Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

Устройство кровли веранды

Старый 26.06.2009, 23:26   #1
noct
Guest

По умолчанию Устройство кровли веранды

Доброе время суток.
Хочу выслушать мнение специалистов по поводу устройства кровли веранды.
Купили дом. Дом построен в 60-х годах (кровля шиферная, двускатная). К нему, лет через 10, пристроена веранда, которую покрыли листами железа на сплошную обрешётку (односкатная). Листы в местах нахлёста заливали смолой. Кроме того, со временем полностью всю крышу веранды залили смолой, а сверху положили ещё один слой оцинковки. Сейчас буду перекрывать крышу дома и веранды ондулином.
Вопрос в том - положить ондулин на всю эту конструкцию или стоит, всё-таки, разобрать крышу веранды и устроить всё по-новому? Веранду переоборудовал под кухню. Угол наклона крыши веранды порядка 20 градусов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 21:54   #2
Dron
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 285
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 383 сообщениях

Лучше конечно всё разобрать и поставить заново. В противном случае всё будет криво и косо.
Dron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 08:07   #3
Alex_AS
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 72 раз(а) в 56 сообщениях

Добрый день!подобная ситуация.расширяю веранду в ней кухня туалет и коридор,поднимаю потолок,естественно над верандой крышу демонтирую.буду стыковать к основной крыше.перекрытие будет так если ити изнутри гипсокартон,воздушная прослойка 100см для светильников и эл проводки,пенопласт 2см,осби 1,5см,пенопласт 5см,стекловата 5см,воздушная прослойка 50см скат крыши доски рубероид и шифер.что я пропустил или может есть более лучше вариант
Alex_AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании