Строим Дом

Перезагрузить страницу

вопрос к пользователям каркасных бассейнов

Старый 04.08.2009, 08:09   #1
Katya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 233 раз(а) в 143 сообщениях
Отправить сообщение для Katya с помощью ICQ Отправить сообщение для Katya с помощью AIM
По умолчанию вопрос к пользователям каркасных бассейнов

какой размер выбрали? какое оборудование для очистки? ну и как оно?
Katya вне форума   Вверх
Старый 04.08.2009, 17:51   #2
Katya
Старожил форума

Отправить сообщение для Katya с помощью ICQ Отправить сообщение для Katya с помощью AIM

а что, такого ни у кого нет?????????
Katya вне форума   Вверх
Старый 04.08.2009, 21:40   #3
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 6,905
Поблагодарили 26,048 раз(а) в 7,066 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
какой размер выбрали? какое оборудование для очистки? ну и как оно?
А что здесь подсказывать?
У нас в основном на рынке представлены либо Интекс либо Бэствэй. Размер выбираете "под себя", форма - либо круг, либо прямоугольник. Высота - макс. 1,32 м.
Очистка, скиммер, пылесос, лестница обычно идут в комплекте.
Конкретнее о своем: Бествэй прямоугольной формы размером 3,96*6,70, глубина 1,32 м. ИМХО, прямоугольный предпочтительнее - ширины хватило бы и 3-х метров, а вот метр-полтора длины прибавил бы. В комплекте - катриджная очистка, пылесос, скиммер, лестница. На сегодня штатная система очистки заменена на песочный фильтр ЕМАХ-350, т.к. катриджная очистка, опять же ИМХО, для самоуспокоения.
Очень существенные расходы на химию.
Не поленитесь, прочитайте всю ветку - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1991 я многое отсюда почерпнул.
Покупал в прошлом году в Одессе на 7-км, отдал около 1100 дол. Сейчас за почти такие деньги (на пару сотен дороже) там же друзья купили круглый Интекс диам. 7,5 метра (на 50 кубов) с хлоргенератором.
В любом случае, готовьтесь что первый сезон будете осваивать поддержание чистой воды с неизбежными разочарованиями, зато следующий сезон - будете наслаждаться .
LM вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо LM за это полезное сообщение:
Katya (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 07:08   #4
Katya
Старожил форума

ветку эту я читала, но есть вопросы: хочу под бассейн залить бетоном площадку. на сколько оа должна быть больше бассейна? насколько она должна быть ровной? сколько система ест электричества? нужна ли доп контструкция/площадка для эиого оборудования?
Katya вне форума   Вверх
Старый 05.08.2009, 08:29   #5
LM
Модератор форума

По площадке: смысла заливать не вижу и производитель таких советов не дает, да и на форуме никто вроде не заливал. У меня - выровненная по уровню площадка, отсыпана песком, утрамбована, укрыта старым автомобильным тентом (чтобы сорняки не проросли и не проткнули дно лайнера. ИМХО, по песку гораздо приятнее ходить, чем по бетону, да и смысл заливать?
Площадка должна быть боьшке бассейна: для круглых незначительно - см. на 30 по диаметру, для прямоугольных - см на 50 как минимум: в круглых опорные ноги бассейна стоят вертикально, в прямоугольных - под углом к вертикали.
По уровню площадки - достаточно критично, я вроде и все тщательно выставлял, а все равно разница по углам была в пределах 3-5 см, а сейчас местами опорные ноги бассейна продавили землю и перекос до 10см, уже бросается в глаза и кроме того это неравномерная нагрузка на каркас. Не смертельно, но ...
Вот под "ноги" каркасника я б залил, во всяком случае, на следующий год это сделаю, т.к. ноги поваливаются со временем в землю и бассейн перекашивается. Сейчас проблема решается подкладыванием под ноги кусков досок или брусков.
По фильтровалке: потребление электричества там мизерное, сейчас у меня фильтровалка для стационарных бассейнов с мотором насоса мощностью 250 вт, т.е. даже если по 8 часов ежедневно будет работать - за 2 кВт/часа в день - 50 копеек, не разорит, не там основные затраты на содержание - химия - вот это существенная статья расходов.
LM вне форума   Вверх
Старый 05.08.2009, 08:33   #6
Katya
Старожил форума

а вот когда бассейн убрали, площадка с песком выгляди, ИМХО, не очень..... я потому про заливку и подумала.... а что за химия? какова в среднем эта расходная часть?
Katya вне форума   Вверх
Старый 05.08.2009, 08:39   #7
LM
Модератор форума

Цитата:
.... а что за химия? какова в среднем эта расходная часть?
Чем больше опыта эксплуатации - тем дороже
Есть разные варианты, чтобы не повторятся, пройдитесь поиском - Владимир Н20 давал очень много толковых советов.
В этом году напр. у меня уже ушло около за полтора месяца активной эксплуатации более 1000 грн (точно не считал): Аквалайнекс - 60 евро, плюс флокер - около 70 грн/литр, рН-минус, таблетки для осветления воды, тестер рН и сободного хлора - вобщем набирается прилично.
LM вне форума   Вверх
Старый 06.08.2009, 22:45   #8
Владимир Н2О
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 102 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Н2О с помощью AIM
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от LM Посмотреть сообщение
Чем больше опыта эксплуатации - тем дороже

В следующий раз за АкваЛайнексом ехать будете - свяжитесь со мной, постараюсь помочь с ценовой политикой....

Знание прибавляет скорбь....
Владимир Н2О вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Н2О за это полезное сообщение:
LM (07.08.2009)
Старый 01.10.2009, 14:12   #9
Poll
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
а вот когда бассейн убрали, площадка с песком выгляди, ИМХО, не очень..... я потому про заливку и подумала.... а что за химия? какова в среднем эта расходная часть?
Делюсь опытом в пользу заливки: бассейн круглый 3.6х0.9м простоял два сезона, а на третий - умер. Нашелся один гад любопытный, крот называется, вылазил под бассейном, прогрыз черную пленку (от сорняков под дном лежала), затем прогрыз дно. Бассейну - кирдык, кроту - тоже!
Poll вне форума   Вверх
Старый 02.10.2009, 17:30   #10
LM
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
... Нашелся один гад любопытный, крот называется, вылазил под бассейном, прогрыз черную пленку (от сорняков под дном лежала), затем прогрыз дно. Бассейну - кирдык, кроту - тоже!
Учитывая объем воды в бассейне, я бы продублировал пост в теме "Как бороться с кротами"
А лайнер действительно клеится, обычно заплатки идут в комплекте, так что все поправимо, хотя конечно обидно, сочувствую.
LM вне форума   Вверх
Старый 26.10.2010, 13:03   #11
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

Вы сказали Спасибо: 8,100
Поблагодарили 12,606 раз(а) в 4,951 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Валентинович с помощью ICQ

Тема закрыта по просьбе ТС!
Валерий Валентинович вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании