Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Подскажите, как правильно выполнить разуклонку и т.п.

Старый 20.08.2009, 13:29   #1
Darkdwarf
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,698
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,014 сообщениях
По умолчанию Подскажите, как правильно выполнить разуклонку и т.п.

Имеем - гараж, внутренний периметр - 6.4 на 5 метров. В ближайшие выходные планирую заливать пол. Долго думал, надо ли класть армировочную сетку 3мм с дырками 100 на 100... потом пошустав по сайту Пропеллера решил замешать все в пропиленовой фиброй, без армирования.... Пол гаража, который есть сейчас - грунт - трамбованый, пролитый.... шлак отвальный, порядка см 20... пролитый и трамбованный, отстоял не крытым с сентября прошлого года - т.е. промочен был еще и природой - снег, дождь... а, еще, высота этого пола над уровнем земли - порядка 25-45 см с разных сторон. отсыпан см на 2-5 ниже залитого фундамента.
Ввиду этого есть ряд вопросов:
1. Как правильно выполнить разуклонку - хочу, чтобы вода стекала ближе к воротам.
2. Надо ли при использовании фибры армировать еще сеткой (в качестве сетки есть еще и элементы полок с нержавеющего прутка - допустимо ли их использовать (ну в смысле - нержавейку - в арматуру?)
3. делать разуклонку по всей площади гаража или же только по ширине ворот (3 м.) - машин может быть запарковано 2 шт.
4. Какой надо уклон? высота заливки стяжки у ворот ну макс 5 см... может 7.
5. Достаточна ли стяжка в 7-10 см???
6. Сколько надо бетона на пол в 32 квадрата при толщине стяжки в 10 см - приблизительно?? посчитал - что то ок 3.2 куба... мой расчет верен?
7. Замес бетона в гравитационной мешалке - сразу всю сухую смесь загрузить, ввести фибру, а потом залить водой - врядли получится - можно ли как то по другом вводить в раствор фибру?? ну например - ведро щебня, ведро песка - потом фибра, ведро цемента - а потом вода - а дальше досыпать 2 щебня и 2 песка???а то боюяь по суху все - не сможет вымешать мешалка.

Фух, вроде все, заранее благодарен!
Darkdwarf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 16:29   #2
Darkdwarf
Старожил форума

О, вот уже и фибру закупил у донецких представителей УкрросЭКСО ;О))))
Старый 21.08.2009, 18:19   #3
Darkdwarf
Старожил форума

А, карамба... и шоита я свою тему могу найти только поиском... может я ее как то коряво запостил?

Админов и модеров прошу не ругать, поробую задублировать, а то в перечне тем не могу найти ее... Непопулярна, а выходные уже вот завтра, а как лить - нинаю

не, не буду дублировать - нашлась темка)))
Старый 21.08.2009, 20:04   #4
aver
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для aver с помощью ICQ

имхо, армировать нужно обязательно.
себе армировал арматурой 10мм
ну а фибра и адиум в бетон - это по-любому!
aver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 20:30   #5
Korni
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 10,958
Поблагодарили 21,289 раз(а) в 8,344 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Darkdwarf Посмотреть сообщение
....
1. Как правильно выполнить разуклонку - хочу, чтобы вода стекала ближе к воротам.
2. Надо ли при использовании фибры армировать еще сеткой (в качестве сетки есть еще и элементы полок с нержавеющего прутка - допустимо ли их использовать (ну в смысле - нержавейку - в арматуру?)
3. делать разуклонку по всей площади гаража или же только по ширине ворот (3 м.) - машин может быть запарковано 2 шт.
4. Какой надо уклон? высота заливки стяжки у ворот ну макс 5 см... может 7.
5. Достаточна ли стяжка в 7-10 см???
6. Сколько надо бетона на пол в 32 квадрата при толщине стяжки в 10 см - приблизительно?? посчитал - что то ок 3.2 куба... мой расчет верен?
7. ....а то боюяь по суху все - не сможет вымешать мешалка.

1. Способов несколько. Нужны маяки, которые потом вынимаются.
Тут я приводил фото примера
.

2. Я бы сетку поклал. Нержавейка - это круто. Думаю, она слишком гладкая, будет минимальное сцепление с бетоном.

3, 4. Разуклонку в 1,5-2% (1,5-2см на 1 м) можно делать сходящейся от всех стен к воротам. Но лучше к воротам этого не делать - если решите установить секционные ворота, их будет заливать водой. Можно сделать приямком, в который установить систему поверхностного водоотвода, допустим.

5. Армированной металлом - да.

6. Расчёт верен. Особенно, если заливаете "руками" - не имеет особого значения. Если миксером - надо предусмотреть, куда слить лишнее. На всякий случай.

7. Фибра добавит пластичности в размешываемый раствор. Аналог дополнительной воды, собственно. Потому её лучше вносить перед водой.
Korni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Korni за это полезное сообщение:
Darkdwarf (25.08.2009)
Старый 25.08.2009, 16:16   #6
Darkdwarf
Старожил форума

О, спасибо!!! Вариант с круглым маяком суперский - но поздно зашел - в качестве маяков использовал профиль под ГКЛ... ЦД, а потом - после того как пропарил мозк с вытаскиванием одного - поменял на УД... там нет дополнительного ребра жесткости))))

Сеткой армировал, фибру добавлял... уклон сделал к воротам - но не под порог - в общем - в случае чего - придется выметать веником...
секционные врядли поставлю... есть распашные - 2Х3 со швеллера))))))) надо их ошкурить, загрунтовать и покрасить... секционные ставить - это если ворота надо во дворе своего дома... а мне надо более вандалоустойчивые))))))) ну и такие, чтобы малышня без последствий в них играла в футбол)))))))))))))))))))))))

касательно приямка - позно подумал об этом - так бы при заливки фундамента - сделал бы канашку соотвествующую!!! а так - профтыкал - и бурить 50 см армированного бетона как то влом))) поэтому буду веничком)))))))))))))

пойду сегодня проверять состояние бетона - сфоткаю... скину фотки.

Через месяцок может снова к Пропеллеру в представительство пожалую за гипердесмо или какой нить аналогичной фичей))))) Фибру у него брал - прикольная штука!!! бетон был весь мягкий и в прямом смысле этого слова - пушистый))))))))))))))))))))
Старый 25.08.2009, 19:33   #7
Korni
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 10,958
Поблагодарили 21,289 раз(а) в 8,344 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Darkdwarf Посмотреть сообщение
О, спасибо!!! Вариант с круглым маяком суперский - но поздно зашел - в качестве маяков использовал профиль под ГКЛ... ЦД, а потом - после того как пропарил мозк с вытаскиванием одного - поменял на УД... там нет дополнительного ребра жесткости)))).......
На здоровье .

Я тоже УД полюбляю...
Korni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 08:35   #8
Darkdwarf
Старожил форума

и вот что получилось в результате двух дней бетонных и подготовительных работ)))
Миниатюры
DSC00909.jpg   DSC00910.JPG   DSC00912.JPG  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании