Строим Дом

Перезагрузить страницу

участок в процеве

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2009, 10:39   #1
vova
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation участок в процеве

Добрый день! Друг покупает участок в Процеве, подскажите какие есть минусы и подводные камни? Электричество и газ рядом.
vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 22:20   #2
tntt
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию участок

смотря где в процеве , у меня в дачном кооперативе , в принципе газ проведен токо подключиться от магистрали , електрика везде вроде есть , природа супер))) вроде нету камней )))
tntt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 01:30   #3
Lumen
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 172
Поблагодарили 174 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для Lumen с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Добрый день! Друг покупает участок в Процеве, подскажите какие есть минусы и подводные камни? Электричество и газ рядом.
Процев большой-ой-ой! Смотрели там участки в селе февраль-март-апрель.
1Возле многих есть столбы электрические, но многие из них высоковольтные-как к ним подключатся и скоко стоит объяснят специалисты,но не всё так просто как расписывают продавцы, по их словам "тут кабель кинуть и делов".
2Газ чаше вдоль дороги.
3 Голова процева-"подводный камень" можно так сказать....
4 Самым главным минусом для нас оказалось расположение участка.Продавец показывает в одном месте, а геодезисты в другом.
Т.к. первые три можно так или иначе решить, то 4 пункт-????
Lumen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 02:47   #4
Олех
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,579
Поблагодарили 875 раз(а) в 411 сообщениях

геодезисты в Процеве веселые. Вызвал я как-то парней с жипиэсом перемерять, уточнить границы...так они мне колышки забили в двадцати метрах от границ моего участка, на территори соседского и еще как раз захватили всю проезжую часть дороги. Хотел платный проезд сделать, да местный землемер расстроил - показал схему участков в компьютерной базе данных - там все как показывал продавец. С тех пор не умничаю, строю, где вешки были поставлены при отводе.
Олех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 09:44   #5
Larisa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 179
Поблагодарили 210 раз(а) в 108 сообщениях

голова сельсовета - главный минус. Хотела я тоже, как-то, купить часть участка (у одного из форумчан). Провела "разведку боем" - сходила в сельсовет (выяснить нет ли подводных камней у участка). И сразу на него наткнулась в лице головы. Она мне категорично заявила, что не даст разрешение на строительство. Хотя явных аргументов никаких. И часть участка, который продавался вписывается в нормы строительства, и та часть, что остается у продавцов. Продавцы тоже к ней ходили уговаривать - нет и все. Понятно, что дала бы за некую сумму. Но,я решила, что мне такие проблемы не нужны (хотя участок был хорош). В результате купила в Горе (тоже часть участка, и уже разрешение в сельсовете получила абсолютно без каких-либо проблем). Так, что начните с головы, а потом решайте.
Larisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 14:37   #6
bartonn
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Отправить сообщение для bartonn с помощью AIM

Никто не смотрел чуть дальше процива в Жовтневом. Ищу там участок.по приемлемой цене.
bartonn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 17:26   #7
Embongo
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 85 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для Embongo с помощью AIM

С электричеством не все просто: высоковольтка вдоль дороги при въезде - частная, большая часть трансформаторов тоже. Владельцы сего всячески пытаются отбить неуемные запросы головы при создании этих благ. Как следствие цены за кВт равны тем, что напротив за Днепром.
Та электрика, что с рэсовских мощностей годится разве что только для стройки, а не для жизни.
Газом еще не занималась, но там похоже будут теже грабли.
Ну а голова - это отдельная песня . В ее нездорвых планах там, похоже, вторую Кончу-Заспу организовать и отбор новопоселян ведется по толщине их кошелька .
В общем, исключая все вышеперечисленное, места там замечательные и если влюбились в них, то в бой
Embongo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 20:25   #8
Grey
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
Ну а голова - это отдельная песня . В ее нездорвых планах там, похоже, вторую Кончу-Заспу организовать
так это и не секрет,кому интересно,погуглите,они с Бутенко работают.
Grey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 08:23   #9
Yurec
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
вторую Кончу-Заспу организовать и отбор новопоселян ведется по толщине их кошелька .
вот, статейку нарыл как-то на досуге (у жены родителей дача в Проциве).
(ссылка устарела)
Yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 09:56   #10
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

Вы сказали Спасибо: 8,100
Поблагодарили 12,602 раз(а) в 4,951 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Валентинович с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
так это и не секрет,кому интересно,погуглите,они с Бутенко работают.
Не все понятно...... Можно более подробнее, пожалуйста. Сам там участкок смотрю. А приструнить эту "голову" нельзя?
Валерий Валентинович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 10:04   #11
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

Вы сказали Спасибо: 8,100
Поблагодарили 12,602 раз(а) в 4,951 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Валентинович с помощью ICQ

Разобрался уже - ху из ху........... Лучше тогда смотреть участок в Жовтневом или в Кийлове.........
Валерий Валентинович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 10:26   #12
brw
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 540 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию Кийлов

Цитата:
Сообщение от Валерий Валентинович Посмотреть сообщение
Разобрался уже - ху из ху........... Лучше тогда смотреть участок в Жовтневом или в Кийлове.........
Вот Кийлов обсуждали в этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/sh...E8%E9%EB%EE%E2 . Чуть-чуть дальше чем Процев, но места супер.
brw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 15:36   #13
Дядя Женя
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,741 раз(а) в 1,066 сообщениях

С головой нормально все решается. Если подойти с умом. Все прозрачно и по чести. Если хочешь жить в Процеве, пожертвуй на развитие села. Видели какие там детские площадки? Какие дороги и заборы? Хочешь жить в таком месте - делай свой вклад. Все справедливо. Нет денег или жалко, выбирай другое село. Абсолютно добровольно, никто никого не принуждает.
Купил там участок два месяца назад. Буду строиться. Разрешение дадут. Буду развивать село и жить в нем.
Все в этом мире имеет свою цену. Шары нет.
Дядя Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 21:59   #14
bartonn
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Отправить сообщение для bartonn с помощью AIM

По чем нынче в Проциве купили? Сам все присматриваюсь,сколько надо жертвовать на село?
bartonn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 22:31   #15
ALEXX17
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 219
Поблагодарили 187 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для ALEXX17 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Yurec Посмотреть сообщение
вот, статейку нарыл как-то на досуге (у жены родителей дача в Проциве).
(ссылка устарела)
Ага только все его наполеоновские планы были как раз в начале Крызы. Щас наверное поостыл!
ALEXX17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 22:35   #16
Дядя Женя
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,741 раз(а) в 1,066 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ALEXX17 Посмотреть сообщение
Ага только все его наполеоновские планы были как раз в начале Крызы. Щас наверное поостыл!
Поостыл сильно. Ждет. Вся округа Процева им скуплена. Окружная там рядом в проэкте, в будущем оно окупится. Потом когда то. Софиевку почти сдали, но все равно там еле шевелятся по сравнению с докризисными временами.
Скажу что кризис меня приблизил к мечте, о которой в бум цен я только мог мечтать. Участок в Процеве стоил год назад как квартира в Киеве. Только кусок земли. А еще дом построить надо. Сейчас народ попустился и можно купить в разы дешевле. Но нужно искать и брать у хозяев. Брокеры-барыги совести не имеют, и для них кризис как будто не кончился. Противно ездить было с ними. К примеру хозяин участка хочет 3 тыс за сотку. Брокер берет от сделки 5%, и к сотке между делом прикручивает еще пару тысяч. Наглость людей не знает границ.
В общем кто хочет, катайтесь, ищите, если поставить за цель, найдете!
Дядя Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 13:21   #17
brw
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 540 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию "Софиевка"

Проезжал 2 недели назад мимо Процева, и свернул перед ним налево , по указателю большого баннера "Софиевка", бигбоард красивый, многообещающий.., но по итогу я попал в место с 5-7 одинаковыми недостроенными коттеджами из газоблока, обложными кирпичем. Без света и газа.. Строительного движения никакого не было. Возле застройки тоже был рекламный щит. На нём был указан н.тел. то ли мобильный, то ли cdma. Набрал на него - номер отключен. Такое впечатление, что этот проект заморозили... Просто я удивился, в статье было написано что будет к.городок на 200 адресов, а по итогу даже 10 не достроили... В натуре "Крыза" одним словом... А может это была и вовсе не "Софиевка"?...
brw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 13:41   #18
Реми
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 64 раз(а) в 46 сообщениях

Цитата:
Сообщение от brw Посмотреть сообщение
Проезжал 2 недели назад мимо Процева, и свернул перед ним налево , по указателю большого баннера "Софиевка", бигбоард красивый, многообещающий.., но по итогу я попал в место с 5-7 одинаковыми недостроенными коттеджами из газоблока, обложными кирпичем. Без света и газа.. Строительного движения никакого не было. Возле застройки тоже был рекламный щит. На нём был указан н.тел. то ли мобильный, то ли cdma. Набрал на него - номер отключен. Такое впечатление, что этот проект заморозили... Просто я удивился, в статье было написано что будет к.городок на 200 адресов, а по итогу даже 10 не достроили... В натуре "Крыза" одним словом... А может это была и вовсе не "Софиевка"?...
Это Софиевка. Были там полтора года назад. Похоже за это время ничего не изменилось.
Реми вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 15:27   #19
Олех
Старожил форума

Пару лет назад 25 соток за 75 уе предлагали. ТОлько там каждый строит сам себе. Наверняка еще какие-то сборы были на електрику. Не захотели - взяли 12 сот. в Жовтневом. (В два раза дороже).
Я думаю, что если уж брать в Процеве, то где-нибудь на отшибе, ближе к лесу. Процев или Жовтневе разницы большой нет - 1,5 км расстояние по лесной дороге. Правда, этот.. как его, Бутенко! утомил своими "лежачими полицейскими" перед своей колбасной фермой -7 шт. на 50 метров. Зато бесплатно ходовую протестировать можно)
Старый 21.10.2009, 00:27   #20
Олех
Старожил форума

первую очередь от Броваров до Борисполя сдали сегдня. Теперь планируют от Борисполя до Украинки. Дорога пройдет от Воронькова до Днепра между Процевом и Жовтневым

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании