Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

ЦПЧ Аляска с николаевского завода

Ответ

Опции темы
Старый 26.06.2009, 15:58   #1
igorya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 75 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию ЦПЧ Аляска с николаевского завода

Добрый день.

Пробовал рыть форум и инет, в основном рекламная информация.
Больше хотелось бы услышать специалистов по кровле, кто сталкивался с данным материалом - качество, геометрия, удобоукладываемость и др. кровельные ньюансы. А также застройщиков, которые его использовали - каков итоговый результат

Или не мучаться, а напрягаться на импортный товар, типа браас ?
igorya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 22:30   #2
Медведь76
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Подниму темку, тоже интересуюсь.
Медведь76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 08:17   #3
vorzel
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Сталкивался с Аляской и сделал для себя вывод, что брать можно.
Кладется без проблем (геометрия ОК и замок хороший)
По сравнению с цементным БРААСом отличается лучшим качеством и большим ассортиментом цветов.
vorzel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 12:27   #4
igorya
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от vorzel Посмотреть сообщение
Сталкивался с Аляской и сделал для себя вывод, что брать можно.
Кладется без проблем (геометрия ОК и замок хороший)
По сравнению с цементным БРААСом отличается лучшим качеством и большим ассортиментом цветов.
у меня вопроса:

1. Что Вы вкладываете в понятие "лучшим качеством" ? более конструктивные выводы можете привести ?
2. Вы случайно не дистрибьютор Аляски ?
Старый 09.07.2009, 15:16   #5
vorzel
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от igorya Посмотреть сообщение
у меня вопроса:

1. Что Вы вкладываете в понятие "лучшим качеством" ? более конструктивные выводы можете привести ?
2. Вы случайно не дистрибьютор Аляски ?

1. По поводу "лучшего качества" я имею ввиду во-первых: визуальное восприятие черепичины(без трещин, пятен, не шершавые края)
Во-вторых: бросали с небольшой высоты БРААС и АЛЯСКУ, Аляска уцелела. Да и цементный БРААС идет из России.
Но это мое восприятие, так что не судите строго.
2. Просто плотно общаюсь с диллером.
vorzel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 09:30   #6
wasatech
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Всем привет!
Тема интересная поделюсь своим опытом. В этом году делал крышу, пол года выбирал материал дешёвый и надёжный, остановился на цементной черепице. Материал супер, всё как приезжаю не могу на любоватся на свой дом, ниже покажу фотки. Теперь по материалу. С марта месяца проводил тендер так называемый по приобретению черепицы. Выбор пал на черепице фирмы Цемлайн, офис на Шахтёрской 4A. Цена и качество просто супер. Вот цены на май 2009г. Рядовая 70 грн. за м2 Коньковая 80 грн. за м.п. и т.д. цены на сег.день демократические по сравнению с Браас и Аляской. По качеству, честно сказать не уступает Аляске, Vortex и Браас. У них на прозводстве даже свой ОТК имеитсяЛично ездил смотрел. Бригаду выбирал сам, дал обьяву в Авизо, телефон не умолкал, кризис наверно. Вообщем по работе вся крыша обошлась в 20 т. грн. за 250 м2. Во как. Да кстати кр.акс. тоже у них брал. Цена на проц.10 дешевле чем у других.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg  
wasatech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 12:44   #7
igorya
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от wasatech Посмотреть сообщение
Всем привет!
Тема интересная поделюсь своим опытом. В этом году делал крышу, пол года выбирал материал дешёвый и надёжный, остановился на цементной черепице. Материал супер, всё как приезжаю не могу на любоватся на свой дом, ниже покажу фотки. Теперь по материалу. С марта месяца проводил тендер так называемый по приобретению черепицы. Выбор пал на черепице фирмы Цемлайн, офис на Шахтёрской 4A. Цена и качество просто супер. Вот цены на май 2009г. Рядовая 70 грн. за м2 Коньковая 80 грн. за м.п. и т.д. цены на сег.день демократические по сравнению с Браас и Аляской.
я бы не сказал, что эти цены демократичные. а за информацию конечно спасибо.

по-поводу качества - можно подробнее ? геометрия, фактура поверхности и т.д. разбиваемость о землю

и доводилось ли видеть дома, накрытые этой ЦПЧ, которые простояли пару лет хотя-бы ?
Старый 10.07.2009, 13:36   #8
Expert
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 330
Поблагодарили 374 раз(а) в 266 сообщениях

Мне тоже интересно узнать больше инфы по аляске. Особенно людей которые под такой крышей живут много лет.

т.к. один раз я видел, как хозяин купил аляску, а потом через 3 года она потрескалась и начала течь. но, там было нарушение технологии монтажа. Возможно, была именно в этом проблема. Поэтому, сказать, что аляска - это хорошо или плохо на основании одного печального объекта я не могу.
Expert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 19:53   #9
igorya
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно узнать больше инфы по аляске. Особенно людей которые под такой крышей живут много лет.

т.к. один раз я видел, как хозяин купил аляску, а потом через 3 года она потрескалась и начала течь. но, там было нарушение технологии монтажа.
а в чем именно она заключалась ?
получается, что запороть можно любой материал.

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Возможно, была именно в этом проблема. Поэтому, сказать, что аляска - это хорошо или плохо на основании одного печального объекта я не могу.
сегодня был в офисе фирмы, занимающейся кровельной продукцией.
вертел в руках ЦПЧ аляску, а также braas - польский (глянцевый), и матовый (российский). инф. о стране производителе - все со слов продавца. так вот, как потребитель, я вообще разницы не вижу, вся она примерно одинакова, в т.ч. примерные размеры и вес. все дело вкуса - цвет, его насыщенность, форма, фактура поверхности и прочее, ну и цена само собой. разве что на аляске, которая волной - фактура более "зернистая", но мне лично это по барабану, тем более, такие отличия сверху не видны.
вот, к сожалению, истинное качество может проверить только время.

а ощутимую разницу невооруженым глазом видно в сравнении с керамической черепицей сразу
Старый 13.07.2009, 16:14   #10
Alaska
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Alaska с помощью AIM

здравствуйте.
Я работаю на заводе АЛЯСКА.
У нас в городе этой черепицей покрыто много домов.
Есть крыши, которые крылись в 2004-2005 году.
Черепица сохранилась отлично.
Трещин и разломов нет.
Выгорания пятнами нет.
Цвет не изменился.
Если кого-то интересует информация по этой черепице, пишите
Alaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 09:30   #11
Uvex
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,708
Поблагодарили 6,044 раз(а) в 1,754 сообщениях

Уважаемые знатоки!
Кто-то может сравнить Аляску с Вортексом (vortex.net.ua) по качеству и внешнему виду?
Uvex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 10:18   #12
igorya
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
здравствуйте.
Я работаю на заводе АЛЯСКА.
спасибо за информацию, но какой же производитель продукта будет отзываться о нем плохо ? не заманите подобными коврыжками
Старый 19.07.2009, 12:20   #13
igorya
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от vorzel Посмотреть сообщение
1. По поводу "лучшего качества" я имею ввиду во-первых: визуальное восприятие черепичины(без трещин, пятен, не шершавые края)
Во-вторых: бросали с небольшой высоты БРААС и АЛЯСКУ, Аляска уцелела. Да и цементный БРААС идет из России.
неправда, разлетается Аляска "вдребезги пополам" (с). бросалась с высоты примерно 1 метр на бетон, раскололась на 6-8 кусков. Браас не пробовал, доберусь, расскажу.

я не говорю, что это требования к материалу, чтобы он был пуленепробиваем, может это его специфика, но не нужно вводить в заблуждение, что аляска уцелела.

2 народ - а может ей креш тест устроить на морозостойкость ? вечером в воду в морозилку, утром на окно на солнце
Старый 20.07.2009, 10:06   #14
Alaska
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Alaska с помощью AIM

Цитата:
неправда, разлетается Аляска "вдребезги пополам" (с). бросалась с высоты примерно 1 метр на бетон, раскололась на 6-8 кусков. Браас не пробовал, доберусь, расскажу.

я не говорю, что это требования к материалу, чтобы он был пуленепробиваем, может это его специфика, но не нужно вводить в заблуждение, что аляска уцелела.

2 народ - а может ей креш тест устроить на морозостойкость ? вечером в воду в морозилку, утром на окно на солнце
Любая ЦПЧ или керамика хрупкая. И падение на бетон не выдержит никакая из них. Зато есть ППЦ, которую можно ронять и она не бьется. Я так понимаю, что это самый главный критерий при выборе материала для кровли
Alaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 10:46   #15
igorya
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
Любая ЦПЧ или керамика хрупкая. И падение на бетон не выдержит никакая из них.
я не ставил себе цель, чтобы она не разбилась вообще. просто не люблю, когда люди говорят не правду, используя это в корыстных целях.

по Аляске смутило другое - полежала она на палящем солнце пару часов, раскалилась прилично. я, когда собирал вещи перед отъездом с участка, просто решил откинуть ее в сторону, чтобы не мешала, бросив на траву, где-то с 30см высоты. Тут же цельный кусок раскололся на 3 части.
Старый 21.07.2009, 11:01   #16
Uvex
Супер старожил форума

Цитата:
я не ставил себе цель, чтобы она не разбилась вообще. просто не люблю, когда люди говорят не правду, используя это в корыстных целях.

по Аляске смутило другое - полежала она на палящем солнце пару часов, раскалилась прилично. я, когда собирал вещи перед отъездом с участка, просто решил откинуть ее в сторону, чтобы не мешала, бросив на траву, где-то с 30см высоты. Тут же цельный кусок раскололся на 3 части.
Vortex наш тестили? я вот выбираю между Вортекс и Аляской.
Старый 21.07.2009, 15:33   #17
igorya
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Uvex Посмотреть сообщение
Vortex наш тестили? я вот выбираю между Вортекс и Аляской.
нет, более того, на Аляске на обратной стороне выдавлено: "vortex тра ля ля.." дословно не помню. всмысле технология одна и таже просто разного разлива. за браас утверждать не буду, но я уже писал, как по мне, то тоже не далеко от этого. это все субъективное мнение на основе внешнего вида.
Старый 22.07.2009, 18:02   #18
VIA
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от wasatech Посмотреть сообщение
Всем привет!
Тема интересная поделюсь своим опытом. В этом году делал крышу, пол года выбирал материал дешёвый и надёжный, остановился на цементной черепице. Материал супер, всё как приезжаю не могу на любоватся на свой дом, ниже покажу фотки. Теперь по материалу. С марта месяца проводил тендер так называемый по приобретению черепицы. Выбор пал на черепице фирмы Цемлайн, офис на Шахтёрской 4A. Цена и качество просто супер. Вот цены на май 2009г. Рядовая 70 грн. за м2 Коньковая 80 грн. за м.п. и т.д. цены на сег.день демократические по сравнению с Браас и Аляской. По качеству, честно сказать не уступает Аляске, Vortex и Браас. У них на прозводстве даже свой ОТК имеитсяЛично ездил смотрел. Бригаду выбирал сам, дал обьяву в Авизо, телефон не умолкал, кризис наверно. Вообщем по работе вся крыша обошлась в 20 т. грн. за 250 м2. Во как. Да кстати кр.акс. тоже у них брал. Цена на проц.10 дешевле чем у других.
За 20 т. грн., я в прошлом году тоже накрыл 250 кв.м ЦПЧ "Аляска" ничего плохого о ней сказать не могу. покупал в Одессе вся крыша по материалу под ключ (черепица рядовая, боковая, конек, окончание конька, ендова и т.д.) и еще лестница на черждачный этаж и утеплоитель 170 кв.м, обошлось в 38 т. грн. Конечно нужно подходить к покупке материала правильно. нужно самому сначала знать что покупать, а потом идти в фиому. так как там накидывают много ненужного и можно у них это не борать, а поискать в другом месте. Я на этом в принципе и прогорел, после уже видел что я взял у них что не надо было брать. ну что поделаешь. Да у меня на крыше еще есть и эркер в радиусе 8 метров вот не него много и ушло конька и черепицы.
VIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 19:36   #19
красилсончик
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 125
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для красилсончик с помощью AIM

всем привет. аляску не видела, но сегодня встертила в одном из магазинов цементно-песчанную черепицу евронит - она мне совсем не понравилась - края какие-то рванные. вообщем поиски продолжаем, но склоняемся к натуральной черепице ангобированной... осталось правильно выбрать фирму..
красилсончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 12:21   #20
Uvex
Супер старожил форума

У меня разрушается мозг! ))

Есть ЦПЧ Аляска - проверенная временем, недорогая.
Естьь ЦПЧ Вортекс (vortex.net.ua) - новая черепица, чуть дороже, но ОЧЕНЬ красивая!

Сравнивал две черепички новые вблизи - Аляска явно уступает по внешнему виду. Вортекс по цвету может даже красивее Брааса (смотрю терракот, глянец).

У Аляски смущает внешний вид, у Вортекса проверенность временем.

Где бы глянуть глянцевый терракот Аляски в Киевской области, дабы успокоиться и выбрать ее ввиду более низкой цены ))
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании