Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Termolight? Thermover? Teplover?

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2009, 15:58   #1
Vlad_r
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Termolight? Thermover? Teplover?

Нужен совет. Что применить для штукатурки газобетона. TERMOLIGHT ? THERMOVER ?TEPLOVER? Кто-то реально применял такие штукатурки ? Сколько лет держится ?
Vlad_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 08:03   #2
bora-b
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 69,119
Поблагодарили 81,173 раз(а) в 18,154 сообщениях
Отправить сообщение для bora-b с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Vlad_r Посмотреть сообщение
Нужен совет. Что применить для штукатурки газобетона. TERMOLIGHT ? THERMOVER ?TEPLOVER? Кто-то реально применял такие штукатурки ? Сколько лет держится ?
Ну Вы загнули- "сколько лет?" А сколько они на украинском рынке присутствует? Настоящий моряк никогда не скажет "говно", а скажет "непотопляемо". Поэтому- Термолайт непотопляем, термовер стоит два года, тепловер- не знаю, не пробовал.
bora-b на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 09:46   #3
Vlad_r
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bora-b Посмотреть сообщение
Ну Вы загнули- "сколько лет?" А сколько они на украинском рынке присутствует? Настоящий моряк никогда не скажет "говно", а скажет "непотопляемо". Поэтому- Термолайт непотопляем, термовер стоит два года, тепловер- не знаю, не пробовал.
Спасибо за ответ, про моряка понял.
А если взять перлит + цемент , известь ?
Ваше мнение ?
Vlad_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 10:35   #4
bora-b
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Vlad_r Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, про моряка понял.
А если взять перлит + цемент , известь ?
Ваше мнение ?
Честное слово, не знаю. Нужно пробовать. Но... Как придать эластичность, как увеличить адгезию. Про гидрофобные свойства нужно не забыть. Насколько я понимаю, Термолайт и есть продукт подобного легкомысленного подхода. Я ничего не утверждаю, но мне так кажется.
Старый 11.10.2009, 14:44   #5
vitalii
Guest

Подскажите пожалуйста как заштукатурить дом снаружи, вермикулитом , термовером или есть другие?
пенопластом или минватой не хочу. спасибо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 18:24   #6
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

штукатурить не обязательно, существуют готовые плиты перлитовые
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 19:15   #7
bora-b
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от vitalii Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как заштукатурить дом снаружи, вермикулитом , термовером или есть другие?
Вермикулитом не знаю. Термовер уже не возят, вместо него продают "Умку". Технология нанесения "Термолайта" и " Умки" одинакова. "Тепловер" наносится иначе- сначала веником шубу для хорошего сцепления, затем сам Термовер. После этого грунтовка и "короед". У производителя есть свои бригады с умеренными ценами.
Старый 08.12.2010, 17:48   #8
Красочник
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Честное слово, не знаю. Нужно пробовать. Но... Как придать эластичность, как увеличить адгезию. Про гидрофобные свойства нужно не забыть. Насколько я понимаю, Термолайт и есть продукт подобного легкомысленного подхода. Я ничего не утверждаю, но мне так кажется.
Приведу выдержку из описания состава штукатурки Термолайт:
смесь на минеральной основе с добавлением гидравлических вяжущих, гидрофобизатора и других функциональных добавок.
От себя добавлю из опыта вскрытия мешка - в составе штукатурки есть легкие керамические микро-шарики, они я так понимаю и являются вместе с перлитом теми самыми "теплыми" добавками.
Но в отличии от материалов на основе вермикулита - как наполнителя, водопоглощение у Термолайта по данным производителя до 3% по объёму готовой штукатурки. А самое главное это отсутствие водоудерживающей способности.
А говорить об эластичности штукатурки можно весьма условно, только в тех пределах в каких бывает эластична штукатурка.
Красочник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 18:15   #9
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 461
Поблагодарили 26,764 раз(а) в 7,212 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vitalii Посмотреть сообщение
не понял , они рассматриваются как альтернатива утеплению ? Чтоб заменить утепление их нужно нанести в колличестве 250 мм дом будет золотым .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 20:52   #10
Nobel
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 1,157 сообщениях
Отправить сообщение для Nobel с помощью ICQ Отправить сообщение для Nobel с помощью AIM

в якості ефектиного утеплення- це не ті матеріали...вже неодноразово говорилося і досліджувалося...

боїтесь пінопласту - робіть фасад ватою + мокрий спосіб декорування...

хіба в вас стіна 70-80см, що не потрібно утепляти
Nobel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 21:22   #11
bora-b
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
не понял , они рассматриваются как альтернатива утеплению ? Чтоб заменить утепление их нужно нанести в колличестве 250 мм дом будет золотым .
У Вас лично, именно такая толщина?
Старый 09.12.2010, 21:35   #12
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
У Вас лично, именно такая толщина?
никакой . выброшенные на ветер деньги . Чтоб выйти на норму утеплния нужно 250 мм штукатурки . Во первых , такой слой не набросать . Во вторых он будет золотым . Остальное - для самоубеждения - типа хэад ан шоулдерс - два в одном . Утепляться нужно утеплителями . А эффективного утеплителя на норму нужно 100 мм .
Старый 09.12.2010, 21:47   #13
bora-b
Супер старожил форума

Цитата:
никакой . выброшенные на ветер деньги . Чтоб выйти на норму утеплния нужно 250 мм штукатурки . Во первых , такой слой не набросать . Во вторых он будет золотым . Остальное - для самоубеждения - типа хэад ан шоулдерс - два в одном . Утепляться нужно утеплителями . А эффективного утеплителя на норму нужно 100 мм .
Кому нужно, тот пусть и утепляется. Я Вас прошу, не нужно так категорично. Думаю, что вряд ли Вас поддержат люди, побывавшие у меня дома. И Вас приглашаю.
Газовый счетчик, книжечка с оплатами в Вашем распоряжении. Неплохо "самоубеждает"...
Старый 09.12.2010, 22:16   #14
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Кому нужно, тот пусть и утепляется. Я Вас прошу, не нужно так категорично. Думаю, что вряд ли Вас поддержат люди, побывавшие у меня дома. И Вас приглашаю.
Газовый счетчик, книжечка с оплатами в Вашем распоряжении. Неплохо "самоубеждает"...
пирог стены ? чем утеплена крыша ? сколько газа расходуете ?

или вы новое открытие в физике сделали ??? ну типа 2*2 = 8 ?

Есть НОРМА утепления , есть коэффициенты теплового сопротивления материала . Есть даже чертежи для его применения ( где правда всего 100мм с одной стороны и 100 с другой ) . И все это поддается банальному расчету , а не магии вуду из книжки газовой конторы ....

На самом деле открыта дискуссия - а эффективный утеплитель оправдывает затраты на него понесенные ? А тут все гораздо дороже и хуже .

Я даже допускаю что после утепления у вас все стало класс , но вот из-за штукатурки - скорее всего нет .
Старый 10.12.2010, 07:57   #15
bora-b
Супер старожил форума

Цитата:
или вы новое открытие в физике сделали ??? ну типа 2*2 = 8 ?

Есть НОРМА утепления , есть коэффициенты теплового сопротивления материала . Есть даже чертежи для его применения ( где правда всего 100мм с одной стороны и 100 с другой ) . И все это поддается банальному расчету , а не магии вуду из книжки газовой конторы ....

Я даже допускаю что после утепления у вас все стало класс , но вот из-за штукатурки - скорее всего нет .
Аляку, видимо драйва не хватает в "профильных" ветках и скучает в виду отсутствия Избы и Ружинского?
2х2=8- это не ко мне, а в финансовые ветки и там можно шаманить по поводу биржевых индексов и всего прочего.
Меня не нужно убеждать НОРМАМИ, слава богу, я ничего о них не знал, когда строился. А то еще, не дай бог конечно, построил-бы термодом.
У меня и вправду "все класс", и "не после", а в процессе. Уверен, что и у Вас "все класс", независимо от того, допускаем мы это или нет.
Вот давайте и будем радоваться жизни в своих замечательно-уютных домах.
Старый 10.12.2010, 09:06   #16
Красочник
Начинающий форумчанин

Цитата:
Все верно, теплые штукатурки не заменяют все виды утеплителей, но следует учесть что на сегодня желающих строить из супер "холодного" бетона или силикатного кирпича, еденицы, сответственно в современном строительстве используют "теплый" пено, газо бетоны, керам. блоки, и т.п. которые как правило уже набирают приличный коэфициэнт коэффициент теплового сопротивления. И, согласитесь, роль фасадного утепления в донаборе того не достающег коэфициэнта ВСЕЙ СИСТЕМЫ! Но есть ещё срок эксплуатации фасада, а он по разным оценкам, с пенопластом 5-10 лет, с минватой 10-20 лет.
Странно, но понятие эксплуатационных расходов относительно фасадного утепления я на этом форуме не встречал, а это не малая проблема, ремонтировать трещины на пенопластовом фасаде, после того как "великолептного качества" Украинский пенопласт начнёт терять обьем (пусть и не значительно, по пару процентов в год) под клеем.
Интересную статью я нашел на Белоруском сайте по поводу эксплуатации фасадов: (ссылка устарела)

Последний раз редактировалось Красочник; 10.12.2010 в 09:37.
Старый 10.12.2010, 09:53   #17
Nobel
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 1,157 сообщениях
Отправить сообщение для Nobel с помощью ICQ Отправить сообщение для Nobel с помощью AIM

"а он по разным оценкам, с пенопластом 5-10 лет, с минватой 10-20 лет. "

не смішіть людей...."байки" можна розповідати людям, які прийшли "щось" купити, а толком ні досвіду ні практики в використанні матеріалів немає...

я вже не раз писав про систеи утеплення на основні пінопласту (навіть системи з ПСБ-15 + звичайний плиточний клей із сіткою стоять по 8-10 років без жодних змін...)
Nobel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 10:26   #18
Красочник
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Nobel Посмотреть сообщение
"а он по разным оценкам, с пенопластом 5-10 лет, с минватой 10-20 лет. "

не смішіть людей...."байки" можна розповідати людям, які прийшли "щось" купити, а толком ні досвіду ні практики в використанні матеріалів немає...

я вже не раз писав про систеи утеплення на основні пінопласту (навіть системи з ПСБ-15 + звичайний плиточний клей із сіткою стоять по 8-10 років без жодних змін...)
Возможно и с плиточным клеем такие "фасады" стоят, но покрайней мере, а Киеве, я думаю многие невооруженым глазом видят трещины на пенопластовых фасадах даже через пару лет. Подскажите сколько стоит их отремонтировать? Я наблюдал за ремонтом простоявшего года 2, фасада банка Форум (на Бульваре Верховного Совета) а уже через год после кап ремонта видно множество трещин, и просматривается расположение плит утеплителя (особенно после дождя) Интересно как сохраняет тепло такое количество "мостов холода" И сколько лет все таки такой фасад еще прослужит?
Старый 10.12.2010, 10:32   #19
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Красочник Посмотреть сообщение
Но есть ещё срок эксплуатации фасада, а он по разным оценкам, с пенопластом 5-10 лет, с минватой 10-20 лет.
Давай уж честно - пенопласт служит ровно 1 год .... ну чтоб убедительнее было что ли ....

и пофиг что первый изготовленный пенопласт до сих пор служит утеплителем ...

bora-b , я всего лишь за то чтоб люди включали ГОЛОВУ . Математику в школе преподают не для того чтоб мелочь по карманам пересчитывать . Я дикий противник индейской математики - "один , два , много " .

В данном случае штукатурка как та биодобавка - вредно не будет , но вылечить не вылечит .
Старый 10.12.2010, 10:36   #20
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Красочник Посмотреть сообщение
Возможно и с плиточным клеем такие "фасады" стоят, но покрайней мере, а Киеве, я думаю многие невооруженым глазом видят трещины на пенопластовых фасадах даже через пару лет. Подскажите сколько стоит их отремонтировать? Я наблюдал за ремонтом простоявшего года 2, фасада банка Форум (на Бульваре Верховного Совета) а уже через год после кап ремонта видно множество трещин, и просматривается расположение плит утеплителя (особенно после дождя) Интересно как сохраняет тепло такое количество "мостов холода" И сколько лет все таки такой фасад еще прослужит?
1. Проблема КАЧЕСТВА работ - это только проблема качества работы .

2. Банк скорее всего не мог утеплить "пеннопластом" - не кошерно это для банка . Скорее какойнибудь пупер , предложил новую пупер отделку .

3. Мосты холода считаются по из площади , отношению площади утепления к мостам , а не "интересно как сохраняет тепло" . Будь вы образованным человеком , учили бы математику в школе бы прикинули бы . десятые доли процента . Это если сделано похабно .
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании