Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ввод в эксплуатацию

vova

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираю документы для ввода в эксплуатацию дома, сделал техпаспорт в БТИ, обратился в архитектуру, инспектор выехал посмотрел что дом готов не на 100 % (не оштукатурено половина второго этажа и невставлено 2 окна там же) а также есть трещины по стенах (хоть и не расширяются) инспектор сказал для написания положительного акта 500 у.е. или по новым требованиям если строил сам без фирмы, то независимая экспертиза киевской фирмы о том что дом пригоден к эксплуатации?

Как быть? 1.Как цена?

2. можно как-то обойти ситуацию по-другому (через суд)

3.где найти фирму, которая делает такую экспертизу, (три дня ищу не могу найти с лицензией).

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираю документы для ввода в эксплуатацию дома, сделал техпаспорт в БТИ, обратился в архитектуру, инспектор выехал посмотрел что дом готов не на 100 % (не оштукатурено половина второго этажа и невставлено 2 окна там же) а также есть трещины по стенах (хоть и не расширяются) инспектор сказал для написания положительного акта 500 у.е. или по новым требованиям если строил сам без фирмы, то независимая экспертиза киевской фирмы о том что дом пригоден к эксплуатации?

Как быть? 1.Как цена?

2. можно как-то обойти ситуацию по-другому (через суд)

3.где найти фирму, которая делает такую экспертизу, (три дня ищу не могу найти с лицензией).

Спасибо

Разрешение на строительство брали?В ГАСКе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, разрешение дали там, в нем указано біло без авторского т тех надзора, хозяйственным способом. А также есть стройпаспорт, правда, проект не совпадает с фактической постройкой, только по внешних параметрах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжайте мне тоже интеересно как у вас получится ( по проекту один этаж) фактически один этаж как по проекту плюс мансарда. вот тоже задумываюсь как быть в процессе ввода в эксплуатацию (хотя мне еще до этого далеко - только коробка построена)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Через суд решать около месяца и получиться 1500-2000 дол., кроме этого через суд собственность получите но в эксплуатацию не введете пока не решите вопрос с местной архитектурой, пожарниками, санстанцией
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и еще, я бы согласился с инспектором за 500 дол. У фирмы независимая экспертиза будет стоить примерно 300, а потом опять беги к инспектору и ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...