрыгивать в игре)))), скачет он аки лань молодая)))).

Да, конечно)! Приезжайте!
Мы находимся в Глевахе.
8-067-446-19-73, Лиля
Старый 11.07.2009, 16:21   #13
Bramble
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 113
Поблагодарили 110 раз(а) в 49 сообщениях

Какой славный пес Похоже, это - наш вариант. Нам именно такой нужен - добрый, но с виду внушительный, для охраны частного дома. Учитывая, что у нас трое детей и часто приезжают гости с детьми - собака нам подходит. Мне даже имя нравится То, что он слепой - ничего страшного. Если до следующих выходных не отдадите, я буду в Киеве 20-22 июля, и могу подъехать и забрать его.
Bramble вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 03:42   #14
Lilya
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Bramble Посмотреть сообщение
Если до следующих выходных не отдадите, я буду в Киеве 20-22 июля, и могу подъехать и забрать его.
Были бы рады с Вами пообщаться)
Простите, а откуда Вы?
Старый 12.07.2009, 07:25   #15
Bramble
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 113
Поблагодарили 110 раз(а) в 49 сообщениях

Я из Киева, но недавно купила дом в Полтавской области, сейчас заканчиваю ремонт, так что раньше, чем через неделю вырваться не получится. Мы от вас в 250 км, но я все равно раз в месяц приезжаю в Киев по делам. так что, пардон за каламбурчик "для бешенной собаки 100 верст - не крюк" Буду ехать на машине, заеду к вам на обратном пути. Я обязательно вам предварительно позвоню.
Bramble вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 09:45   #16
Jenifer
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Bramble Посмотреть сообщение
Я из Киева, но недавно купила дом в Полтавской области, сейчас заканчиваю ремонт, так что раньше, чем через неделю вырваться не получится. Мы от вас в 250 км, но я все равно раз в месяц приезжаю в Киев по делам. так что, пардон за каламбурчик "для бешенной собаки 100 верст - не крюк" Буду ехать на машине, заеду к вам на обратном пути. Я обязательно вам предварительно позвоню.
Очень рады что у Вени появились потенциальные хозяева. Я НЕ СОМНИВАЮСЬ в том, что пес просто отличный. У нас был план его забрать, но к сожалению нужен еще месяц, что бы привести участок в порядок (масса метала вокруг, обрезков арматуры и т.д). Так что если ему повезло с новыми хозяевами - мы за него ОЧЕНЬ РАДЫ.
У нас прожил долгую жизнь аналогичный. Звали Цезарь. К сожалению, в прошлом году он нас покинул. Вот его фото, просто как братья.
Миниатюры
Image018.jpg  
Старый 13.07.2009, 15:15   #17
Lilya
Старожил форума

Я бы не стала с выводами торопиться.... мало ли что.....),
а мы бы месяцок и подождали бы
Старый 13.07.2009, 18:49   #18
Jenifer
Форумчанин

Цитата:
Я бы не стала с выводами торопиться.... мало ли что.....),
а мы бы месяцок и подождали бы
Спасибо огромное поживём-увидим в одном точно не сомневаюсь - если его возьмут, то люди будут им очень довольны. К тому же, судя из текста, у будущих хозяев есть малыши, которые окружат Веньку таким вниманием, что он будет на седьмом небе от счастья. Моему Цезарю детишки и в нос и в уши и горло, и верхом на нём, а он смирно лежит и удовольствие получает. Если уж совсем сильно достанут, так он встанет, гавнет разок и отойдёт в сторонку.
Так что если Венька попадёт к хорошим людям да еще и в большое семейство - ну что можно пожелать лучше
Старый 28.07.2009, 18:15   #19
Lilya
Старожил форума

Это Вам спасибо)

А вот тут можно посмотреть на Веника, так сказать в жизни), правда, "под наклоном"))))), покуда я первый раз в жизни закачивала фильм, то и трошки "нахомутала"((()
www.youtube.com/watch?v=8_mavpnQ_8E
Старый 29.07.2009, 14:43   #20
Jenifer
Форумчанин

Цитата:
Это Вам спасибо)

А вот тут можно посмотреть на Веника, так сказать в жизни), правда, "под наклоном"))))), покуда я первый раз в жизни закачивала фильм, то и трошки "нахомутала"((()
www.youtube.com/watch?v=8_mavpnQ_8E
Лилия, спасибо Вам огромное за видео. Парень и впрямь золотой голову низко держит - значит не видит, старается уловить ушами ну не чудо, а?
Все остальное как мы с Вами и договаривались. Желаю Вам сил и удачи

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании