Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Покраска решеток-чем?

Старый 06.08.2009, 14:27   #1
D@redevil
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 900
Поблагодарили 590 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для D@redevil с помощью AIM
По умолчанию Покраска решеток-чем?

Всем доброго времени суток

Сделали мне решетки, якобы с грунтовкой и покраской в 2 слоя тиккурилой. 2 недели в гараже и проступила ржавчина, те красили не грунтуя и в 1 слой. Не хочу больше экспериментов, чтобы потом видеть ржавые потеки по фасаду, и собираюсь все перекрасить сама. Подскажите, чем лучше?
Заранее благодарна за советы

ПС вот предварительно присмотрела
Тиккуриловскую Panssarimaali C Эмаль для металлических крыш
D@redevil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 15:31   #2
vovova
Старожил форума

Адрес: Донецьк Україна, Херсон, був Львів, зараз Бровари та Київ
Вы сказали Спасибо: 1,311
Поблагодарили 3,976 раз(а) в 897 сообщениях
Отправить сообщение для vovova с помощью AIM

Я себе навес делаю. Металл буду обрабатывать преобразователем ржавчины, потом грунтовка, потом эмаль. Чем именно - не решил еще. Так, что тоже интересуюсь.
vovova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 16:16   #3
Katya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 233 раз(а) в 143 сообщениях
Отправить сообщение для Katya с помощью ICQ Отправить сообщение для Katya с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от D@redevil Посмотреть сообщение

Сделали мне решетки, якобы с грунтовкой и покраской в 2 слоя тиккурилой. 2 недели в гараже и проступила ржавчина, те красили не грунтуя и в 1 слой. Не хочу больше экспериментов, чтобы потом видеть ржавые потеки по фасаду, и собираюсь все перекрасить сама. Подскажите, чем лучше?

смотря, где проступила ржавчина. если из под обхватов, предположим, протекла, то обработать только потеки щеткой по металлу, погрунтовать и покрасить, а если все порживела, то обрабатывать придется всю решетку. если грунта таки нет - то это ваш единственный выход - но это очень трудоемко. лучше тем кузнецам, что решетки делали, дайте втык и заставте пееделать.....
Katya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 09:27   #4
Bogdan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 154 раз(а) в 123 сообщениях

Цитата:
Сделали мне решетки, якобы с грунтовкой и покраской ......красили не грунтуя
Не факт. Свои решетки сам лично видел прогрунтованные, краску сам привез (Хаммерайт), а через год из труднодоступных мест (обхваты и т.п.) тоже начала проступать ржавчина.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 16:40   #5
egoist
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 105
Поблагодарили 128 раз(а) в 87 сообщениях
Отправить сообщение для egoist с помощью AIM

В местах где была сварка, чем бы не обрабатывали или не красили, все равно рано или поздно будет ржавчина. От этого ни куда не деться.
egoist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 16:58   #6
D@redevil
Старожил форума

Некоторые вводные: я так сказать маляр-любитель со стажем, те мной собственнолапно было покрашено много чего, равно, как и зачищено от ржавчины (например:12 соток, вокруг был метал. ржавый забор) и прогрунтовано. Так вот, этот самый забор, который я чистила щеткой по металу+наждаком, потом грунтовала+ красила в 2 слоя обычной краской по металлу для наружных работ пр-ва Композит стоит уже 5 лет и нет намека на ржавчину(краска отпала только там, где прикасалось пламя во время пожара)
Перекрашивать тем умельцам я отдавать не желаю, тк я не враг сама себе, если у людей руки из жЭ и настрой "лишь бы отстали", то ясно, что перекраска будет по качеству аналогичной первичной покраске, а видеть ржавые потеки по весне на светлом фасаде-я не желаю. Мне проще потратить еще 1000грн и сделать все качественно, чтобы хотябы пару лет не болела голова.
Решетки на предыдущем доме я красила сама: грунтовка+слой краски эмаль кажется НЦ отечественная, по металлу. Она а-ля резиновая, те если отодрать кусочек краски, то потом ее можно как-бы растянуть руками. Стояла она не очень- через год местами стала стрелять, поэтому ее не рассматриваю
В настоящий момент имею ковку с ржавчиной местами, те проступили рыжие пятна, а не "стрепы висят". Такое можно слегка наждачком пройти и все. Пятна эти не в местах сварки, а могут быть, например, посередине прута. Вопрос состоял в следующем: какая марка краски по металлу для наружных работ считается лучшей на настоящий момент (наиболее стойка)
Спасибо за понимание и ответы по существу вопроса
Старый 07.08.2009, 17:00   #7
Katya
Старожил форума

Отправить сообщение для Katya с помощью ICQ Отправить сообщение для Katya с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от egoist Посмотреть сообщение
В местах где была сварка, чем бы не обрабатывали или не красили, все равно рано или поздно будет ржавчина. От этого ни куда не деться.
безусловно!!!! вопрос: рано или поздно? любое металоизделие, ковку, надо периодически перекрашивать. те, что на улице - чаще. нормальные производители оказывают сервисное сопровождение. это важно особенно тогда, когда изделие тонировано/патенировано. самостоятельно это сделать сложно.
Старый 07.08.2009, 17:04   #8
D@redevil
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
безусловно!!!! вопрос: рано или поздно? любое металоизделие, ковку, надо периодически перекрашивать. те, что на улице - чаще. нормальные производители оказывают сервисное сопровождение. это важно особенно тогда, когда изделие тонировано/патенировано. самостоятельно это сделать сложно.
Катя, вы знаете, на самом деле в тонировке и паттенировании, в том виде, что ее "делают" 90% фирм, предлагающих изготовление кованных изделий, нет ничего сложного
И, к сожалению, не та это страна, чтобы вам сервисное сопровождение да еще и качественное, да еще и бесплатное на самом деле, что те, кто делают в гараже на коленке, что те, кто имеют цех со штатом махлобасов и ценами "ай, несите корвалол" сервис имеют приблизительно одинаковый...к сожалению, исключений встречала очень мало
Старый 07.08.2009, 19:38   #9
Katya
Старожил форума

Цитата:
Катя, вы знаете, на самом деле в тонировке и паттенировании, в том виде, что ее "делают" 90% фирм, предлагающих изготовление кованных изделий, нет ничего сложного
И, к сожалению, не та это страна, чтобы вам сервисное сопровождение да еще и качественное, да еще и бесплатное на самом деле, что те, кто делают в гараже на коленке, что те, кто имеют цех со штатом махлобасов и ценами "ай, несите корвалол" сервис имеют приблизительно одинаковый...к сожалению, исключений встречала очень мало
я знаю! и как человек знающий скажу что сложного может и нет, но хорошую патину не так то и просто наносить.... а на счет сервиса - он есть, и качественный есть, не бесплатный, конечно, не путайте сервис и гарантию. просто, когда вы выбераете подрядчика - не ведитесь на дешевизну.
Старый 07.08.2009, 21:18   #10
D@redevil
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
я знаю! и как человек знающий скажу что сложного может и нет, но хорошую патину не так то и просто наносить.... а на счет сервиса - он есть, и качественный есть, не бесплатный, конечно, не путайте сервис и гарантию. просто, когда вы выбераете подрядчика - не ведитесь на дешевизну.
Знаете это меня совсем улыбнуло. Где я сказала, что что-то сделала или делаю что-то за дешиво?? Поверьте, никогда не нужно судить о людях,которых вы не знаете,а уж тем боее о их достатке или корнях поступков. Для справки: я ,как раз тот человек, который возьмет качество,невзирая на цену. Я рада за вас,что вам за ваши большие деньги никто и никогда не делал халтуры. Мне,значит, повезло меньше. Засим давайте закроем эту бессмысленную дискуссию, тем боее,что спрашивала я о КРАСКЕ-и ТОЛЬКО на этот вопрос желаю получить ответ. Надеюсь,что я не двусмыленно сформулировала?
Благодарю за понимание
Старый 26.08.2009, 10:30   #11
Petrik
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:

Все вы выбрали правильно , только под краску Panssarimaali нужна грунтовка Ростекс супер , то же Тиккурила. И адекватный маляр.
Petrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании