Строим Дом

Перезагрузить страницу

Временные двери-фасад-постоянные двери

Ответ

Опции темы
Старый 30.07.2009, 17:36   #1
YK
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для YK с помощью AIM
По умолчанию Временные двери-фасад-постоянные двери

Дайте совет. Технологический
Нужно поставить временные двери, завершить фасадные работы. Постоянные двери будут ставиться возможно через год.
Как это осуществить?
Коробки ведь все разные? Как потом достать временную коробку, не повредив фасад? Думали на тему выбрать сейчас хорошие двери, купить только коробку, на нее навесить дешевые временные. Вдруг мы через год передумаем и захотим другие двери?))
Как вообще народ делает?
YK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 08:07   #2
Axelo
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

Ставите временные двери не по фасаду а слегка утопив в глубину стены и без наличников. Делаете отделку. Через год изготавливаете постоянные двери точно по размерам проема стены (коробка по ширине равна толщине стены). Демонтируете временные двери и ставите постоянные. Щель примыкания коробки к стене закрываете наличниками.
Axelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Axelo за это полезное сообщение:
YK (31.07.2009)
Старый 31.07.2009, 09:36   #3
Bogdan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 154 раз(а) в 123 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Axelo Посмотреть сообщение
коробка по ширине равна толщине стены
Это как?
Если у меня толщина стены 45 см., то мне нужна коробка глубиной 45 см?
Бред.

Есть стандартные размеры дверей, и если проем делался по стандартам, то проблем с установкой/заменой дверей быть не должно ни сейчас ни через год. За нестандарт будьте готовы выложить "несколько другую" сумму денег.
Себе пока поставил самую дешевую китайскую дверь, потом буду менять на нестандартную, поскольку "Равшан и Джумшут" про стандарты слышали, но не знают что это такое.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 09:50   #4
YK
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для YK с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Это как?
Если у меня толщина стены 45 см., то мне нужна коробка глубиной 45 см?
Тут я тоже послушаю, у меня глубина плюс-минус та же))

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
За нестандарт будьте готовы выложить "несколько другую" сумму денег.
Себе пока поставил самую дешевую китайскую дверь, потом буду менять на нестандартную, поскольку "Равшан и Джумшут" про стандарты слышали, но не знают что это такое.
Вовсе даже нестандарт. Вопрос даже не в цене, а в процессе. Хотелось бы поставить коробку сейчас, а в определенный момент дешевую дверь заменить на красивую и замаскировать наличниками Может ли это быть все та же коробка?
YK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 09:59   #5
Bogdan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 154 раз(а) в 123 сообщениях

Цитата:
Сообщение от YK Посмотреть сообщение
Вопрос даже не в цене, а в процессе. Хотелось бы поставить коробку сейчас, а в определенный момент дешевую дверь заменить на красивую и замаскировать наличниками Может ли это быть все та же коробка?
Х/з. У меня такая задача не стояла. По идее возможно, но лучше поговорить с изготовителями/установщиками дверей.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 20:37   #6
nissan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 686
Поблагодарили 195 раз(а) в 108 сообщениях
Отправить сообщение для nissan с помощью AIM

Я тоже этой проблемой занимался и вот что я решил:
Я заказал бронедверь с мдф накладками внутри и снаружи (одна шт примерно400грн). Решил так какоето время они простоят, потом наружную (благо она на шурупах) просто сниму и закажу новую из масива дуба чистовую так сказать. Всеравно временные должны простоять 1-2-3-4... года (как получится). При выборе сразу отмел двери у которых карточка несъемная (она как бы в мет.рамке, производят в киеве). Китайские - это совсем не двери (хотя честно их пересмотрел много), они через полгода-год выгорают до белого цвета - это ужас. И поменять их трудно, т.к. наличник несъемный, замок только такой как стоит (китайчик).
Еще нъюанс - в дверь поставил простые замки эльбор нижний +кале верх. В кале воткнул старенький секрет и теперь ключ смело даю строителям (а от нижнего только у меня) - даже если сделают слепок (то я всегда вечером и на выходные дозакрываю дверь на свой нижний ключ). Когда все закончится, за 5 мин поставлю нормальный секрет. В китайцак так не получится, там все свое!
nissan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 11:25   #7
Бабайка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 816 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата:
Сообщение от YK Посмотреть сообщение
Коробки ведь все разные? Как потом достать временную коробку, не повредив фасад?..
вот поэтому мы сейчас и планируем, вместе с фасадом, менять временные двери на нормальные, постоянные. Только выбрать сложно (МДФ не для улицы).

Плюс, если утеплитель, свои сложности в креплении двери вылезают.
Бабайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 11:29   #8
KULJUL
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Exclamation Совет по собственному опыту.

Цитата:
Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
вот поэтому мы сейчас и планируем, вместе с фасадом, менять временные двери на нормальные, постоянные. Только выбрать сложно (МДФ не для улицы).

Плюс, если утеплитель, свои сложности в креплении двери вылезают.
Оптимальное решение этого вопроса - разделить установку двери на два этапа:
1. Установить металлоконструкцию постоянной двери без отделки, просто с прогрунтованым или покрашеным металлом.
2. После завершения строительных работ снимаются полотна двери (рама при этом остается в проеме, она просто шлифуется и покрывается декоративной покраской) и облицовываются отделкой, которую вы выберете.

Что касается МДФ, то для улицы не подходит только ламинированный. А есть еще крашеный, шпонированный, с гранитным напылением с гарантией от производителя.
KULJUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 15:23   #9
igorya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 75 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KULJUL Посмотреть сообщение
Оптимальное решение этого вопроса - разделить установку двери на два этапа:
1. Установить металлоконструкцию постоянной двери без отделки, просто с прогрунтованым или покрашеным металлом.
2. После завершения строительных работ снимаются полотна двери (рама при этом остается в проеме, она просто шлифуется и покрывается декоративной покраской) и облицовываются отделкой, которую вы выберете.
в продолжении старой темы.
на данном этапе сложно точно угадать уровень пола в доме, не зная ничего про систему отопления и покрытие, а для фасада дверь нужна. Так вот, полотно двери реально потом подпилить снизу, если потребуется ? Или лучше его заблаговременно повыше поднять, закрыв потом щель внизу декоративной отделкой. Какой вариант более практичный ?
igorya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 21:08   #10
nissan
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от KULJUL Посмотреть сообщение
Что касается МДФ, то для улицы не подходит только ламинированный. А есть еще крашеный, шпонированный, с гранитным напылением с гарантией от производителя.
У меня уже 3 год МДФ ламинированный стоит - полет нормальный. Даже не выгорел, хотя ставился как временный.
Старый 19.05.2011, 21:11   #11
nissan
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от igorya Посмотреть сообщение
в продолжении старой темы.
на данном этапе сложно точно угадать уровень пола в доме, не зная ничего про систему отопления и покрытие, а для фасада дверь нужна. Так вот, полотно двери реально потом подпилить снизу, если потребуется ? Или лучше его заблаговременно повыше поднять, закрыв потом щель внизу декоративной отделкой. Какой вариант более практичный ?
Нули проектные Вы должны примерно знать. Делайте с порогом в 1-2см и все будет нормально. Наружная дверь должна быть с хорошим уплотнителем по контуру и тут без порожка не обойтись (да прийдется переступать, но это только на входной двери, внутренние у меня все с гладким полом).
Если решили теплый пол, то заранее отнимите от нуля утепление (5-10см), стяжку (обычно 6-7 см), отделку 1,5-1,8см (кафель 1см + клей+5мм на погрешности).
Если батареи, то делайте просто стяжку с недоливом, потом можно самовыравнивайку под линолиум всегда долить на 5-10мм, а если паркетку, то и не прийдется.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nissan за это полезное сообщение:
FiL49 (15.06.2011), Самоделкин (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 22:03   #12
Самоделкин
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 232 раз(а) в 151 сообщениях

Прочитав практически всё меня начал одолевать тихий ужас ( кроме постов Ниссана) .Такое ощущение , что люди перебрались с песочницы на строительство дома .ТАК нельзя ! Это просто элементарное не уважение к своим ресурсам и к своему жилищу . Изучайте мат-часть или умейте красиво растатся с деньгами . Вам профессионально и за бесплатно ни кто ни чего толково не посоветует ( кроме очень толковых постов НИССАНА).
Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Самоделкин за это полезное сообщение:
nissan (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 09:14   #13
igorya
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Прочитав практически всё меня начал одолевать тихий ужас ( кроме постов Ниссана) .Такое ощущение , что люди перебрались с песочницы на строительство дома .ТАК нельзя ! Это просто элементарное не уважение к своим ресурсам и к своему жилищу . Изучайте мат-часть или умейте красиво растатся с деньгами . Вам профессионально и за бесплатно ни кто ни чего толково не посоветует ( кроме очень толковых постов НИССАНА).
А причем здесь уважение к сресурсам и жилищу ? И вашу фразу насчет расставания с денгами вы уже не первый раз повторяете здесь на форуме, по крайней мере мне, может пора сменить пластинку ? Поверьте, ваш вопрос в сфере, в которой я разбираюсь, будет звучать не менее идиотически для меня.

Я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием время, потраченное на поиски истины, использовал бы в своих личных целях, но таковы увы реалии, что 99% "профессионалов" как вы говорите зачастую не знают элементарных вещей, не говоря уже о совете в нетиповых ситуациях, и приходится в большинстве случаев вникать самому, речь идет не только о строительстве.

И вообще, ответы на форуме - дело добровольное, не так ли ? И зачем его засерать ненужным мусором в виде подобных дебатов, которые НЕ изменят точку зрения как мою, так и вашу, а являются пустой тратой времени. Если нечего сказать по существу вопроса - проходите мимо, без вас разберутся. Предлагаю не врзвращаться больше к данной теме, разошлись как в море корабли.

ЗЫ. накипело, все такие "грамотные"
Этот пользователь сказал Спасибо igorya за это полезное сообщение:
lndigo (18.11.2011)
Старый 20.05.2011, 16:41   #14
nissan
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от igorya Посмотреть сообщение
А причем здесь уважение ......
Не серчайте и не обижайте Самоделкина - он большой спец в своем деле
Все временное это как правило просто выброшенные деньги. Вот я сейчас без внутренних дверей живу. Жена говорит давай "пластмассовые поставим", но они тоже не "даром" стоят и это только кажется что копейки, а начни считать тут выяснится, что цена указана на полотно, что к нему нужны ручки петли наличники коробка и поставить денег стоит. В итоге зачем мне временное фуфло за полцены нормальных. Потом это все только в мусор, т.к. на нормальную свои петли, своя ручка, свои замки.
Это относится ко всему. Там где можно ставте "половинку" - т.е. то что не будет выбрасываться но может "доделываться". Я например ворота и калитку заказал с мощной рамой и петлями, но пока зашил европрофилем, потом планирую на эту раму ковку и полукруглую вагонку изнутри для имитации бревен с кованными петлями. Т.е. замене подлежит только незначительная часть которую при отделке итак "уделают".
Старый 21.05.2011, 10:16   #15
igorya
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
Не серчайте и не обижайте Самоделкина - он большой спец в своем деле
я не имею привычки обижаться. у меня есть свое мнение на этот счет, и я решил его выссказать в ответ.

Цитата:
Все временное это как правило просто выброшенные деньги.
само собой, назовем это вынужденным капиталовложением. как не ломал голову, выбираю вариант временных входных дверей. не имея даже чернового пола и коммуникаций - угадать в +-1.5 см уровнеь чистового пола нереально. думаю дверные откосы на фасаде пока не делать, а потом этот переход закрыть каким-то декоративным уголком. окна и ролеты конечно прийдется ставить сразу.
Старый 25.10.2011, 08:11   #16
sam1971
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для sam1971 с помощью AIM

Понимаю, тема старая, но новую не хотелось заводить, тема близкая: планирую утеплять фасад, т.е. на "сэм-восэм" см стена "выдвинется". Понятно, что наличники сразу ставить смысла нет. А потом как с ними быть? Может, лучше сделать дверь вовнутрь, а наружную потом? Все равно 2 планировал.
sam1971 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 08:25   #17
Финн
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 72 раз(а) в 43 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sam1971 Посмотреть сообщение
Понимаю, тема старая, но новую не хотелось заводить, тема близкая: планирую утеплять фасад, т.е. на "сэм-восэм" см стена "выдвинется". Понятно, что наличники сразу ставить смысла нет. А потом как с ними быть? Может, лучше сделать дверь вовнутрь, а наружную потом? Все равно 2 планировал.
Ставьте дверь на 8-10 см вглубь и делайте "старый-добрый-классический" откос. Окна же вы не ставите с наличником. Наличник применяется для межкомнатных дверей.
Финн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Финн за это полезное сообщение:
sam1971 (25.10.2011)
Старый 26.10.2011, 19:20   #18
Leha
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию dveri

Ставиться дверь с покрасой и хорошими замками, а после фасада общивается деревом или мдф.Могу проконсультировать и установить.
Leha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 22:54   #19
Hopira
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,214
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 786 сообщениях
Отправить сообщение для Hopira с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Ставиться дверь с покрасой и хорошими замками, а после фасада общивается деревом или мдф.Могу проконсультировать и установить.
Вот меня проконсультируйте плиз. Очень нужны входные двери, плюс двери в котельную (вход с улицы). Тоже мучают сомнения, что ставить: временное или сразу роскошелиться.
По поводу Вашего варианта: (я в этом деле чайник, простите). Какая это должна быть дверь - металлическая? Красят ее на фирме или самим дома надо? Потом, когда закончится внутрянка, скажем, через годик, - кто должен дверь обшивать деревом - те, у корго мы их заказывали или самостоятельно? Есть там какие-то договоренности, гарантии на сей счет?

пы.сы: а что в котельную посоветуете?
Hopira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 23:49   #20
Zhivun
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Zhivun с помощью AIM

Цитата:
Я тоже этой проблемой занимался и вот что я решил:
Я заказал бронедверь с мдф накладками внутри и снаружи (одна шт примерно400грн). Решил так какоето время они простоят, потом наружную (благо она на шурупах) просто сниму и закажу новую из масива дуба чистовую так сказать. Всеравно временные должны простоять 1-2-3-4... года (как получится). При выборе сразу отмел двери у которых карточка несъемная (она как бы в мет.рамке, производят в киеве). Китайские - это совсем не двери (хотя честно их пересмотрел много), они через полгода-год выгорают до белого цвета - это ужас. И поменять их трудно, т.к. наличник несъемный, замок только такой как стоит (китайчик).
Еще нъюанс - в дверь поставил простые замки эльбор нижний +кале верх. В кале воткнул старенький секрет и теперь ключ смело даю строителям (а от нижнего только у меня) - даже если сделают слепок (то я всегда вечером и на выходные дозакрываю дверь на свой нижний ключ). Когда все закончится, за 5 мин поставлю нормальный секрет. В китайцак так не получится, там все свое!
+100. Абсолютно поддерживаю. Сам себе так делать буду. Только МДФ ставить буду за 25 мин. до капитального заселения в дом.
Сам скелет двери выберете себе хороший (металл толщина 1,8-2,5 мм., утепление, замок), только учтите толщину накладки.
по поводу "0" - он должен быть на 70 - 150 мм. выше гидроразрыва в фундаменте, в зависимости от теплый/не теплый пол.
Zhivun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании