Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

помогите с решением по крыше

Старый 10.08.2009, 12:53   #1
miha31
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для miha31 с помощью ICQ Отправить сообщение для miha31 с помощью AIM
По умолчанию помогите с решением по крыше

есть стены второго этажа из блоков 25/30. ширина 30, второй этаж 11 рядов т.е 2.75м. теперь надо крышу делать. вот и начал высоту только считать. получается если сделать арм.пояс то получается высота стен еще на 10см увеличится. потом мауэрлат , еще 10, (этаж полный, без мансарды. холодный чердак. перекрытия балками деревянными.) и основные перекрытия тоже получается надо ложить на мауэрлат, что еще добавит 15 см.
Это очень много. нехочу большой этаж .
Подскажите плиз решения. как устроить крышу так чтобы минимально увеличивать высоту? именно укладку перекрытий и мауэрлата, может вовсе ненужен арм пояс? или перекрытие ложить на арм пояс а не мауэрлат)
miha31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 13:35   #2
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 686 раз(а) в 367 сообщениях

1. есть стены второго этажа из блоков 25/30. ширина 30, второй этаж 11 рядов т.е 2.75м. теперь надо крышу делать. вот и начал высоту только считать. получается если сделать арм.пояс то получается высота стен еще на 10см увеличится-при Вашей стене армопояс минимум 15, лучше 20см залить, получится 2,95. -стяжка 5-7 см-покрытие пола-подшивка деревянного перекрытия 2,5см-финишная отделка(если гипсокартон около 10см)=выйдет высота до потолка около 2,77-вполне нормально.

2. потом мауэрлат , еще 10, (этаж полный, без мансарды. холодный чердак. -я бы положил мауэрлат 20*20
3. основные перекрытия тоже получается надо ложить на мауэрлат, что еще добавит 15 см. -зачем на мауэр? рядом в один уровень ложите. 10 см опоры должно хватить.
Армопояс-обязательно!
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 13:54   #3
miha31
Начинающий форумчанин

Отправить сообщение для miha31 с помощью ICQ Отправить сообщение для miha31 с помощью AIM

если мауэлат в один уровень с перекрытием то да. тогда это радует. получается просто выпиливать и стыковать в нахлест.(незнаю как правильно называется, думаю понятно как я имел ввиду)

какой заход перекрытия надо обеспечить на стену?или достаточно запила? и на каком растоянии он наружней стены укладывать мауэрлат (отделка будет пенопласт+церезит или всетаки облицовка кирпичем)?
Старый 10.08.2009, 22:00   #4
Zhivun
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Zhivun с помощью AIM

Наверное стоит снять 11-10 (в зависимости от высоты мауэрлата) ряд блока и выложить его киричем как мне сделали (см файл)
Миниатюры
DSCF7725.JPG  
Zhivun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 14:18   #5
miha31
Начинающий форумчанин

снять ряд блоков это вариант. но как же не хочется портить 52 блока
Старый 11.08.2009, 15:34   #6
antidimidrol
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 54 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для antidimidrol с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от miha31 Посмотреть сообщение
снять ряд блоков это вариант. но как же не хочется портить 52 блока
я снимал около 25 штук. удалось снять целыми с небольшими сколами кантиков почти все, кроме одного по моему. потом же их без проблем применил в другом месте.
antidimidrol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 15:43   #7
miha31
Начинающий форумчанин

это да. я их начинал на клей ложить но второй этаж весь на растворе, потому думаю разбирется весь. вот думаю сколько времени займет
Старый 12.08.2009, 07:00   #8
miha31
Начинающий форумчанин

А как такой вариант "на имеющийся ряд я кладу балки перекрытия. и их загоняю в армпояс. т.е оберну руберойдом и опалубку и все зальется" т.е высота потолков 2,75 арм пояс 20 см, балки на 15. т.е мауэрлат на 5 см выше перекрытий.. ну а потом крыша
Старый 16.08.2009, 10:33   #9
Виталий_Ж
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 64 сообщениях

Цитата:
А как такой вариант "на имеющийся ряд я кладу балки перекрытия. и их загоняю в армпояс. т.е оберну руберойдом и опалубку и все зальется" т.е высота потолков 2,75 арм пояс 20 см, балки на 15. т.е мауэрлат на 5 см выше перекрытий.. ну а потом крыша
Не, лутьше дерево в бетон не заливать, дерево "дышит" т.е. немного меняется в размере, в зависимости от влажности. Если Вы ставите сухое дерево, заливаете его, потом оно набухнет и может порвать бетон.Можно поверх руберойда обернуть балки толстым слоем картона.
Цитата:
"на имеющийся ряд я кладу балки перекрытия.
Балки кладите на кирпич (6см) , или ещё лутьше тротуарный бордюр (8см), и всё вместе заливаете армпоясом высотой (6+15)см или (8+15)см
Виталий_Ж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании