Строим Дом

Партнер раздела: OMAN
Перезагрузить страницу

Помогите с лестницей советами и предложениями

Старый 12.08.2009, 10:21   #1
Hlepcha
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Помогите с лестницей советами и предложениями

в проекте была винтовая лестница, - когда выгнали стены первого этажа и я посмотрел всё " в натуре", винтовую лесницу - забраковал...
Как вариант предпологаю спиральную ( круговую) может на титивах, может монолитку... Но нормальных вариантов не могу найти...
Может кто посоветует хорошую компанию или мастеров с диз уклоном, что бы можно было посмотреть различные варианты? Планчик, - во вложении
Миниатюры
наш_дом.jpg  
Hlepcha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 11:58   #2
LeoStar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 430
Поблагодарили 717 раз(а) в 435 сообщениях

Много конечно зависит от запросов, как наиболее бюджетный вижу вариант кирпичной круглой колонны по центру с постепенным вмуровыванием в нее прокатного уголка, обратный конец которого врезается в круговую стену лестничного блока. Уголок будет основанием для прикручивания к нему проступи и подступенка, если они из дерева, или основанием для бетонирования ступеньки, если под кафель.
Такой вариант могу сделать...
LeoStar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 12:50   #3
Hlepcha
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от LeoStar Посмотреть сообщение
Много конечно зависит от запросов, как наиболее бюджетный вижу вариант кирпичной круглой колонны по центру с постепенным вмуровыванием в нее прокатного уголка, обратный конец которого врезается в круговую стену лестничного блока. Уголок будет основанием для прикручивания к нему проступи и подступенка, если они из дерева, или основанием для бетонирования ступеньки, если под кафель.
Такой вариант могу сделать...
Спасибо за ответ и дельное предложение, но от винта отказался, ваш вариант, - тот же винт.
Я пока вижу спиральную лестницу ( без центральной опоры)
Старый 12.08.2009, 13:26   #4
LeoStar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 430
Поблагодарили 717 раз(а) в 435 сообщениях

Опора для внутренней стороны ступени все равно нужна. А вариантов там множество. Один из них - внутренняя кирпичная опора заканчивается на уровне соответствующей ей ступеньки. Т.е. опора только под лестницей.
LeoStar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 21:17   #5
S.A.Y.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,804
Поблагодарили 6,196 раз(а) в 1,670 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Hlepcha Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и дельное предложение, но от винта отказался, ваш вариант, - тот же винт.
Я пока вижу спиральную лестницу ( без центральной опоры)
Может рассмотрим лестницу спиралью по стене с "висячим" внутренним косоуром? Вариант - металлические стоечки на внутреннем косоуре с определенным шагом в согласованности с проемами и прочей архитектурой если не удастся все повесить по каким-либо причинам на стену центрального колодца? На крайняк - красивые кронштейны. Но тогда проще уж заделаться в стенку консольными ступеньками. Красиво было б: из гладкой стены торчат прямые проступи. Оч соответсвовало бы общему духу проекта.

Кстати, стенка-то из чего?

Есть и другие варианты... Прикольно, но трудно объяснять на словах и хотелось бы взглянуть на натуру.
S.A.Y. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 13:56   #6
ppstep
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для ppstep с помощью AIM
По умолчанию Предлагаю!

Качественная, оригинальная лестница из любых пород дерева - это легко! Мы более 7 лет на рынке гарантируем качественную работу, разнообразие конструкций, современные деревообрабатывающие материалы
(044) 539-18-45, (067) 247-84-42 Игорь
Подробнее на stopah.uaprom.net/
ppstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 21:52   #7
ajeksa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 166 раз(а) в 104 сообщениях

А нет возможности повесить центральную часть на большую якорную цепь?
ajeksa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 01:06   #8
Hlepcha
Начинающий форумчанин

Цитата:
в проекте была винтовая лестница, - когда выгнали стены первого этажа и я посмотрел всё " в натуре", винтовую лесницу - забраковал...
Как вариант предпологаю спиральную ( круговую) может на титивах, может монолитку... Но нормальных вариантов не могу найти...
Может кто посоветует хорошую компанию или мастеров с диз уклоном, что бы можно было посмотреть различные варианты? Планчик, - во вложении
Всем большое спасибо за предложения и участие. Лестницу мне сделали замечательную. Если кого заинтересуют координмты мастера, - пишите в личку с удовольствием порекомендую ... Из всех кто у меня работал в течении года, - более проф. и ответственного работника не видел.
Старый 19.02.2010, 01:29   #9
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 21,512
Поблагодарили 35,410 раз(а) в 13,150 сообщениях

Цитата:
Всем большое спасибо за предложения и участие. Лестницу мне сделали замечательную. Если кого заинтересуют координмты мастера, - пишите в личку с удовольствием порекомендую ... Из всех кто у меня работал в течении года, - более проф. и ответственного работника не видел.
а фото можно?, интересно, какой вариант
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 12:14   #10
vvan
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
а фото можно?, интересно, какой вариант
Во-во, из чего лестница? как выглядит, дайте фото плз.
vvan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 13:07   #11
Японец
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 44 раз(а) в 38 сообщениях
Отправить сообщение для Японец с помощью AIM
Нарушение: Спам

Попытаюсь обьяснить как мы лили лестницы из бетона .
Из доски способом бочки (форма может быть круглая или овальная в сечении) набиралась опалубка внутренней части лестницы.Эта бочка устанавливалась вертикально на всю высоту этажей дома,по уровню согласно вертикали.
По внешней стороне лестницы(обычно это стена) наносили разметку будующей лестницы.
По внутренней стороне (бочка) наносили такую же разметку.Сразу было видно поворотные ступени(если соединить внешнюю и внутреннюю часть разметки).
После нанесения разметки,в нижней части (толщина лестницы) чертилась линия во всю длинну сестницы.
Имея всю разметку,по нихней части бьем планку на которую ложим фанеру и варим сетку из арматуры. По лестничным маршам варим ступени (из арматурной сетки) Получается каркас из арматуры.
Торцы (подследок) закраваем опалубкой и льем бетон.
После чего удаляем опалубки и саму бочку.Получается что лестница своей внутренней частью висит в воздухе и просматривается в сечении как спираль.Сложиться данная конструкция не может(если соблюдены требования к каркасам и бетону) Потому что сам марш имеет большую длинну чем лестничный колодец.
Не знаю смог ли обьяснить и смогли ли вы понять,ибо обьяснить на словах эту систему несколько сложно.Но идея я думаю понятна.Опытный прораб поймет в чем идея.С уважением Японец.
Японец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 19:31   #12
Андрей М.
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Лестница на тетиве

Цитата:
Как раз просчитываю себе лестницу на тетиве. консультировался во многих фирмах, но за тетивы берутся не все, или бюджет за 30000 грн. Пока остановился и в ближайшее время начну работать с Мастерской инженера Цыганкова, lesenka.com.ua/index.php. есть 2 варианта - тетива толщиной 8-10 мм, сложнее в гибке, но изящней и красивее, и тетива из трубы 40*40, обшитая с двух сторон металлом толщиной 1-,1,5 мм
Андрей М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 20:11   #13
sergio
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 993
Поблагодарили 896 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для sergio с помощью AIM

Такую лестницу видел на одной турбазе около "Ласточкиного гнезда".
Миниатюры
P8100035.jpg  
sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании