Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

Лучший вид черепицы

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2009, 10:51   #1
Solmira
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Solmira с помощью AIM
По умолчанию Лучший вид черепицы

Строим коттедж, сейчас дело дошло до кровли. А у нас как раз появились деньги, так решила не поскупиться и приобрести натуральную черепицу. Прораб, как увидел, начал орать, мол, они ее укладывать не будут, это сложно, она дорогая, побьют ее при укладке, и вообще наши стропила ее не выдержат..
Я в строительстве соображаю плохо, купила, потому что вроде как самая красивая... Теперь вот не знаю, мне с ним ругаться и требовать, чтобы уложил, или пробовать сдать в магазин?
И какую тогда класть? Чтобы эти "стропила" выдержали?? Расскажите, неужели натуральная черепица такая плохая, раз дорогая?? И почему крыша ее может не выдержать? И что мне тогда с крышей делать?..
В растерянности...
Solmira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 10:55   #2
Ирина Ч.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 939
Поблагодарили 466 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Ирина Ч. с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Solmira Посмотреть сообщение
Строим коттедж, сейчас дело дошло до кровли. А у нас как раз появились деньги, так решила не поскупиться и приобрести натуральную черепицу. Прораб, как увидел, начал орать, мол, они ее укладывать не будут, это сложно, она дорогая, побьют ее при укладке, и вообще наши стропила ее не выдержат..
Я в строительстве соображаю плохо, купила, потому что вроде как самая красивая... Теперь вот не знаю, мне с ним ругаться и требовать, чтобы уложил, или пробовать сдать в магазин?
И какую тогда класть? Чтобы эти "стропила" выдержали?? Расскажите, неужели натуральная черепица такая плохая, раз дорогая?? И почему крыша ее может не выдержать? И что мне тогда с крышей делать?..
В растерянности...
Черепица натуральная - это супер, но если стропильная система изначально делалась не под нее, то Ваш прораб прав. Если же это просто отмазка - стойте на своем. Вообщем нужно Вашу стропилку спецу другому посмотреть и тогда уже принимать решение.
Ирина Ч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 12:22   #3
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,070 раз(а) в 7,306 сообщениях
Нарушение: Бан

стропильная система нужна действительно мощнее , укладывать ее сложно , по 3 раза могут переделывать . Если действительно нравиться , топните ножкой , доложите деньжат за "переделать" и за занятия сексом с укладкой и сделайте как хотите . один раз живем .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 12:31   #4
lonjin
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,545
Поблагодарили 8,270 раз(а) в 1,563 сообщениях
Отправить сообщение для lonjin с помощью AIM

Цитата:
В растерянности...
Натуралка это конечно супер, но к стропилке очень требовательный материал. А по проекту у Вас из чего кровля? Под какой материал стропилка делалась?
Прямо цирк какой-то. Деньги появились - купила что покрасивше.
Сорри за юмор конечно, но рисуется примерно такая картинка...
Идет дама по магазину - "ОЙ, какая черепичка красивая! Возьму наверное!". Бац, отлистала 10-12 кусков зелени и повезла 5-8 тонн обожженной глины домой...Куда и как её лепить еще не придумали.
lonjin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 14:04   #5
Molotok
Новичок

Если изначально не проэктировали стропильную часть под натуральную черепицу, то это действительно проблема, так как скорее всего они не выдержат натуральную черепицу, прораб орать на вас конечно не должен , но говрит по идее правду.
А натуральная черепица, очень даже не плохая просто требует спецефический подход), не переживайте думаю в магазин приймут если не побитая будет, по закону обязаны принять.

Последний раз редактировалось Molotok; 07.07.2009 в 14:50.
Molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 14:52   #6
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 695 раз(а) в 374 сообщениях

Цитата:
решила не поскупиться и приобрести натуральную черепицу. Прораб, как увидел, начал орать, мол, они ее укладывать не будут, это сложно, она дорогая, побьют ее при укладке, и вообще наши стропила ее не выдержат..
Я В растерянности...
Для начала выдайте полную информацию о черепице. Стропила возможно усилить, добавить (если уж деньги появились). А если Ваш прораб не умеет с натуральной черепицей работать, советую обратиться к продавцам, специализирующимся на черепице, у них всегда есть пару толковых бригад на примете. У нас ориентир цены по укладке черепицы 25-30 у.ё. за м2.
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 14:58   #7
irenalove1978
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Если деньги есть, то переделайте стропильную систему под керамику, во первых: Вы получите то, что Вам нравится, а во вторых: не Вы, не Ваши дети в дальнейшем ниразу об этом не пожалеют.
Прорабы не хотят связываться с натуральной черепицей лишь потому, что возни с ней больше. Метал положил листами деньги забрал и свободен, а с натуральной повозиться надо.
irenalove1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 15:48   #8
Yark
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
В растерянности...
Еще вариант - сдать натуральную и положить ППЧ под натуральную.
Вроде этого:
Миниатюры
1-s.jpg  
Yark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 16:21   #9
Freddy
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а какое сечение бруса стропильной части у вас и какой шаг между стропильными ногами ?
Freddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 16:43   #10
Freddy
Новичок

ППЧ черепица может заменить цементно-песчаную, но выбирать надо у проверенных компаний, так как если без сертификата, то лучше не брать. Существуют производители не соблюдающие технологию и могут быть проблемы
Freddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 12:07   #11
Solmira
Новичок

Цитата:
ППЧ черепица может заменить цементно-песчаную, но выбирать надо у проверенных компаний, так как если без сертификата, то лучше не брать. Существуют производители не соблюдающие технологию и могут быть проблемы
Freddy, понятия не имею, я в этом не очень соображаю...Прораб чуть успокоился, начал объяснять, что укладывать натуральную черепицу тяжело и за качественную укладку он не отвечает. Плюс рассказывает, что она трескается (правда что ли?), и вообще не стоит своих денег...
Сдать ее обратно я могу, за две недели могу вернуть товар вообще без объяснения причин по закону...
Блин, ну если не натуральную, какую тогда? Хочется, чтобы красиво, стильно смотрелось, ну и не дешевкой полной...

Последний раз редактировалось Solmira; 08.07.2009 в 12:27.
Старый 08.07.2009, 12:53   #12
Yark
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
Это точно. Брать надо у проверенных людей.
Старый 08.07.2009, 12:54   #13
Yark
Опытный форумчанин

Цитата:
Хочется, чтобы красиво, стильно смотрелось, ну и не дешевкой полной...
Гляньте у нас на сайте, там есть еще другая форма черепицы - "Волна" (Таллинская). Очень хорошо смотрится на больших площадях.
Миниатюры
!!!DSC00977-s.jpg   DSC03004-s.jpg  
Старый 08.07.2009, 13:04   #14
Molotok
Новичок

Что-же это у вас за прораб такой ни за что он не отвечает никаких гарантий не дает, пинком его! Freddy говорил о том что есть вид черепицы ППЧ полимерпещаная черепица, который может заменить цементно-песчаную, так как они по виду очень похожи, но важно не ошибится с производителем, так как если ППЧ будет не качественной, без сертификата, то она очень быстро может потерять цвет, просто выгореть, а так если не ошибаюсь на полимерпесчаную черепицу дают от 50 до 100 лет , при условии соблюдения всех норм ее изготовления.
Molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 15:58   #15
Adam
Новичок

По умолчанию Удачи в Вашем деле.

Да. Действительно под черепицу нужен правельный угол.Смотрите фильмы, только европейские, смотрите угол налона крыши.
Adam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 15:59   #16
Adam
Новичок

По умолчанию Удачи в Вашем деле.

Да. Действительно под черепицу нужен правельный угол. Смотрите фильмы, только европейские, смотрите угол наклона крыши.
Adam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 16:03   #17
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,070 раз(а) в 7,306 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от Molotok Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь на полимерпесчаную черепицу дают от 50 до 100 лет , при условии соблюдения всех норм ее изготовления.
могу дать 200 ...
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 10:35   #18
Yark
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
могу дать 200 ...
Немцы лабораторным методом ускоренного старения определили ППЧ срок жизни 50 лет.
Старый 09.07.2009, 10:59   #19
Алеф
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 385 раз(а) в 211 сообщениях
Отправить сообщение для Алеф с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Yark Посмотреть сообщение
Немцы лабораторным методом ускоренного старения определили ППЧ срок жизни 50 лет.
а можно в студию результаты исследованя? и источники?
Алеф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 11:07   #20
Solmira
Новичок

Ув. Yark! Вот видя такое отсутствие единогласия в этой теме решила потратить собственное время на поиски, так сказать, истины... Информации нет, одни рекламные обещания... Вот вы, как представитель собственного предприятия как можете доказать качество собственной работы?? Тут упоминалось про сертификат, он есть у вашей фирмы?
Извините, что я так резко, просто после двух (!) часов поиска нормальной сводной статьи я не нашла ничего... Именно поэтому я пришла на форум, чтобы выяснить у реальных строителей, а не рекламистов собственной продукции...
Натуральную таки сдала в магазин, к ней возвращаться не будем. Приняли без проблем, да и куда они денутся?
Раз тут поднят разговор о полимерпесчаной черепице, расскажите, пожалуйста _независимо_ о ее реальных плюсах?
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании