Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Кто живет в доме под Киевом?

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2009, 16:39   #1
jeffry
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для jeffry с помощью ICQ
По умолчанию Кто живет в доме под Киевом?

Появилась у нас мысль в семье, продать квартиру в Киеве и купить дом под Киевом. Нравится Белогородка или рядом по Житомирской трасе, но что б недалеко от города было. Хотелось бы купить у хозяев уже обжитый дом.

Вот хотелось бы узнать у людей которые живут в доме возле Киева и ездят в Киев на работу, как добиратся? Еще говорят, что живя в доме, постоянно там надо что то делать, всмысле по хозяйству. Действительно ли много занимает это время? Много ли платить за комунальные? Вообщем хотелось бы узнать побольше о том как жить в загородном доме а работать в Киеве.

Буду благодарен за ответы.
jeffry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 18:45   #2
Baciluki
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 100 раз(а) в 20 сообщениях

тырнет большая деревня
только запостил сообщение о покупке дома на автоуа и уже тут появился
отписал в личку
Baciluki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 22:52   #3
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 411
Поблагодарили 5,722 раз(а) в 2,226 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от jeffry Посмотреть сообщение
Еще говорят, что живя в доме, постоянно там надо что то делать, всмысле по хозяйству. Действительно ли много занимает это время?
Наймете уборщицу 2 раза в нед -600 грн/мес и не будете заморачиваться, иначе действительно напрягает, если больше 100 квадратов плюс придомовая территория убирать займет ооочень много времени и ресурсов, самому разве что (мне ,например,нравится) вечером газонокосилкой лужайку покосить. 8-)
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Телесистемы за это полезное сообщение:
lucky (17.08.2009)
Старый 15.08.2009, 16:34   #4
ziv71
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях

Мы продали квартиру в Киеве и переехали в дом, скоро будет год нашей новой жизни. Назад - низачто! Живем в Жорновке, это за Белогородкой и Бобрицей. Ездим каждый день дорога - 25-35 мин, это от дома до садика, дальше по Киеву на работу. По житомирской кстате не ездим, пробок много, мы специально выбирали село, что б была альтернативная трассам дорога, что б нигде не стоять. Если учитывать что в городе мне надо было в любую пагоду идти на стоянку 10 минут, а потом еще 5 ехать, то дорога не слишком удленнилась, зато намного стала приятней. Уборка, сначала, после квартиры было тяжко, морально, потом привыкла, теперь детям задачи раздала, а сама на травку валятся, книжку читать и загорать Комуналка пока тока свет, считаю они загадочно, кажется просто от фанаря присылают счет на 100 грн. И отопление на зиму, у нас дрова - 3000 грн ушло, но это не показатель, тут были нюансы.
ziv71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 16:46   #5
alexm
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для alexm с помощью AIM

Четыре года назад перебрался из Киева в Бородянку. Купили коробку и довели до ума. Дорога от ворот дома до ворот работы 51 км занимает, по Варшаке, 40 минут, на 5 передаче с ветерком . Дом 250 м2 , с уборкой справляется супруга , при этом она тоже работает. Зато назад в городские джунгли вообще не тянет.Имеем кучу плюсов, по сравнению с городом: 1.Нет проблем с парковкой, 2.Игровая площадка для ребенка во дворе, 3. Сауна в доме и т.д. и т.п.
Удачи Вам в Ваших начинаниях.
alexm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 19:21   #6
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,809
Поблагодарили 11,179 раз(а) в 6,206 сообщениях

Да какая разница, где дом? Дом, это дом. Вот я, розы вырастил на высоту, которую хотел. Иду на работу и нюхаю не нагибаясь.
Миниатюры
15082009530 (Large).jpg  
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей 31 за это полезное сообщение:
An_Sam (04.08.2011), lucky (17.08.2009), vokada (17.08.2009), Михалыч_ (29.07.2011)
Старый 15.08.2009, 20:17   #7
Korni
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 10,934
Поблагодарили 21,244 раз(а) в 8,330 сообщениях

Когда мы в 96 продали комнату в Пассаже и купили полдома-развалюхи на Шполянке, большинство друзей-родственников пальцем у виска крутили. Слова "коттедж" тогда ещё не было в широком употреблении.

Жизнь в своём доме и совместные заботы - очень полезно для семьи и личного здоровья

P.S. уже давно никто не крутит пальцем...
P.P.S. наш дом площадью 110м и участок 4,5 соток дешевле по коммунальному содержанию в полтора раза, чем 2к хрущёвка... Но постоянные хозяйственные расходы
Korni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Korni за это полезное сообщение:
An_Sam (04.08.2011)
Старый 16.08.2009, 19:43   #8
jeffry
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для jeffry с помощью ICQ

Спасибо всем за ответы! А как вот те кто ездят на работу на машине, сильно бьет по бюджету расходы на бензин?
jeffry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 19:49   #9
Мария Кле
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 207 раз(а) в 142 сообщениях
Отправить сообщение для Мария Кле с помощью AIM

Цитата:
Спасибо всем за ответы! А как вот те кто ездят на работу на машине, сильно бьет по бюджету расходы на бензин?
при расходе 7 литров, расстояние от работы 32 км, я каждый понедельник заправляю машину на 200-250 грн
Мария Кле вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 06:49   #10
ziv71
Опытный форумчанин

Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях

Цитата:
это то как раз и не сложно рассчитать было, 25 км в одну сторону, 50 в две, расход 10л на 100 км, имеем - 5 литров за одну поездку, цена - 7 грн за литр, итого сейчас 35 гривен поездка туда-обратно. Стоянка у нас возле дома в Киеве стоила 10грн.
ziv71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 07:22   #11
alexm
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для alexm с помощью AIM

102 км ( в обе стороны) расход 11 л газа , заправка в Ворзеле 3.15 грн/л итого 35 грн в день. Но это мелочь по сравнению с тем, что иногда под домом в Киеве негде припарковаться вообще , особенно это давит на нервы , когда есть огромное желание побыстрее попасть в квартиру.
alexm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 08:18   #12
Мария Кле
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 207 раз(а) в 142 сообщениях
Отправить сообщение для Мария Кле с помощью AIM

совершенно согласна с предыдущими..
для меня киевская парковка под домом была сущим наказанием.
2 машины по 10 грн в сутки - и это еще фигня
но на парковке мне машину били и били сильно
тоесть заплатив 10 грн - я ВООБЩЕ не от чего не застрахована.
в своем дворе я паркуюсь как хочу и бесплатно. и я на 100% уверена, что никакой пьяный дурак в меня не заедет ночью.
Мария Кле вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 08:53   #13
AndrejKiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,570
Поблагодарили 6,583 раз(а) в 946 сообщениях

2 года жизни за городом. Назад НИКОГДА! Только то, что "вычеркнул" Южный мост, полностью скомпенсировало лишние 10км добирания до работы.
AndrejKiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 09:50   #14
доминика
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для доминика с помощью AIM

переехали в мае этого года на дачу.(Два ребёнка (11 и 3), и я с мужем)
Дом строился скорее как именно дачный дом. (три комнаты, печка, веранда -она же кухня) в полтора кирпича...
Посчитали сколько нам обходится аренда двушки в Киеве, в течении 6 лет- сумма нарисовалась страшная. И самое главное отдавая деньги за аренду, коммунальные, обслуживание кредиток денег на "стройку" своей квартиры абсолютно не оставалось.
Вот и решили вкладывать в своё...
Сейчас понемногу утепляемся, проводим воду, немного достроимся и будем жить...
До КП км 60-70.
Вот только меня эта авантюра с переездом немного пугает...
А если дочь с температурой сляжет? И при этом, дорогу заметёт (не думаю, что скорая сюда вообще дорогу знает, а на машине выехать мы не сможем по погодным условиям?)
Да и в доме (как оказалось) всегда есть работа! ВСЕГДА.
Раньше приезжая на ДАЧУ могла спокойно натянуть гамак и отлично проводить время с книгой. Так вот в этом сезоне я его не натягивала -времени не хватает вообще. Единственный "реллакс" - это возможность посидеть в инете иногда даже минут на 30. Приятно ещё с мужем как то вечерком у костра посидеть или выйти на звёзды посмотреть , да и траблы с моей спиной почему то прошли + похудела -больше в движении , наверное, в доме и возле него, в квартире место от кровати к холодильнику меньше так что и плюсы наверное конечно есть
Наверное, жизнь в доме -это "на любителя" для конкретного лентяя (как я) лучше конечно в квартире -работы в миллион раз меньше.(та же уборка… чем больше помещение -тем больше места для бардака (особенно с детворой)
Да и не факт, что по деньгам (в доме дешевле) Для того что бы создать свой дом ( стройка; ремонт; уют , та же вода в дом, газ и т. д.) это не малые деньги.
хотя со временем, когда всё уже сделано то тада дааа, имея деньги можно иметь/содержать дом...
Желаю Вам принять верное решение!
доминика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо доминика за это полезное сообщение:
belosnezka (29.07.2011)
Старый 17.08.2009, 09:57   #15
доминика
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для доминика с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
Да какая разница, где дом? Дом, это дом. Вот я, розы вырастил на высоту, которую хотел. Иду на работу и нюхаю не нагибаясь.
розы супер!
доминика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 10:43   #16
Dmitriy75
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 299 раз(а) в 125 сообщениях
Отправить сообщение для Dmitriy75 с помощью AIM

Вот тоже подумываю о перезде за город. Как бы 50 км немного пугает. У кого какие расстояния и как впечатления от постояный поездок на авто?
Dmitriy75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 10:44   #17
trog
Форумчанин

Поблагодарили 55 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата:
Вот хотелось бы узнать у людей которые живут в доме возле Киева и ездят в Киев на работу, как добиратся? Еще говорят, что живя в доме, постоянно там надо что то делать, всмысле по хозяйству. Действительно ли много занимает это время? Много ли платить за комунальные? Вообщем хотелось бы узнать побольше о том как жить в загородном доме а работать в Киеве.
1. Живем в 33 км от КП. переехали 4 года назад. До работы еду 55 км. Добираюсь за 50 минут если без пробок. Но пришлось купить вторую машину из-за паршивого транспортного сообщения. Живя в городе даже не задумывались о необходимости первой
2. Да, домом и двором нужно постоянно заниматься. Я например люблю лежать на диване и играть в комп.игрушки. Но не получается.
3. Да, это занимает много времени . Если достаток позволяет нанимать домработниц, садовников, строителей под ключ, то в этом случае у вас будет куча свободного времени.
4. Нет, квартира была дороже, но вообще зависит от кол-ва счетчиков в квартире. У нас после утепления дома пенопластом 10 см расход газа стал ниже ощутимо.
5. Отлично тихо, свежий воздух и вода, газон-цветник-огород-гриль по желанию.
trog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо trog за это полезное сообщение:
PROFI 1 (17.08.2009)
Старый 17.08.2009, 13:31   #18
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,643
Поблагодарили 4,663 раз(а) в 2,182 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан

Если сразу по уму все сделано в доме и на участке - эксплуатация его не слишком обременительна и затраты времени на мелкие работы с лихвой компенсируются ощущением свободы на своем участке в отличии от квартиры.
Ну а поездки на работу/с работы... Тут уж смотря какой маршрут - иногда из пригорода на работу доехать можно быстрей, чем из одной точки Киева в другую...
А некоторые на работу и с работы на велосипеде ездят - не буду показывать на себя пальцем.=)
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 13:36   #19
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,643
Поблагодарили 4,663 раз(а) в 2,182 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
Угу-угу, какая разница, тем более, если дом просто неприлично в Киеве, хотя и все-таки практически в лесу...
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 13:42   #20
Vyacheslav
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 387
Поблагодарили 641 раз(а) в 369 сообщениях

Цитата:
Сообщение от доминика Посмотреть сообщение
А если дочь с температурой сляжет? И при этом, дорогу заметёт (не думаю, что скорая сюда вообще дорогу знает, а на машине выехать мы не сможем по погодным условиям?)
Меня это тоже несколько пугало, как и бабушек-дедушек. За 1 год и 7 месяцев (т .е. с рождения) скорая ПО СТРАХОВКЕ приезжала раза 4. Один раз по-делу, остальное - банальные простуды/зубы. Так что с медициной не все так страшно.....
Расстояние - 30 км от Окружной по житомирской трассе.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании