Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

заявление об обеспечении исковых требований

Старый 14.07.2009, 10:06   #1
Nata20_08
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,332
Поблагодарили 7,887 раз(а) в 1,262 сообщениях
По умолчанию заявление об обеспечении исковых требований

Почитав ст. 151, 152, 153 ЦПК я пришла к выводу, что мне слудует написать заявление об обеспечении моих исковых требований, в связи с тем, что ответчик может попытаться увильнуть от их выполнения.
Будет ли уместно сделать это заявление на последнем заседании суда после подачи Дополнений к исковому заявлению? Или мне следут включить это заявление в Дополнения?
Как оно оформляется? Я имею ввиду в свободной форме?
Или как лучше поступить?
Заранее спасибо!
Nata20_08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 11:09   #2
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,825
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 2,805 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nata20_08 Посмотреть сообщение
Почитав ст. 151, 152, 153 ЦПК я пришла к выводу, что мне слудует написать заявление об обеспечении моих исковых требований, в связи с тем, что ответчик может попытаться увильнуть от их выполнения.
Будет ли уместно сделать это заявление на последнем заседании суда после подачи Дополнений к исковому заявлению? Или мне следут включить это заявление в Дополнения?
Как оно оформляется? Я имею ввиду в свободной форме?
Или как лучше поступить?
Заранее спасибо!
Подаете заяву про забезпечення позову в цивільній справі. При подготовке смотрите в Кодекс и учитываете все требования к такому документу.
ИМХО, судиться без юриста/адвоката (хотя бы в качестве консультанта) это неразумно. Еще раз повторю - это мое сугубо личное мнение.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 11:16   #3
Nata20_08
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,332
Поблагодарили 7,887 раз(а) в 1,262 сообщениях

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
Подаете заяву про забезпечення позову в цивільній справі. При подготовке смотрите в Кодекс и учитываете все требования к такому документу.
ИМХО, судиться без юриста/адвоката (хотя бы в качестве консультанта) это неразумно. Еще раз повторю - это мое сугубо личное мнение.
Знаете, зачастую юристы сами много не знают. Сужу по личному опыту, во все нужно вникать самому, если не хочешь оказаться впролете. Одни одно говорят, другие другое. Так сложно действительно найти знающего человека.
А может мне лучше пока не торопиться с подачей этого заявления, ведь насколько я понимаю, если будет вынесено решение суда и ответчик не будет выполнять его, к нему и так будут применяться соответствующие санкции.
Я наверное все-таки перестраховываюсь.
Nata20_08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании