Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Облицовка фасада клинкерной плиткой

Старый 08.07.2009, 20:28   #1
В.А.
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Облицовка фасада клинкерной плиткой

Утепленный фасад (100мм ЭППС.)фрагментами облицовывается клинкерной плиткой.Прошу совета спецов и форумчан производивших аналогичные работы:1.Нужно ли под плитку дюбелить дополнительно сетку если да то какую (пласт., мет...) 2.Какой клей,затирка шва(5мм) С благодарностью приму любой совет и рекомендации.
В.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 21:14   #2
Фома61
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Почитайте вот эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=19420
Там был разговор про клей. Я тоже собираюсь клинкерную плитку клеить на цоколь, крыльцо, балкончик. И еще задумываюсь, не отделать ли окна (отливы). Дюбелить мне кажется обязательно. Как клеить вроде я поняла. Но вот из той темы выяснила, что клеем церезитовским не затирают, а заполняют аккуратно из пистолета швы. Этот момент не очень мне нравится - во-первых, кропотливо, во-вторых, если избыток клея, как бы на клинкере след не остался. Так что с удовольствием вместе с Вами послушаю советы опытных форумчан.
Фома61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 07:56   #3
В.А.
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я имел в виду давать ли под плитку второй (дополнительный) слой сетки с последующей дюбелеровкой. На фирме ,продающей плитку, рекомендовали клей наносить только сплошным слоем(не под гребенку) дабы избежать конденсата в пустотах с последующим размораживанием, что приведет к отслаиванию плитки. Швы белые, поетому клей не подойдет, нужна белая затирка для фасада.
В.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 15:05   #4
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,472 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от В.А. Посмотреть сообщение
Я имел в виду давать ли под плитку второй (дополнительный) слой сетки с последующей дюбелеровкой. На фирме ,продающей плитку, рекомендовали клей наносить только сплошным слоем(не под гребенку) дабы избежать конденсата в пустотах с последующим размораживанием, что приведет к отслаиванию плитки. Швы белые, поетому клей не подойдет, нужна белая затирка для фасада.
Почему не подойдет? Клей на сером цементе можно отбелить двуокисью титана Весь вопрос в цене, что дешевле выйдет
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании