Строим Дом

Перезагрузить страницу

Прозрел

Старый 23.07.2009, 17:10   #1
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 701 раз(а) в 378 сообщениях
По умолчанию Прозрел

Узнал цену на шпросы и
Окно 1600*1600, одна створка открывается, вторая глухая. Профиль Кёммерлинг. Без шпросов 1900грн, со шпросами-2950. Может кто-то ими отдельно торгует? Купил бы, завез на завод стеклопакетов, чтоб для меня собрали.

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе VseRabotniki.com
ИгорьН вне форума   Вверх
Старый 23.07.2009, 17:17   #2
Канталь
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 94 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Канталь с помощью ICQ Отправить сообщение для Канталь с помощью AIM

За сам шпросс берут мало, работа все съедает.
Канталь вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Канталь за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2009, 17:23   #3
Доброе_утро
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 417 сообщениях

А если на стеклопакетном заводе еще и аммортизиторы шпроссам ставят, чтобы не дребезжали при открытии/закрытии створки...
Придется Вам напрашиваться со своим ворохом шпросс и "картинку" самому собирать.
Доброе_утро вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Доброе_утро за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2009, 18:58   #4
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,071 раз(а) в 7,307 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от Канталь Посмотреть сообщение
За сам шпросс берут мало, работа все съедает.
1000 гривен с окна ? Т.е. трудоемкость - 7 рабочих дней на 1 окно ? Серьезно ?
alyak вне форума   Вверх
Старый 23.07.2009, 20:07   #5
Самоделкин
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 232 раз(а) в 151 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
1000 гривен с окна ? Т.е. трудоемкость - 7 рабочих дней на 1 окно ? Серьезно ?
Ой не знаю ...данная работа относиться к полностью ручных .Вы не хотите платить за ручную работу? (правда рисунок я не видел , может и перегнули )).Но есть работы которые стоят значительно дороже ---на пример Ваша , не так ли ?
Самоделкин вне форума   Вверх
Старый 23.07.2009, 21:08   #6
vitaly
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях

У Львові на віконному заводі (постачають готові шклопакети) при встановленні шпросів рахують по $3.5 за площину.
Тобто в Вашому варіанті було б ~450 грн (наприклад кожна створка поділена одним вертикальним шпросом та 3ма горизонтальними, 16 площин).

Що теж не відповідає трудозатратам, як на мене.
vitaly вне форума   Вверх
Старый 23.07.2009, 21:41   #7
Канталь
Форумчанин

Отправить сообщение для Канталь с помощью ICQ Отправить сообщение для Канталь с помощью AIM

Кто не собирал или на крайней мере не видел как это делается, тот этого не поймет.

Для примера.
Привезли вам окно в стеклопакете шпроссы, а на одном шпроссе отпечаток чьих-то пальцев, хорошо если вы адекватный заказчик, а если нет? .

Установка шпроссов достаточно сложный и трудоемкий процесс, плюс ко всему этому сбивается цикл на стеклопакетной линии, т.е. меньше сделают обычных стеклопакетов, а это все деньги.
Этот пользователь сказал Спасибо Канталь за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2009, 21:58   #8
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Канталь Посмотреть сообщение
Кто не собирал или на крайней мере не видел как это делается, тот этого не поймет.

Для примера.
Привезли вам окно в стеклопакете шпроссы, а на одном шпроссе отпечаток чьих-то пальцев, хорошо если вы адекватный заказчик, а если нет? .

Установка шпроссов достаточно сложный и трудоемкий процесс, плюс ко всему этому сбивается цикл на стеклопакетной линии, т.е. меньше сделают обычных стеклопакетов, а это все деньги.
неа , не поймем . Еще раз трудозатраты на 1 окно =~ 7 дней ? Или у вас рядовые работники получают по 10 тыс грн в мес и делают 1 окно/день ?

Я думаю вопрос - хотим столько зарабатывать на прихотях клиентов ... кризис подлечит .
alyak вне форума   Вверх
Старый 23.07.2009, 22:31   #9
Канталь
Форумчанин

Цитата:
неа , не поймем . Еще раз трудозатраты на 1 окно =~ 7 дней ? Или у вас рядовые работники получают по 10 тыс грн в мес и делают 1 окно/день ?
Откуда сия цифер, объясните пожалуйста.
Старый 24.07.2009, 10:56   #10
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 701 раз(а) в 378 сообщениях

Мне когда считали, то менеджер сама делала. Но сегодня объяснили, что действительно очень трудоемкая работа, которую крайне редко делают, еще и завод по производству стеклопакетов- полностью автоматизированная линия. Придется отказаться от такого удовольствия
ИгорьН вне форума   Вверх
Старый 24.07.2009, 11:27   #11
vmvalery
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 108 раз(а) в 70 сообщениях
Отправить сообщение для vmvalery с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
Мне когда считали, то менеджер сама делала. Но сегодня объяснили, что действительно очень трудоемкая работа, которую крайне редко делают, еще и завод по производству стеклопакетов- полностью автоматизированная линия. Придется отказаться от такого удовольствия
Не знаю, мне в конце мая Елена из KROMIDO считала по 70 грн за погонный метр (ширина 17мм)
vmvalery вне форума   Вверх
Старый 24.07.2009, 21:43   #12
Канталь
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от vmvalery Посмотреть сообщение
Не знаю, мне в конце мая Елена из KROMIDO считала по 70 грн за погонный метр (ширина 17мм)
Всякое бывает, глюк программы, невнимательность менеджера, дело принципа, доплата со своего кармана и т.д.

Вам очень повезло!
Старый 24.07.2009, 22:11   #13
InSAn
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 11,143
Поблагодарили 20,649 раз(а) в 6,691 сообщениях

Цитата:

Я думаю вопрос - хотим столько зарабатывать на прихотях клиентов ... кризис подлечит .
В данном случае не могу согласиться.
Представим, что Вы - изготовитель обуви (залежей на складе нет - все продается более-менее). Стандартная пара сандалей делается за 1 час и стоит 100грн.
А тут приходит заказчик, который просит нестандартную модель (четыре часа работы) и говорит, что готов максимум заплатить 120 грн. - ведь там "всего лишь подошву немного другой формы нужно - стоимость материала всего лишь 15 грн".

Я не говорю, что шпросы должны стоить 1тыс. - но то, что за время их установки можно сделать не одно окно - факт.
Вывод - ищите изготовителя, у которого нет заказов (линия простаивает) - тогда это будет дешевле.
InSAn вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо InSAn за это полезное сообщение:
Старый 27.07.2009, 08:57   #14
Lumen
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 172
Поблагодарили 174 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для Lumen с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
Вы сами ответили на свой вопрос "завод по производству стеклопакетов- полностью автоматизированная линия". А шпросы ставят-то ручками. А цена большая может потому, что ручки золотые
Lumen вне форума   Вверх
Старый 27.07.2009, 09:05   #15
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
В данном случае не могу согласиться.
Представим, что Вы - изготовитель обуви (залежей на складе нет - все продается более-менее). Стандартная пара сандалей делается за 1 час и стоит 100грн.
А тут приходит заказчик, который просит нестандартную модель (четыре часа работы) и говорит, что готов максимум заплатить 120 грн. - ведь там "всего лишь подошву немного другой формы нужно - стоимость материала всего лишь 15 грн".

Я не говорю, что шпросы должны стоить 1тыс. - но то, что за время их установки можно сделать не одно окно - факт.
Вывод - ищите изготовителя, у которого нет заказов (линия простаивает) - тогда это будет дешевле.
Если у человека зарплата допустим 3 тыс грн в месяц , за 22 рабочих дня , то его день стоит 136 гривен . Плюс налоги, общезаводские , общецеховые - не более 300 гривен . Т.е. если приходит заказчик и просит сделать некую работу то ее стоимость должна быть АДЕКВАТНА стоимости труда на нее затрачиваемую . Обычно если это не шарашкина контора , то такие вещи должны просчитываться экономистами . Делается нормирование рабочего времени , рассчитывается его стоимость , составляется калькуляция , обычно это проделывается один раз .

Если кто-то хочет денег больше чем это стоит - то рынок расставит все на свои места, просто будут уходить заказчики .

На сегодня я на 100% уверен что в оконной сфере спад и он только усилисться в следующем году ( некоторые объекты еще достраиваются ) .
alyak вне форума   Вверх
Старый 27.07.2009, 23:36   #16
Доброе_утро
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 417 сообщениях

Цитата:
Если кто-то хочет денег больше чем это стоит - то рынок расставит все на свои места, просто будут уходить заказчики .

На сегодня я на 100% уверен что в оконной сфере спад и он только усилисться в следующем году ( некоторые объекты еще достраиваются ) .
Спад только о оконной сфере?
Или все вместе падаем?
Или оконная сфера пока падает гораздо медленее других сфер и не пора ли ей усилить полет, чтобы выжить? (в падении ли спасение?)
Или в следующем году падать все станут медленее и удел "усиленно" падать останется только для немногих, в том числе и для оконной сферы?
Или оконный бизнес "распузырился" гораздо сильнее, чем многие другие сферы, чтобы "спузыриваться" и "спузыриваться" непонятно (мне, во всяком случае) куда? (До бумажных окон, наверное)

Если по ценовым параметрам, то в валюте оконные цены уже ниже 2001года ( а не учитывать огромную валютную составляющую в окнах - просто смешно : ПВХ, достойная фурнитура и др. оконные и околооконные мелочи на Украине не производятся). У меня стоит рассчетная оконная программа еще с 2000 г. И я элементарно вижу, где мы сейчас по ценам.
Если Вы настолько адекватны по теме "от кризиса до кризиса", то:
Что еще существенное и емкое в деньгах по ценам в том же году или около?
Может, в сфере недвижимости? Может, в сфере общестроительных/отделочных работ? Может, в сфере питания? Может, в сфере отдыха? Может, в более тяжелых для женского восприятия сферах (самолето/машино/др."изметалластроения", военные примочки и пр.)?... Где и что?

Мне не жаль спускающихся цен. Меня раздражают пустые наезды. Извините.
Доброе_утро вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Доброе_утро за это полезное сообщение:
Старый 30.07.2009, 09:48   #17
М.И.
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 17,088
Поблагодарили 22,334 раз(а) в 5,989 сообщениях
Отправить сообщение для М.И. с помощью AIM

Цитата:
Если у человека зарплата допустим 3 тыс грн в месяц , за 22 рабочих дня , то его день стоит 136 гривен . Плюс налоги, общезаводские , общецеховые - не более 300 гривен . Т.е. если приходит заказчик и просит сделать некую работу то ее стоимость должна быть АДЕКВАТНА стоимости труда на нее затрачиваемую . Обычно если это не шарашкина контора , то такие вещи должны просчитываться экономистами . Делается нормирование рабочего времени , рассчитывается его стоимость , составляется калькуляция , обычно это проделывается один раз .

не так всё немного
это сложней чем предсказать курс гривны
М.И. вне форума   Вверх

Опции темы

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании