Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

помогите с вопросом

Старый 26.08.2009, 07:22   #1
arvok
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию помогите с вопросом

Всем добрый день!Возник очень серьёъный вопросик! я хочу построить мансарду с одной стороны крыша поднимаеться на 80 см а на другой 180.Мне недавно сказали что если одна сторона будет поднята больше чем на один метр то это уже считаеться жил площадь,правда это?истоит мне этого бояться если у меня самострой(нет никаких документов на стройку)но строюсь на с/т какие могут быть последствия?попрошу пожалуйта кого нибуть ответить по скорей или отправить де можно это узнать! просто строители завтра будут поднимать стену 180см. Всем огромное спасибо!!!
Миниатюры
Untitled-1 copy.jpg  
arvok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 08:16   #2
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,860
Поблагодарили 5,724 раз(а) в 2,936 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от arvok Посмотреть сообщение
Всем добрый день!Возник очень серьёъный вопросик! я хочу построить мансарду с одной стороны крыша поднимаеться на 80 см а на другой 180.Мне недавно сказали что если одна сторона будет поднята больше чем на один метр то это уже считаеться жил площадь,правда это?истоит мне этого бояться если у меня самострой(нет никаких документов на стройку)но строюсь на с/т какие могут быть последствия?попрошу пожалуйта кого нибуть ответить по скорей или отправить де можно это узнать! просто строители завтра будут поднимать стену 180см. Всем огромное спасибо!!!
Если у Вас самострой, то, ИМХО, бояться уже нечего
Хотя посмотрите устав Вашего СТ, может там какие-то ограничения.
По нормам подсчет выполняется так:
В.6 Площу приміщень житлових будинків визначають за їх розмірами, вимірюваними між опорядженими поверхнями стін і перегородок на рівні підлоги (без урахування плінтусів). При визначенні площі мансардного приміщення враховують площу цього приміщення з висотою похилої стелі не менше 1,5 м при нахилі 30° до горизонту; 1,1 м при 45°; 0,5 м при 60° і більше. При проміжних значеннях висота визначається за інтерполяцією. Площу приміщення з меншою висотою враховують у загальній площі з коефіцієнтом 0,7, при цьому мінімальна висота стіни повинна бути 1,2 м при нахилі стелі 30°; 0,8 м при нахилі від 45° до 60°; не обмежується за нахилу 60° і більше.

Но речь не о жилой или нежилой, а просто о площади; ее "статус" будет определяться типом тех помещений, которые Вы там сделаете.

PS: В "старом" СНиПе в определении мансардного этажа фигурировала цифра в 1,5 метра (не буду вдаваться в подробности), возможно из-за этого Вам говорили об одном метре....%)
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 08:42   #3
arvok
Новичок

спасибо за ответ!!! просто если дом со временем оформлять я нехотел бы получить жил площадь 200к.в. место 100(надеюсь со сременем его оформить)
Старый 26.08.2009, 15:10   #4
arvok
Новичок

и еще маленький вопросик есть ли смысл поднимать на 180см(одну сторону), из-за этого только увеличеваеться жил площадь в два раза, а пользы не намного больше! так ктонибудь может посоветовать стоит ли этим заниматься(ставить такую крышу)с точки зрения юридически там ведь и налоги больше и оформлять труднее!!!
Старый 26.08.2009, 15:24   #5
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,860
Поблагодарили 5,724 раз(а) в 2,936 сообщениях

Цитата:
Сообщение от arvok Посмотреть сообщение
и еще маленький вопросик есть ли смысл поднимать на 180см(одну сторону), из-за этого только увеличеваеться жил площадь в два раза, а пользы не намного больше! так ктонибудь может посоветовать стоит ли этим заниматься(ставить такую крышу)с точки зрения юридически там ведь и налоги больше и оформлять труднее!!!
Зависит от того, что Вы хотите получить после строительства Тут я не посоветую.
По налогам еще не ясно, какая льгота будет: 100, 200, 300 кв. м., а может садовые дома вообще не будут облагаться))), а может........8-)
Оформлять - разницы нет, если не нарушите этой мансардой строительные нормы и/или устав СТ, то, что 50, что 150, что 300 метров оформлять одинаково (пока).
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании