Строим Дом

Перезагрузить страницу

Супербюджетно и достаточно быстро...

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2009, 23:34   #1
Mayka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Будущая дача под Харьковом-Супербюджетно и достаточно быстро...

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своей радостью! Несколько месяцев назад нам на голову упали пару участков по 12 соток в садовом товариществе в 40 км от Харькова. Место замечательное!
Даже несмотря на то, что там нет воды (т.е. она есть, но глубоко - до70 метров), мы все-же решили там немного закрепиться.
Конечно, сразу же возник вопрос элементарного укрытия от дождя, складирования садово-огороднического инвентаря, туалета, душа - и на семейном совете решили - надо строиться! Перелопатила весь интернет, рисовали, клеили из бумаги макеты различных домиков-сарайчиков. Именно сарайчиков, т.к. для приобретения проекта и соответственно постройки какого-либо более или менее достойного дома денег небыло. Но самой главной проблемой стало то, что выезжать на участок была возможность только в выходные дни, а такое строительство может растянуться на года, но ведь хочеться все и очень быстро!!!
Попалось мне както объявление о продаже блок-комнат б\у и это стало выходом из положения №1. Вот они:
Миниатюры
блоки11.jpg  

Последний раз редактировалось Mayka; 03.08.2009 в 00:34.
Mayka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Mayka за это полезное сообщение:
ulisse (04.09.2009)
Старый 03.08.2009, 00:29   #2
Mayka
Начинающий форумчанин

Я продолжаю повесть.
Участок располагается чуть под уклоном, этого совсем незаметно, но когда поставили блоки, это стало проблемкой, потому как перепад уровней крыш в полуметр. А все потому, что предварительно поленились (не посчитали нужным) подкопать землю в одном месте и насыпать ее в другом месте. Но, что сделано, то сделано и надо отталкиваться от того, что получилось. Располагать блоки пришлось в соответствии с имеющимися проемами оконными и дверными, учитывая пожелания моей мамы (это важно). Ну и врожденная гигантомания, а также желание иметь территорию побольше: расстояние между блоками превращается в дополнительную комнатку-кухоньку, а будущая открытая терраса когда-нибудь превратиться в закрытую веранду...
Миниатюры
установка блоков 11.jpg  
Старый 03.08.2009, 11:00   #3
kxigiki_pasha
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mayka Посмотреть сообщение
Я продолжаю повесть.
Участок располагается чуть под уклоном, этого совсем незаметно, но когда поставили блоки, это стало проблемкой, потому как перепад уровней крыш в полуметр. А все потому, что предварительно поленились (не посчитали нужным) подкопать землю в одном месте и насыпать ее в другом месте. Но, что сделано, то сделано и надо отталкиваться от того, что получилось. Располагать блоки пришлось в соответствии с имеющимися проемами оконными и дверными, учитывая пожелания моей мамы (это важно). Ну и врожденная гигантомания, а также желание иметь территорию побольше: расстояние между блоками превращается в дополнительную комнатку-кухоньку, а будущая открытая терраса когда-нибудь превратиться в закрытую веранду...
Дуже класна ідея. І, намалюйте якоюсь іншою програмою планіровку з подробним описом приміщень, бо тут трохи не розібратись.
kxigiki_pasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 13:47   #4
Ростя
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 683
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 469 сообщениях
Отправить сообщение для Ростя с помощью AIM

хочеться жить в бетоне???
Ростя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 15:44   #5
olexarels
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4,627
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 330 сообщениях
Отправить сообщение для olexarels с помощью ICQ Отправить сообщение для olexarels с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Ростя Посмотреть сообщение
а ВЫ живете в шалаше из экологически чистых листьев? или в землянке?

из выше указанных условий у каждого свой выбор и своё определение места проживания
к топикпастеру:и сколько стоит сие удовольствие?

с ув. я
olexarels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо olexarels за это полезное сообщение:
jokes (03.12.2015)
Старый 03.08.2009, 16:44   #6
Mayka
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ростя Посмотреть сообщение
Жить там постоянно мы не собираемся, а приехать и переночевать - помоему неплохо. Кстати, девятиэтажные дома тоже далеко не деревянные
Старый 03.08.2009, 16:49   #7
Mayka
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от olexarels Посмотреть сообщение
а ВЫ живете в шалаше из экологически чистых листьев? или в землянке?

из выше указанных условий у каждого свой выбор и своё определение места проживания
к топикпастеру:и сколько стоит сие удовольствие?

с ув. я
Покупка плюс доставка обошлась в 20 тыс грн, нам привезли - установили - мы заплатили и радуемся теперь.
Старый 03.08.2009, 17:01   #8
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 22,836
Поблагодарили 28,840 раз(а) в 12,658 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

Гм, а как воду добывать собираетесь? С 70-ти м — только глубинным насосом. Хотя, знаю пару семей, построившихся в голом поле. Скважины по 60 м, замаскированы кучей песка, чтоб насос не вынули лихие люди, гена трёхкиловатный постоянно возится с собой в багажнике.
AndyAntonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 14:28   #9
tomik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 190 раз(а) в 136 сообщениях
Отправить сообщение для tomik с помощью ICQ

20 000 это не дорого, я пару лет назад узнавал такая блок комната 800 уе. А перевозка идет как не габарит, целый гимор... там еще 800 + кран и т.д.
а комнату выровнять можно домкратами автомобильными (на шиномонтажках такие,) под них основание хорошее сделать и 2 шт поднять - подложить можно.
tomik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 16:34   #10
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,635 раз(а) в 1,360 сообщениях

Это конечно хорошо, что так дешево и сердито. Но я бы все же сделал единый фундамент под оба блока и кухню, хоть мелкозаглубленный. Тогда и крышу можно единую и вааще...
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 22:43   #11
Mayka
Начинающий форумчанин

Перед установкой я пыталась достучаться до знатоков - делать-не делать фундамент, мне толком ничего не ответили. Там основание 10-12 см, вот мы и решили, что достаточно будет поставить блоки на восемь столбов из кирпичей, чтобы слегка приподнять над поверхностью земли. Эти столбики стоят на глубине 50 см на песочной подушке. Но вот то, что не сделали общий фундамент, пожалуй... Но что сейчас говорить, когда уже все стоит!
Кирпичные стены между блоками стоят на фундаменте типа цемент-песок-щебень и естественно привязывались к стенкам блоков. По поводу крыши у меня будет масса вопросов, но это чуть позже... Это сейчас мой головняк и вот почему: привезли 1300 белого кирпича, ну и от чужих глаз подальше решили перенести его в один из блоков, а в следующий приезд увидели, что этот блок присел так конкретно. Это конечно великолепно, но второй то не просел так (хотя в шутку было предложение перенести кирпич во второй блок...)
Старый 09.08.2009, 22:55   #12
Mayka
Начинающий форумчанин

Вот что получилось с одним из столбиков после загрузки кирпича вовнутрь блок-комнаты! Все остальные столбики только чуть просели, но не поламались, что оставляет надежду на лучшее!
Миниатюры
разорваные кирпичи.jpg  
Старый 09.08.2009, 23:38   #13
Mayka
Начинающий форумчанин

Начало осуществления моего неумелого рисуночка в "Кореле" (не знаю никакую другую программу, для того, чтобы нарисовать свою будущую дачку)
Миниатюры
сегодня утром 09.08.09.jpg   сегодня утром с П.В..jpg   сегодня с окошком.jpg  
Старый 09.08.2009, 23:51   #14
Mayka
Начинающий форумчанин

Еще немножко фоток сделала, а таже похвастаюсь: нашла место, где можно безпрепятственно насобирать вот такие камушки для будущих дорожек. Помоему должно быть красиво и долговечно!
Миниатюры
ракурс1.jpg   ракурс2.jpg   красивые камушки.jpg  
Старый 10.08.2009, 16:42   #15
Ростя
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 683
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 469 сообщениях
Отправить сообщение для Ростя с помощью AIM

Цитата:
Жить там постоянно мы не собираемся, а приехать и переночевать - помоему неплохо. Кстати, девятиэтажные дома тоже далеко не деревянные

Это нужно заняться строительством для того,чтобы построить бетонную квартиру типа 9-жки????

Это вы сначала тока переночевать,а потом понравится будете жить. Вот тогда задумаетесь.
Ростя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 17:09   #16
AndrejKiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,570
Поблагодарили 6,732 раз(а) в 947 сообщениях

Ребята..... сердце кровью обливается... Труда и нервов вложите на все 100%, а на выходе .... не дом, извините не дом.
AndrejKiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 17:57   #17
vnp
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для vnp с помощью AIM

Цитата:
Вот что получилось с одним из столбиков после загрузки кирпича вовнутрь блок-комнаты! Все остальные столбики только чуть просели, но не поламались, что оставляет надежду на лучшее!
И это думаю не все, через некоторое время такая же участь ждет и остальные столбы,только бетон и с опорой на материк
vnp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 22:47   #18
Mayka
Начинающий форумчанин

Ужас как не хочется оправдываться ни перед Вами РОСТЯ, ни перед АНДРЕЙКИЕВ... Прошу - не нападайте на меня, толку все равно не будет!
Участок родителей и они горазды делать там все, что заблагорассудится, а я такая вот активная, все мне интересно..., даже мнение посторонних людей!..
Пусть то, что я пытаюсь назвать будущим дачным домом железнобетонный и даже не дом на 100%, но с умением моей мамы захламлять любую площадь, там вряд-ли будет возможность нормального проживания. Мама вообще-то ездит туда не для отдыха, а покопаться в огороде. И ее внучкам там будет гораздо лучше, чем в городе, даже если это будет всего несколько дней в летний период.
Мой участок расположен рядом и мы с мужем хотим посадить там фруктовый садик. Быть или не быть второму дому (более нормальному ) покажет время и финансовые возможности. Повторюсь - с добычей воды проблема и хотелось бы что-нибудь поближе к городу...
А пока прийдется довольствоваться тем, что имеем, зато какой опыт, такая своего рода репетиция перед чем-то грандиозным.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mayka за это полезное сообщение:
AndrejKiev (10.08.2009), jokes (03.12.2015), Ростя (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 23:19   #19
курбатик
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях

У соседа дом из таких блок-комнат, только стоят паралельно, а между ними хол+ванная, в 2 этажа + мансарда (4 блок-комнаты). Обшит пенопластом, оштукатурен - выглядит замечательно снаружи, внутри очень уютно. Так что ДОМ очень даже можно сделать! Желаю сил и вдохновения!
курбатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо курбатик за это полезное сообщение:
jokes (03.12.2015)
Старый 26.08.2009, 21:07   #20
aleeck
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 179 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для aleeck с помощью AIM

с чего вы решили что это супер бюджетно?
aleeck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании