Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплять пол на втором этаже?

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Подскажите,пожалуйста.У меня второй этаж перекрыт плитами.Я хочу положить пенопласт,залить стяжку и положить паркет.Но мне рабочие говорят,что пенопласт ложить не надо,так как пол второго этажа и так теплый ,а просто постелить пленку и сразу лить стяжку.Так как правильнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был про теплоизоляцию. Да и как звукоизолятор, пенопласт сильно уступает вате или жб плитам толщиной 22(?) см + стяжка 5-7см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был про теплоизоляцию. Да и как звукоизолятор, пенопласт сильно уступает вате или жб плитам толщиной 22(?) см + стяжка 5-7см.

 

А кто спорит ? Я просто намекнул автору, что в перекрытиях между ЖИЛЫМИ этажами важнее ЗВУКОизоляция. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на втором этаже жилое помещение с ТП, а на первом так же жилое (+20С) - то по норме для таких помещений укладывается 50мм пенопласта. Если ТП на втором нет, то по желанию (для звукоизоляции).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю! Теплоизоляция на 2-м этаже нужна только тогда, когда уложен теплый пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю! Теплоизоляция на 2-м этаже нужна только тогда, когда уложен теплый пол.

 

а где связь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связь в том, что температура теплого пола почти никогда не бывает ниже 28С. А плита под ТП почти никогда не бывает выше 18-22С. И по отношению к ТП плита будет холодной, и соответственно тепло от ТП будет передаваться более холодной плите. Как-то так...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...