Строим Дом

Перезагрузить страницу

нужен коллективный разум- цена дома, чтобы продать за месяц

Старый 21.08.2009, 09:40   #1
svettl
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 846
Поблагодарили 2,081 раз(а) в 508 сообщениях
По умолчанию нужен коллективный разум- цена дома, чтобы продать за месяц

Данные

дом в сосновом лесу, 27 км от Киева, Микуличи, Бородянский р-н. Новостройка 220 кв.м, участок 14 соток. Термодом, крыша –металлочерепица Ruuki, ламинированные окна salamander. 1 этаж- кухня-гостинная 80 кв.м., гостевая комната, котельная (двухконтурный котел, насосная станция), санузел. 2 этаж- 3 спальни, гардеробная, санузел . Большая терраса. Полная внутренняя отделка, кухня, сантехника. Дорогие отделочные материалы (Rasch, Tarkett, Sintelon). Газ и электричество. До озера 1 минута. С участка начинается сосновый лес. На участке фруктовые деревья и кусты, а также домик для садового инвентаря. Площадка для парковки на участке. По периметру капитальный забор (профнастил Ruuki), дорожки из песчаника, площадка для мангала. Рассматриваем вариант беспроцентного кредита (30-50 тыс).

фото есть в моей теме- продам дом в сосновом лесу))

доброжелателей просьба не писать)))

пысы- все кто спрашивал у меня стоимость месяц назад- пишите, может договоримся))
svettl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 10:35   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,091
Поблагодарили 36,346 раз(а) в 13,476 сообщениях

Цитата:
Сообщение от svettl Посмотреть сообщение
Данные

дом в сосновом лесу, 27 км от Киева, Микуличи, Бородянский р-н. Новостройка 220 кв.м, участок 14 соток. Термодом, крыша –металлочерепица Ruuki, ламинированные окна salamander. 1 этаж- кухня-гостинная 80 кв.м., гостевая комната, котельная (двухконтурный котел, насосная станция), санузел. 2 этаж- 3 спальни, гардеробная, санузел . Большая терраса. Полная внутренняя отделка, кухня, сантехника. Дорогие отделочные материалы (Rasch, Tarkett, Sintelon). Газ и электричество. До озера 1 минута. С участка начинается сосновый лес. На участке фруктовые деревья и кусты, а также домик для садового инвентаря. Площадка для парковки на участке. По периметру капитальный забор (профнастил Ruuki), дорожки из песчаника, площадка для мангала. Рассматриваем вариант беспроцентного кредита (30-50 тыс).

пысы- все кто спрашивал у меня стоимость месяц назад- пишите, может договоримся))
для продать за месяц - напишу цену в личку, это оценка одной очень приличной брокерши по загородным домам, ИМХО, можно ориентироваться +-.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 11:03   #3
svettl
Старожил форума

Татьяна спасибо за ответ и приятное общение))
Старый 21.08.2009, 15:09   #4
svettl
Старожил форума

класс)) 112 просмотров и 1 ответ)) люди, ну вы ж шарите
Старый 21.08.2009, 15:45   #5
Mtx
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 38 раз(а) в 25 сообщениях

Не думаю что сейчас нужно смотреть на среднюю цену. Она очень играет в +- в зависимости от проблем у продавца ( кредит, долги и т.д).
Главное найти покупателя который ищет варианты и имеет наличность. А вот с этим сейчас большие проблемы.
Mtx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 15:50   #6
Olena
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
класс)) 112 просмотров и 1 ответ)) люди, ну вы ж шарите
Это мы в строительстве шарим, а цена дома сильно индивидуальна.8-)
Olena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 15:53   #7
svettl
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Mtx Посмотреть сообщение
Не думаю что сейчас нужно смотреть на среднюю цену. Она очень играет в +- в зависимости от проблем у продавца ( кредит, долги и т.д).
Главное найти покупателя который ищет варианты и имеет наличность. А вот с этим сейчас большие проблемы.
сенкс. у продавца кредитов и долгов нет, но есть мечты)))) поэтому берем среднерыночное сугубо ваше мнение
Старый 21.08.2009, 15:55   #8
svettl
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
Это мы в строительстве шарим, а цена дома сильно индивидуальна.8-)
ну безусловно не цена эксперта с базой запросов но шарите ж себестоимость дома- работа, материалы, отделка, участок, за лес десяточку)))) ну и заработать пару копеек

вот и скажите свое мнение
Старый 21.08.2009, 16:29   #9
wrigleys
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
ну безусловно не цена эксперта с базой запросов но шарите ж себестоимость дома- работа, материалы, отделка, участок, за лес десяточку)))) ну и заработать пару копеек

вот и скажите свое мнение
Вы простите но мое мнение не будет объективным так как я ищу дом чтоб купить и по понятным причинам хочу чтоб он был дешевле. Но учитывая ситуацию на рынке и вообще в стране я бы о понятии - "заработать пару копеек" забыл бы, сейчас более актуально - "минимизировать убытки". Желаю удачно продажи, буду за вас только рад в случаи моей ошибки в высказывании
wrigleys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 17:16   #10
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 550
Поблагодарили 809 раз(а) в 428 сообщениях

это точно ..время неудачное для продажи....
какую цену не выставь будет или "дорого" или "подозрительно дешево"
если не отягощены кредитами то ждите...
или попробуйте какой либо бартер ( квартиры -машины итп)
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 19:21   #11
svettl
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
Вы простите но мое мнение не будет объективным так как я ищу дом чтоб купить и по понятным причинам хочу чтоб он был дешевле. Но учитывая ситуацию на рынке и вообще в стране я бы о понятии - "заработать пару копеек" забыл бы, сейчас более актуально - "минимизировать убытки". Желаю удачно продажи, буду за вас только рад в случаи моей ошибки в высказывании
а что ж странного в том что хочешь заработать пару копеек если минимизировал себестоимость и не имеешь долгов или кредитов чтобы сливать по дешевке?
Старый 21.08.2009, 19:22   #12
svettl
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Павлухан Посмотреть сообщение
это точно ..время неудачное для продажи....
какую цену не выставь будет или "дорого" или "подозрительно дешево"
если не отягощены кредитами то ждите...
или попробуйте какой либо бартер ( квартиры -машины итп)
хочу 5тикомнатную квартиру в Оазисе с дизайнерским ремонтом 150 кв м 8-) имею право хотеть
Старый 08.09.2009, 14:53   #13
drag
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

реальный покупатель.... жду реальную цену...

Цитата:
Данные

drag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 17:26   #14
Ev@
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Ev@ с помощью AIM

Цитата:
Данные

Не совсем по теме, зато из своего свежего опыта )))
Соседи продавали квартиру (двушка, но с очень хорошим и дорогим евроремонтом), выставили в начале лета за 105, потом постепенно снизили до 75 тыс. Просмотров было много, но как-то волнами, и главное - прикол! - это торги, я думала, что так не бывает! Люди предлагают 40-50 тыс, мотивируя, что у них наличные. И что Вы думаете, на прошлой неделе заключили сделку. За 47 тыс. Под влиянием скачков доллара да и сроки продажи их немного поджимали.

Вывод - у людей, ориентируемых на уровень "среднее или чуть выше среднего" (все-таки Ваш дом не в 10-15 км, не самое популярное направление и прочие нюансы) попросту нету суммы, больше 50 (или в этом роде) тысяч! Так что если время позволяет - ждите, пока начнут давать кредиты, тогда продадите за адекватную цену, иначе - как мои соседи - отдадите, за сколько дадут (у них, по их словам )) только ремонт и перепланировка обошлись в сумму около 20 тыс )

Чесно -если критично продать за месяц, то вы сейчас и вложенное не отобъете (сугубо имхо)

Последний раз редактировалось Ev@; 08.09.2009 в 18:17.
Ev@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 17:56   #15
Ольга В
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 512
Поблагодарили 885 раз(а) в 498 сообщениях
Отправить сообщение для Ольга В с помощью AIM

Сейчас вообще не время продавать. Либо отдадите за копейки. Расслабьтесь и живите в доме года 3-4. Или вы стесняетесь сказать, что через месяц у вас возврат кредита. Кстати, себестоимость стройки сугубо индивидуальна.
Ольга В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 10:22   #16
manutsch
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 281
Поблагодарили 307 раз(а) в 221 сообщениях

Цитата:
хочу 5тикомнатную квартиру в Оазисе с дизайнерским ремонтом 150 кв м 8-) имею право хотеть
В Оазисе на Оболоне 3-х комнатная будет кв 150
manutsch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании